Гость
Статьи
Реально ли в Москве …

Реально ли в Москве устроиться работать удаленно (home-office)?

Всем привет=) Скажите, пожалуйста, реально ли в Москве устроиться работать удаленно? Не фриланс, а именно офисную работу выполнять дома? Я работаю с клиентами, но только по телефону или по электронной почте, они присылают заказы на продукцию, а я их комплектую в один файл и отправляю заказчику и т.д. Живьем с клиентами не общалась ни разу за два года, всегда по электронной почте и оочень редко по телефону. У меня есть дома и интернет, и факс, и принтер, и сканер и телефон - в общем все что у меня в офисе есть, только лучшего качества =)Не понимаю, для чего нужно ездить по пробкам и сидеть с 9ти до 18ти в офисе, когда то же самое можно делать дома даже большее количество времени (т.к. не будет тратиться время на дорогу и это время можно посвятить работе) Но!Из моих знакомых , так называемого "офисного планктона" никто не работает на хоум-офисе, все мотаются в офис. По два часа в один конец, предприятия арендуют дорогущие площади, люди маются в душных офисах, с большой скученностью людей и т.д.Из чего я делаю вывод, что в Москве это не принято, хоум офисы эти....Так ли это? Может быть кто-то все таки так работает? Или это в Москве вообще из области фантастики? Или все таки есть смысл поискать такую работу?Всем заранее спасибо за ответы=)

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою, послушаю))

Хом офис моя мечта)

Но у нас начальник любит чтоб челядь на виду была....((

Наверное, надо в бухгалтера переучиваться или дизайнера, у них больше шансов

Гость
#2

Мне тоже интересно :) в Финляндии это запросто, общаюсь давно с некоторыми поставщиками, знаю как у низ жизнь устроена. Есть менеджеры, которые именно так из своего дома и работают, и как я поняла ,там это не редкость. А в России ни разу не видела вакансий с такими условиями.

Гость
#3

В нашей стране это не возможно. Всем нашим работодателям нужны рабы, или в крайнем случае свита, а не свободные специалисты. Что поделаешь- наследие совка.

#5

Я в начале работы удалённо трудилась (контент-менеджер), потом, по мере расширения обязанностей, всё чаще пришлось мотаться в офис и в конце концов появилось место мне и засела окончательно. Несколько лет прошло, иногда могу остаться поработать дома, но ленивооооо уже.

У меня муж недавно работу искал (программист), довольно много вакансий именно на удалённую работу, плюс я ради любопытства по своему направлению посмотрела (работу менять не планирую, но всё-таки интересно шо там) - тоже есть. Насчёт работы с клиентами не знаю, если вы не привязаны к внутренним ресурсам (те же базы 1С, CRM и т.д.), и у вас вменяемое руководство, то может и не проблема будет перейти на удалёнку.

А
#6

я работала некоторое время удалено.Все по почте отправляла,все файлы,все чертежи.Но я архитектор! И то совершенно случайно нашла такую работу.А так да,пока у нас это редкость,может лет через 20...

А
#7

а сейчас некоторые из офиса уходят на удаленку,если получается договориться с начальством,но эти люди проработали несколько лет,и начальство им доверяет.А если с улицы человек,то как то стремно поручать ему такую работу.

Гость
#9

В Москве как раз и должны удаленку любить с такими пробищами

Про
#10
Автор

Всем привет=) Скажите, пожалуйста, реально ли в Москве устроиться работать удаленно? Не фриланс, а именно офисную работу выполнять дома? Я работаю с клиентами, но только по телефону или по электронной почте, они присылают заказы на продукцию, а я их комплектую в один файл и отправляю заказчику и т.д. Живьем с клиентами не общалась ни разу за два года, всегда по электронной почте и оочень редко по телефону. У меня есть дома и интернет, и факс, и принтер, и сканер и телефон - в общем все что у меня в офисе есть, только лучшего качества =)Не понимаю, для чего нужно ездить по пробкам и сидеть с 9ти до 18ти в офисе, когда то же самое можно делать дома даже большее количество времени (т.к. не будет тратиться время на дорогу и это время можно посвятить работе) Но!Из моих знакомых , так называемого "офисного планктона" никто не работает на хоум-офисе, все мотаются в офис. По два часа в один конец, предприятия арендуют дорогущие площади, люди маются в душных офисах, с большой скученностью людей и т.д.Из чего я делаю вывод, что в Москве это не принято, хоум офисы эти....Так ли это? Может быть кто-то все таки так работает? Или это в Москве вообще из области фантастики? Или все таки есть смысл поискать такую работу?Всем заранее спасибо за ответы=)

за меньшую з/ту думаю легко согласятся вас перевести

Рина
#11

смотря какая профессия. есть сферы где это вполне реально - лично знаю нескольких людей

1
#12

А по какой логике и на каком основании удаленная работа меньше оплачивается?

Про
#13
1

А по какой логике и на каком основании удаленная работа меньше оплачивается?

потому что выгода для работодателя сомнительна, если только вообще весь офисный штат на удалёнку переводить

#14

я работала до недавних пор. но для меня это было подработкой. хотя когда-то этой работой занимался менедер в офисе. я диспетчер по транспорту и грузчикам была. работала на телефоне и по удаленке. удобно было в декрете.

щас нашла новую работу. тоже диспетчер, но лишь с транспортом. дир сказал, что разогнал своих логистов-диспечеров из офиса. оставил одного и взял 2 новых диспетчеров. а... ну еще он продал часть авто. т.е. объем сократился.

сканера-принтера дома нет. или куплю или привезут из бывшего офиса.

Гость
#15
Про

потому что выгода для работодателя сомнительна, если только вообще весь офисный штат на удалёнку переводить

А почему выгода для работодателя сомнительна, потому что нельзя над душой у сотрудников стоять и смотреть не сидят ли они в интернете вместо работы?)

Гость
#16
1

А по какой логике и на каком основании удаленная работа меньше оплачивается?

Да, вот тоже интересно

Про
#17
Гость

А почему выгода для работодателя сомнительна, потому что нельзя над душой у сотрудников стоять и смотреть не сидят ли они в интернете вместо работы?)

т. е. на работе не работают, дома будут сворачивать горы, как-то не верится. Безусловно есть такие места работы, диспетчер например, оператор колл-центра, но или только по личной договорённости с работодателем. Но всё равно таких мест мало и очень редко это оплачивается как офисному

Гость
#19
Про

потому что выгода для работодателя сомнительна, если только вообще весь офисный штат на удалёнку переводить

Выгода для работодателя в освобождении аредного помещения, в Москве это должно стоить не малые деньги. У нас в офисе (в Лондоне) один рабочий стол обходится в 1000 фунтов в месяц. Сидим блин по 4 человека за 3мя столами впритык, поэтому работа из дома для многих сотрудников поощряется. Но опять же человек должен быть уже проверенные работой в офисе.

Про
#20
Гость

Выгода для работодателя в освобождении аредного помещения, в Москве это должно стоить не малые деньги. У нас в офисе (в Лондоне) один рабочий стол обходится в 1000 фунтов в месяц. Сидим блин по 4 человека за 3мя столами впритык, поэтому работа из дома для многих сотрудников поощряется. Но опять же человек должен быть уже проверенные работой в офисе.

Мы не в Лондоне,и стоит себя считать умнее работодателя.

Гость
#21

видимо вся проблема в том, что в россии работадатель уже заранее считает, что работник дома будет халявить и поэтому предпочитает над ним ежесекундно надзирать))

Гость
#22

хотя у нас в коллективе 80% и в офисе пока их не пнешь несколько раз - работать не будут, будут чаи гонять, курить и трепаться, представляю как они дома будут "работать"

Про
#23
Про

Мы не в Лондоне,и стоит себя считать умнее работодателя.

НЕ стоит

Гость
#24
Про

потому что выгода для работодателя сомнительна, если только вообще весь офисный штат на удалёнку переводить

у нас например офисные площади стоят бешеные деньжищи, + расходы на уборку офиса и т.д. - работадателю было бы ОЧЕНЬ выгодно не снимать офис

Про
#25
Гость

у нас например офисные площади стоят бешеные деньжищи, + расходы на уборку офиса и т.д. - работадателю было бы ОЧЕНЬ выгодно не снимать офис

у вас абсолютно все офисные сотрудники могут без препятсивий работать дома? А первичку кто и где будет принимать и проводить? Кадры кто и где будет принимать? и т. д. Должностей реально подходящих для хом-офиса очень мало, диспетчер, колл-центр, и если фирма хотябы средне-мелкая, то перевести всех на дом невозможно, невыгодно, да и менталитет у нас не подходит.

Гость
#26

вот про менталитет - это точно

Гость
#27
Про

у вас абсолютно все офисные сотрудники могут без препятсивий работать дома? А первичку кто и где будет принимать и проводить? Кадры кто и где будет принимать? и т. д. Должностей реально подходящих для хом-офиса очень мало, диспетчер, колл-центр, и если фирма хотябы средне-мелкая, то перевести всех на дом невозможно, невыгодно, да и менталитет у нас не подходит.

Поддерживаю. Особенно круто - удаленная уборщица. ;-))))

Гость
#28

Ну вы как в детском саду) автор явно не уборщицей работает, понятное дело что кассир в супермаркете не может удаленно работать дома) речь идет об офисное работе без всяких первичек и без живого общения с людьми

Это вполне реально, половина Европы так и работает, хотя там нет таких пробок как в Москве

Но России до этого видимо еще лет 50

Про
#29
Гость

Ну вы как в детском саду) автор явно не уборщицей работает, понятное дело что кассир в супермаркете не может удаленно работать дома) речь идет об офисное работе без всяких первичек и без живого общения с людьми

Это вполне реально, половина Европы так и работает, хотя там нет таких пробок как в Москве

Но России до этого видимо еще лет 50

ну назовите тогда хотя бы 10 офисных профессий, которые легко и выгодно перенести на дом.

#30

автор, я вспомнила что у моей соседки муж работает несколько лет дома. он вроде менеджер по продажам стоит. инструмента. год назад открыл свою фирму и все равно работает дома.

Гость
#32

покиньте Москву, люди, работающие дома))

Ну, программисты-журналисты-дизайнеры-бухгалтеры-переводчики могут дома работать.

Ну, во-первых, поездка на работу тебя дисциплинирует.Во-вторых, если ты не живёшь один, это тебе быстро надоест.Будут вечно отвлекать. Твои одноквартирные родственники уже не будут воспринимать это полноценной работой. То им сходи в магазин срочно, то малую со школы забери, то за инет заплати. И когда отвечаешь-я вообще-то работаю, на тебя смотрят как на врага народа.И легче сделать-ибо шансы нарваться на скандал близки к 100 %.

Евгений
#33

Все реально переходи поссылке и работай удаленно прямо сейчас

Воркзилла.ру​

Гость
#34

Требуются сотрудники для удаленной работы на дому по размещению информации в интернете и ответов на письма. Специальных знаний не требуется. Опыт работы необязателен. График свободный, зависит от Вашей занятости. Требования: от 18 до 50 лет, наличие интернета, образование среднее. Зарплата от 40 000 рублей. Подробная информация по электронной почте muliervero@yandex.ru

Ксения
#35

Я знаю, где можно устроиться на удаленную работу

Леся
#36

Помоните найти надежное агенство, где можно устроиться на работу удаленно. а может быть, сразу в фирму.

Игорь
#38

Требуются люди для публикации готовых текстов на определенных площадках, таких как яндекс.
От вас нужен только аккаунт и 10 минут времени на размещение текста по инструкции)
Оплата - 25 рублей за каждую публикацию
Писать на почту - all.rewiews@gmail.com

Иван
#39

Требуются целеустремленные люди для работы на ПК через Интернет. Обязанности: рассылка, размещение объявлений на специализированных сайтах о поисках работы, форумах, досках объявлений, работа с электронной почтой. Условия: Занятость 2-3 часа в день, свободный график, возможность совмещения с учебой (для студентов). з/п 40 000 Полную информацию о данной вакансии можно узнать по электронной почте rabota.nadomu.83@mail.ru

Гость
#42

Причем тут москва, если работа удаленная?

#43

Удаленную работу с приличным доходом найти сложно, нужны спец знания. Предлагаю интересный вариант заработать- я занимаюсь продажей и установкой входных дверей в Москве и МО. За каждую, установленную, по Вашей рекомендации, дверь, Вам переведем 10% от суммы договора( мин 4000 руб). Если интересно, пишите 89955086717.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: