Гость
Статьи
Школа. Хочу сбежать из …

Школа. Хочу сбежать из нее...

Вот такая проблема. Я учитель. Работаю в небольшом городе, в очень престижной школе. В народе коллеги ее зовут"концлагерь". Сейчас я в декретном отпуске со 2 ребенком. Выходить мне через год. Уже сейчас звонят люди, просятся ко мне в класс. Я-учитель начальных классов. В принципе, класс почти набран. Но я не хочу возвращаться в школу!!!!!!!!!!!! Я не хочу писать липовые отчеты, дурацкие разработки(настояшие крадут бессовестно), я не хочу обрастать бумагами. Мы не учим детей, а постоянно сдаем какие-то отчеты! Все, что я люблю в моей профессии, уходит на 20й план!!!! Мне иногда стыдно в глаза родителей смотреть... Я не появляюсь на работе, а администрация уже плетет интриги за спиной, сталкивает лбами ... Коллеги говорят о том, что такого унижения как сейчас ,просто уже выносить невозможно... "Валите отсюда, на ваше место очередь стоит!" И не думайте, что это наша школа такая. Нет. Просто в нашей все очень ярко выражено. Когда собираюсь "рвать когти", приходят такие мысли.... Мне 34. Я учитель с 15летним стажем. Я заработала себе имя. Куда я пойду в условиях кризиса в районном городе без блата(у нас без него никуда!)? Директор назад "предателей" не берет.. так бы уже попробовала.. Школа считается лучшей в крае.Наболело... У меня вот год впереди. ХОЧУ решиться изменить свою жизнь!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если как вы говорите заработали себе имя и к вам запись за год вперед, займитесь часным преподаванием, что-то типа курсов по подготовке детей к школе, сейчас же надо к первому классу и читать и ститать уметь, вот и наберите себе деток и занимайтесь с ними, а через год посмотрите устроит вас доход от таких занятий значит продолжайте, а если нет то возвращайтесь в школу!

мышь
#2

У тебя всё получиться! Солнце! Улыбнись и давай думать о твоём освобождении из этого концлагеря. Кстати мне про частное преподование понравилась идея. Почему бы не попробовать?

Гость
#3

Надо попробовать. Правда. Спасибо за совет!

Гость
#4

"Мне 34. Я учитель с 15летним стажем"-вы начали работать в 19 лет?

Гость
#5

4, а что удивительного? я тоже со второго курса института (с 19 лет) начала работать и к своим 27 годам имею стаж 8 лет :))))

4
#6

Одно время после педа работал в школе. Попался очень злобный коллектив, как среди учителей, так и среди учащихся. Через год уволился не смотря на уговоры директрисы.

Через некоторое время пошел работать в зону. Знаете я лучше буду с зэками работать чем с школьниками. Хотя сейчас между этими двумя учреждениями разницы особой не вижу.

Школа = зона

Хмм
#7

В 19 лет начали преподавать :) ??? У вас истерическое состояние, не хотите идти работать в школы-не идите, вас туда пинком под зад никто не гонит. Вас 1 осталось с ребенком сидеть ? Вот и займитесь поисками работы :)

4
#8

Автор я своих детей перевел на домашнее обучение лишь бы только они не учились в этой зоне и не видели всей этой грязи которая там.

Спрашиваете куда пойти? Я для себя решил, что куда угодно лишь бы подальше от этой зоны.

персидская
#9

Если за все это время школа Вас не засосала, то почему нет. Большинство молодых училок засасывает за 2-3 года, так там и остаются работать.

Кура
#10

Почти согласна с 4, школа - это звездец, на домашнее обучение переводить ребёнка не стану, скоро заканчиваем, но будучи в родительском комитете четыре года поняла многое. Сбежала из РК - это крысиная нора! Училки - настоящие крысы, даже из ооочень хороших школ уходят прекрасные учителя на репетиторство. К счастью мне кажется что дети не понимают ещё многого в этой клоаке.

А по теме автору. В маленьком городке не особо распространено доп.обучение, тем более подготовка к школе, не знаю получится ли вам искать учеников. У вас двое детишек, надо думать о них и скрепя зубы работать. А если совсем невыносимо, то идите в садик. И с младшим будете целый день, и работа более мягкая. Или поищите курсы гармонического развития для дошкольников. Но деньги сами понимаете не те, что в школе.

Гость
#11

Да! Колледж по новой эксперементальной программе. Обучение 2 года. Потом 2 ВУЗа , оба с красным дипломом. Один-для себя, оди- для работы. Еще год в училище я диктором работала. Давно было....

Гость
#12
4

Одно время после педа работал в школе. Попался очень злобный коллектив, как среди учителей, так и среди учащихся. Через год уволился не смотря на уговоры директрисы. Через некоторое время пошел работать в зону. Знаете я лучше буду с зэками работать чем с школьниками. Хотя сейчас между этими двумя учреждениями разницы особой не вижу. Школа = зона

Ой, как я вас понимаю. Я когда тему писала, муж слова ваши посвторял. Он - ваш коллега.

В нашей школе есть еще одна сложность. У нас учатся дети всех бандитов,депутатов,бизнесменов,мэров и т.д.,и т.п. Прежде чем плюнуть(это я образно), проверь направление ветра и родителей ученика, что стоит по ветру....

Гость
#13
Хмм

В 19 лет начали преподавать :) ??? У вас истерическое состояние, не хотите идти работать в школы-не идите, вас туда пинком под зад никто не гонит. Вас 1 осталось с ребенком сидеть ? Вот и займитесь поисками работы :)

У меня не истерика. У меня крик души. Просто я сейчас посмотрела на все это со стороны...

Яся
#14

Автор, у Вас еще год впереди!!!!! Все получится!!!!

Сама работала в университете зам. декана!!!!! Это просто сборище незамужних теток!!! Сейчас работаю маркетологом)

Пеппи
#15

В идеале( если б деньги были у вас)- соберите единомышленников и откройте частную школу,в которой все будет как вам хотелось бы.Побольше творческого начала и поменьше бумаг....

Гостья
#16
Пеппи

В идеале( если б деньги были у вас)- соберите единомышленников и откройте частную школу,в которой все будет как вам хотелось бы.Побольше творческого начала и поменьше бумаг....

А разве в России так дадут?

ГОСТЬ
#17
Гостья

А разве в России так дадут?

Приезжайте в Питер - школы "Взмах", Паскаль Лицей", Альма-матер". Все частные, все созданы женщинами.

ice queen
#18

Автор,не волнуйтесь.Действительно у вас еще год впереди.Я сейчас в институте работаю-гадюшник еще тот.Я рассказала мин 15 назад на форуме как раз в теме карьера о себе причем 2 раза).Сейчас модераторы проверяют,если тема проверку пройдет-ознакомитесь и посмотрите,что бывает и хуже.;)

А через год,глядишь и кризис будет не таким явным и 10 раз еще себе работу найдете

Гость
#19
Гость

Вот такая проблема. Я учитель. Работаю в небольшом городе, в очень престижной школе. В народе коллеги ее зовут"концлагерь". Сейчас я в декретном отпуске со 2 ребенком. Выходить мне через год. Уже сейчас звонят люди, просятся ко мне в класс. Я-учитель начальных классов. В принципе, класс почти набран. Но я не хочу возвращаться в школу!!!!!!!!!!!! Я не хочу писать липовые отчеты, дурацкие разработки(настояшие крадут бессовестно), я не хочу обрастать бумагами. Мы не учим детей, а постоянно сдаем какие-то отчеты! Все, что я люблю в моей профессии, уходит на 20й план!!!! Мне иногда стыдно в глаза родителей смотреть... Я не появляюсь на работе, а администрация уже плетет интриги за спиной, сталкивает лбами ... Коллеги говорят о том, что такого унижения как сейчас ,просто уже выносить невозможно... "Валите отсюда, на ваше место очередь стоит!" И не думайте, что это наша школа такая. Нет. Просто в нашей все очень ярко выражено. Когда собираюсь "рвать когти", приходят такие мысли.... Мне 34. Я учитель с 15летним стажем. Я заработала себе имя. Куда я пойду в условиях кризиса в районном городе без блата(у нас без него никуда!)? Директор назад "предателей" не берет.. так бы уже попробовала.. Школа считается лучшей в крае.Наболело... У меня вот год впереди. ХОЧУ решиться изменить свою жизнь!!!!!!!!!!!!!

Успокоиться надо, или к психологу, есть хороший женский на форуме травел(http://travelmodels.tv/forum ) вроде бы помогает, по крайне мере мне

Гость
#20
Гость

4, а что удивительного? я тоже со второго курса института (с 19 лет) начала работать и к своим 27 годам имею стаж 8 лет :))))

*** Марфушенька))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: