Гость
Статьи
Пойти ли переучиваться …

Пойти ли переучиваться на юр.фак?

есть любовник,судья.баальшой началиник сейчас.уговаривает меня пойти переучиться на юрфак.Обещает пристроить потом в суд. Я вот и думаю,поятну ли я, не поздно ли мне. 27лет.высш.технич.образование.работа неплохая,но хочется стабильности и хоошей должности.в моей сфере у него связей нет,пристроить никуда не может.говорит пока могу тебя продвинуть давай,еще не поздно.2-3года на заочке и будет диплом юриста.оплачиваю сама,думаю потяну

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
ромаха
#1

вроде заочка теперь тоже 6 лет , хоть и второе высшее

со
#2

вроде заочка теперь тоже 6 лет , хоть и второе высшее

не факт смотря куда пойти

Гость
#3

А что самостоятельно без чьей-то протекции никак?

Н.Н.
#4

Идите, только пусть он вам и обучение оплачивает и сессии!!! Это же в большей степени он хочет вот пусть и платит.. а вы ходите на занятия и наслаждайтесь новыми знаниями.. новыми знакомствами...))) Я б если честно то тоже пошла сейчас поучиться.. но материальное положение не позволяет пока.. кризис(( да и 2 вышки уже есть..

777
#5

иди учись, я так и поступил, но немного раньше. Спроси парня сможет пристроить?)) Серьезно)

Andrey
#6

только учтите, вы всегда будите от него зависеть!

Гость
#7

На мой взгляд,разводка.Для того,чтобы работать судьей надо минимум 5 лет стажа по юр спец.Это по закону.На самом же деле,нужно отпахать лет 5-10 помощником судьи за копейки(это какой бы ты блатной не была,т к работа судьи-ответственная и тяжелая). + там уже каждое место расписано лет на 50-70 вперед

#8

7. на все сто.

Гость
#9

1-я в киеве.тут заочка 2-3года.на юр.фак-тет.

3-в суд самостоятельно без протекции? это нереально.

4-за сесии договориться может если будут проблемы.обучение я и сама потяну,но нужно предложить ему взять расходы на себя.правильно вы пишете.

5-может,если ты в киеве.но я хочу получить свои комиссионнеы ))

7-а кто говорил что сразу судьей??? он сказал что пока он при должности,он может меня продвигать.так же как и продвинул своего сына в др.городе. однозначно помощником отпахать лет 5 за мизерн зп.я согласна.но боюсь что поздновато мне будет в 30начинать... -(

Andrey
#10
Гость

На мой взгляд,разводка.Для того,чтобы работать судьей надо минимум 5 лет стажа по юр спец.Это по закону.На самом же деле,нужно отпахать лет 5-10 помощником судьи за копейки(это какой бы ты блатной не была,т к работа судьи-ответственная и тяжелая). + там уже каждое место расписано лет на 50-70 вперед

да, это так.

правда он обещал пристроить, это еще не значит судьей.

Гость 7
#11
Гость

1-я в киеве.тут заочка 2-3года.на юр.фак-тет.

3-в суд самостоятельно без протекции? это нереально.

4-за сесии договориться может если будут проблемы.обучение я и сама потяну,но нужно предложить ему взять расходы на себя.правильно вы пишете.

5-может,если ты в киеве.но я хочу получить свои комиссионнеы ))

7-а кто говорил что сразу судьей??? он сказал что пока он при должности,он может меня продвигать.так же как и продвинул своего сына в др.городе. однозначно помощником отпахать лет 5 за мизерн зп.я согласна.но боюсь что поздновато мне будет в 30начинать... -(

Как раз в 35-40 судьями и становятся.Не надо разводить людей.Вы не знаете цену(~тыс $)этой должности(помощника судьи)+,как я уже написала,места заняты.А то,что он сына устроил,так это и неудивительно

Гость 7
#12

Если только секретарем устроит

Гость
#13

11-причем тут цена,если он сам был глава ***суда.сейчас в верховном. он что скажет, то и делать будут. мужик реально слово.очень много для меня уже сделал в жизни. он очень серьезно настроен, уже третий месяц меня выгоняет учиться.а я как раз с очередной работы уволилась.пристроит меня после нг по спец-ти в госструктуру. и толкает на заочку.

Гость 7
#14

Ой,ну вы совсем далеки от реалий.Посмеялась:"глава суда,что скажет,то и делать будут".Не глава,а председатель,вы знаете кто такой председатель?Это не руководитель компании,которому все подчиняются.Судьи-самодостаточные люди,кот к тому же соблюдают очередь.А куда-нибудь в администрацию(если вы уже начали говорить в общем про госструктуру)пристроит,не сомневайтесь,вот только разница в зарплате(и не только) у судьи и у госслужащего существенна

гость
#15

идти

однозначно

Гость
#16

14-глава.от нашего по укр-ки. голова.я не знаю как он там у вас в россси называется

Гость
#17

и вот такое гoвнo потом нас судит. Я и об авторе и о ее любовнике

автор
#18

В серьезных вузах (МГЮА, например) заочка (точнее очно-заочн.) 4 года. Автор, Ва же не нужно плохое юр. образование

Гость
#19

ой, сорри, я НЕ автор

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема