Гость
Статьи
Стоит ли переучиваться …

Стоит ли переучиваться в США на другую специальность?

С Родины у меня диплом бакалавра по туризму. Работала в гостиницах на фронт деске, что на Родине, так и здесь, в Америке. Работа интересна, сотрудники из разных стран, позитивные, во своим характером и высокими целями в жизни. Все гости тоже интересные люди. В общем мне морально нравиться, материально перспективы не вижу. Туризм - одна из самых низкооплачиваемых отраслей в Америке. До менеджера гостиницы мне пахать и пахать лет 20, а зп будет 4 тыс долларов в год. Сейчас получаю полторы.
Как вариант себе вижу возможность пойти получать высшее образование бухгалтера. Учиться 4 года, затраты на обучение себя окупят тоже примерно за 4 -5 лет, если работать и учиться одновременно. На протяжении длительного времени я проходила разные тесты личности, карьерные тесты, что бы выяснить в какой же отрасли мне будет комфортнее всего работать. И все тесты показывают, что надо мне идти в бухгалтера. Я полностью согласна, ведь сама я тихоня в обществе, мне комфортнее работать в реальными цифрами, чем с людьми.
Хотела бы вас спросить, что бы вы делали на моем месте? Мой муж не понимает важности образования, из-за него я магистра не получила на Родине, уехала раньше, чем закончила магистратуру в Америку. Он сам учился всего 2 года и бросил, так как не хотел платить за образование(а первые 2 года получал стипендию как спортсмен). Я ему еще не говорила о моих мыслях, так как сама не решилась. У нас раздельный бюджет, но на жизнь (еду,съем квартиры, коммуналку) сбрасываемся вместе. Его отец тоже не доучился, мать вообще без вышки.
Я хочу или доучиться на магистра (в худшем случае) и продолжать идти по гостиничной линии или все таки наконец-то сказать, чего действительно хочу -поменять профессию. Мои родители меня каждый раз попрекают что я без образования. Я и сама это понимаю, хочу менять, но боюсь муж не поймет и начнутся ссоры.
Скажите, я многого ли хочу?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без образования очень сложно. нет гаратний что и с образованием вы станете очень успешной,но без - шансов почти нет. ваш муж из семьи необразованных.

им ничего не докажешь. вам самой надо идти учиться. профессия всегда накормит . и вы будете человеком. только уж учитесь сразу на что-то из ИТ сферы. там заработки выше, а учиться столько же . бухгалтер - это не очень высокая зарплата в среднем. но учиться надо сто процентов. даже вопросов нет.

ИМХО
#2

Автор, я на Фронт Деске в 3-х разных отелях без диплома работала. На это здесь не надо учиться, достаточно школьного диплома и хорошего английского + приятные внешность и манеры. У Вас это все есть + опыт работы. Так что не вижу смысла доучиваться в этой же сфере - это выброшенные деньги. Но раз мучают амбиции, то имеет смысл овладеть иной профессией. Можно что-то похожее, например, бизнесс-менеджмент.

Another side of the Moon
#3

Идите учитесь на бухгалтера, аудитора, финансиста. Если призвание, то глупо упускать шанс.

ИМХО
#4

Пардон, быстро прочитала и не заметила, что Вы в бухгалтерию хотите. Да, аккаунтинг - самое то. Можете даже этим в отелях заниматься, да в любом бизнесе требуются бухгалтера. Зрение, правда, посадите с цифрами возиться, но з/п неплохая.

Только я не поняла, как это з/п на ФД 4 или 1,5 тыс. В ГОД. Надеюсь, Вы имели в виду в месяц? :) Менеджером не так трудно стать, кстати, даже мне предлагали, но я в том штате более не живу. Мне тоже нравится сфера гостеприимства, как они ее называют, работодатели сразу видят тех, кто вкладывает душу, поэтому если быть понастойчивее, периодически спрашивать, не открылась ли вакансия, то вполне можно заполучить желаемое место. В Америке, в отличие от России, надо брать измором (но не доходя до наглости) - периодически звонить, спрашивать, писать, напоминать о себе любым способом.

Гость
#5

Имеет смысл, если работу найдете. Знакомая закончила на бухгалтера, а толку? на 8/10 в час работать поначалу. Официанткой/уборщицей больше заработаешь. Поищите работу сейчас, оператором в траковую/такси компанию, например.

Филозавр
#6

Как это понять - зарплата в США в виде $4 тысяч в год? Возможно, в месяц? Если допускать такие погрешности в цифрах, то зачем лезть в эккаунтинг? Для простого буккипера достаточно годичной подготовки, а за 4 года учебы можно взять все credits и по более серьезной финансовой специальности. Особенно, если эвальюировать диплом об окончании вуза в России с зачетом соответствующих credits (то есть предметов).

#7

да конечно в месяц такая зарплата. У менеджера 4 тыс в месяц, у меня полторы...

#8

думала одно, написала другое. сорри

#10

Мне 22. вот и я опасаюсь, что мне надоест и эти цифры будут такие занудные. а я еще склонна к депрессиям, но зарплата манит. Общалась с подругой, но она болтушка редкая, по этому поводу - говорит не замарачиватся, что жизнь сама приведет к карьере, что карьера сама прийдет, просто наслаждаться делом. а кажется если не попробую выучиться, то буду жалеть.

А в детстве я вообще учительницей хотела стать. Но с американскими детьми я дело не хочу иметь. И после этого с 14 лет в гостинице хотела работать. Ну вот и вышло)

А сегодня еще муж заявил, что через 20 лет едим обратно на мою Родину жить. Это вообще меня в ступр привело. Я только переучиваться хотела, а теперь что...

получается когда мне будет 42, обратно на Родину. Останусь наверно в туризме. А получать образование наверно буду в бизнес администрировании, как думаете? менеджером гостиницы с этим образованием можно работать?

Канадка
#11

Мне вам совет - ИДИТЕ УЧИТьСЯ! Получите американский диплом и специальность которая вам нравится. Я тоже с ВО приехала, но здесь еще закончила колледжа по бизнесу. Который меня "сытно" кормит уже больше 15 лет в одной из престижных компаний. :)

А то что муж говорит что вы через 20! лет вернетесь домой - СМЕШНО. Через 20 лет много воды уйдет... вы полностью о "американитесь" и родина ваша будет в США как и у ваших детей. Поверьте моему опыту :)

Гость
#12
Jasminella

Мне 22. вот и я опасаюсь, что мне надоест и эти цифры будут такие занудные. а я еще склонна к депрессиям, но зарплата манит. Общалась с подругой, но она болтушка редкая, по этому поводу - говорит не замарачиватся, что жизнь сама приведет к карьере, что карьера сама прийдет, просто наслаждаться делом. а кажется если не попробую выучиться, то буду жалеть.

А в детстве я вообще учительницей хотела стать. Но с американскими детьми я дело не хочу иметь. И после этого с 14 лет в гостинице хотела работать. Ну вот и вышло)

А сегодня еще муж заявил, что через 20 лет едим обратно на мою Родину жить. Это вообще меня в ступр привело. Я только переучиваться хотела, а теперь что...

получается когда мне будет 42, обратно на Родину. Останусь наверно в туризме. А получать образование наверно буду в бизнес администрировании, как думаете? менеджером гостиницы с этим образованием можно работать?

Ставлю на "можно".

Хорошее образование для продвижение в менеджеры всякие.

Муж - шутник, конечно. Как можно на 20 лет вперед загадывать) Кроме того, образование западное вам везде пригодится, в России тем более. Только вы всерьез не воспринимайте его слова, особенно если сам он не россиянин. Ориентируйтесь на успех в США.

#13

У меня в голове сейчас такой бардак, честно.

И муж не шутил, а реально показывал что едем, так как у него накопления лежат под проценты в разных местах( банки и инвестиции), и говорит что вот такая сумма будет через 20 лет и поедем обратно жить как короли. Он не первый раз об этом говорил, а сейчас уже с цифрами.

Я ориентируюсь на успех в любом случае, мне хочется в жизни добиться хорошей карьеры, но что будет через 20 лет. Не хочется карьеру строить, а потом приехать обратно и дома тупо сидеть.

Господи, когда училась на туризме думала, что самый важный плюс- куда не закинет меня судьба, буду работать и продвигаться на карьерной лестнице.

А если сейчас пойду на бухгалтера учиться, то работать им буду только в америке, на родине не хочу иметь дело с 2 -мя отчетностями(одна для хозяина, вторая для налоговой и за это попасть).

Сегодня поищу программы магистратуры в америке. И еще узнала, что других сетях типа four seasons работники получают в полтора-два раза больше, но там и работы больше, но это меня не пугает.

Я воспитывалась в бедной семье и для меня как пунктик зарплата и кажется что даже если были бы миллионы, но счастья все равно бы не было, а думала бы что могла заработать бы больше. это клиника, конечно.

Маруся
#14

Заполнять опросники, 100% вывод денег.

никаких вложений, вывод от 800р.Вы проходите по ссылке, регистрируетесь, получаете 50р на счет,в день доступны 3 опроса, стоимость12р за одну. Это видеоролики, просматриваете и отвечаете на 10 вопросов.Регистрируйтесь и читайте, я не говорю, что огромные деньги, но сидя дома. можно попробовать

http://fif3ry.net/?ref=4264743

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: