Гость
Статьи
экономия для семейных

экономия для семейных

Зароботная плата супруга состовляет 38.000-40.000 тысяч рублей в месяц.Детское пособие 2 тысячи и помощь моей мамы от 2.000 до 8.000 тысяч рублей в месяц частями(в качестве подарка).
Не хватало денег категорически и в конце каждого месяца мы оставались в прямом смысле без копейки наличных в доме.Муж выматывается на непреспективной,тяжёлой работе и мечтает окрыть своё дело.В последнее время он раздажителен и ругает меня.Собирается откладывать не менее 10.000 тысяч в месяц.
Живём мы в троём- 10.000 тысяч улетают на оплату квартиры(съём у государства).
Получается я должа распределить еду для всех и памперсы ребёнку на 20.000 рублей в месяц!
Это не получалось на 30.000 и я в панике.Муж настроен категорично,виноватой выставляет меня,мол не экономлю.Интересует ваш адекватный взгляд со стороны.Советы по ведению бюджета,вплоть до списка продуктов на эту сумму.

экономия для семейных(в Москве)
1 174 ответа
Последний — Перейти
Лияша
#1

Вы работаете или в декрете? Если в декрете, то пусть подождет пока на работу выйдете. И если так все сложно, то в 1,5 года ребенка в ясли, а сама на работу

Asti_Martini
#2

Вы меня извините, но 40 тысяч для мужчины-это какой-то нонсенс. Я все понимаю, но подработку еще никто не отменял. Я свое дело он тоже на 40 тысяч хочет открыть?

Asti_Martini
#3

Вы живете уже за чертой бедности видимо, ибо пытаетесь прожить на 20 тысяч втроем.

подруга
#4
Asti_Martini

Вы меня извините, но 40 тысяч для мужчины-это какой-то нонсенс. Я все понимаю, но подработку еще никто не отменял. Я свое дело он тоже на 40 тысяч хочет открыть?

тем более в Москве...

Гость
#5

Во Москва, блин, а... В провинции где-нибудь семья из трех человек и на 10 тысяч бы прожили.

Я живу, к примеру, в Ленинградской области, тоже нас трое и еще собака. Доход такой же (ну можт тыщ на 10 больше). Нормально живем, раз в год за границей отдыхаем, еще раз (или два или три) какая-нибудь поездка на машине (типа автотуризм), еще накопили на ремонт в квартире... Еще и сами не особо ограничиваемся, ходим в спорт.зал, я в салон красоты...

На еду уходит 10 тыс. рублей в месяц. В магазин со списком, еда обычная... каши, супы, картошка/макароны там, овощи/фруткы. Зимой к примеру пельмени-вареники лепим сами. Стараемся поменьше покупать всяких сладостей в магазине.

Одежда... я уже много лет заказываю по немецким каталогам, ибо очень качественно и дешево по сравнению с тем что в магазинах (а ведь продают барахло жуткое по нереальным ценам каким-то).

По ресторанам-кафе-суши не ходим.

Алиса
#6

http://www.flylady.ru/fly/viewforum.php?f=11&sid=74d2f80​689ed6705381746e65c5790de тут море полезной информации.

Гость
#7

То что в Москве - за чертой бедности - это огромное богатство в провинции где-нибудь)) это ж надо так сказать... надо ж))) совсем зажрались москвичи.

flake-praline
#8

Знаете, что в одних культурах является хижиной, в другой - дворец.

Ваш доход в Москве вам кажется ничтожным.

Потому что стандарты другие.

Для провинции - это пристойный доход.

Ваши шансы вписаться в бюджет: только домашняя еда (каши, супы, овощи, курица, недорогая рыба, блинчики, бюджетные фрукты - и не из Азбуки вкуса). Исключите деликатесы (рыбные, мясные), экзотику, дорогие соусы и кондитерку.

Ограничьте пока расходы на одежду, на будущее - действительно, перейдите на заказы по каталогам. Если сытая и благополучная Европа так одевается, не стыдно и вам, неработающей маме без представительских выходов в свет.

Приучайте чадо к горшку (если еще не ходит на него).

Таким образом памперсы будут нужны только на прогулку.

Не смотрите, сколько тратят ваши родные, друзья и соседи.

Это запустит механизм "они купили - надо и мне!!!"

Ольха
#9

Автор, я не знаю, что Вам посоветовать,т.к. все равно представления о нормальной жизни у всех разные. У нас сын в 6 классе и одни из самых больших затрат на него (его спорт. секции+ доп. занятия обходятся в 10-11 тыс в месяц). При этом раскладе я укладываюсь с 40 тыс. Безусловно, всё траты заранее просчитываю и спонтанных покупок не бывает. Т.е даже если мне очень-очень понравились для сына кроссовки, НО у него одни уже есть, то не куплю, а буду страдать. С этих 40 тыс мы оплачиваем полностью жизнь на месяц: квартплата 6500, проезд мужу на работу -3500, питание-12000, интернет, телефон -1500, сыну в школу -1000, кружки сыну -10000, бытовая химия -500. На остальные по мере необходимости (по скидкам) покупается одежда. Ещё забыла, что 1000 на стрижки раз в месяц. НО доход у нас больше, чем обозначенные 40 тыс, просто остальное мы откладываем, т.к. в жизни может прийтись и лечиться, и бытовую технику менять. На отдых мы тоже копим не с этих 40 тыс. Я знаю одно, если я позволю себе вылезти за эти рамки, то отдыхать мы уже не поедем, и зубы лечить, и очки (мы все очкарики) будет делать не на что.

Asti_Martini
#10

Я не знаю о чем тут пишут, но и в провинции двое взрослых плюс ребенок на 20 тысяч живут впроголодь. Ваши рассуждения на тему: мы нормально питаемся кашей и картошкой -ок, но это отнюдь не нормальная еда.

Asti_Martini
#11

7, еще раз-20 тысяч на троих, это богатство в провинции?!? Вы случайно не в Думе работаете, а то они повышение з/п учителям на 300 рублей считают существенным.

Любопытная
#12
Алиса

http://www.flylady.ru/fly/viewforum​.php?f=11&sid=74d2f80​689ed6705381746e65c5790d​e тут море полезной информации.

то же хотела посоветовать)

Любопытная
#13
Asti_Martini

Я не знаю о чем тут пишут, но и в провинции двое взрослых плюс ребенок на 20 тысяч живут впроголодь. Ваши рассуждения на тему: мы нормально питаемся кашей и картошкой -ок, но это отнюдь не нормальная еда.

Да можно прожить в провинции на 20 тыс. Правда не знаю, как в Москве. Еще и полезно к тому же отказаться от колбас и прочей дребедени.

Любопытная
#14

Автор, вычитаете из 20 тыс. руб. сумму на памперсы. Оставшуюся сумму раскладываете в 4 конверта. сумма в 1 конверте - это ваш бюджет на неделю. Ну и стараетесь укладываться. Ну и так, для энтузиазма литературу какунибудь почитайте. В инете полно такой. Еще можно в Excele учет вести. Экономия вещь конечно не очень приятная, но это как подойти))))

Asti_Martini
#15

13, от мяса, рыбы, фруктов, овощей тоже полезно отказываться, а ребенка вообще до школы грудным молоком кормить, а тож!!! Также полезно стирать мылом, не ходить к стоматологу, не зажигать свет (экономия огого), а муж автору для мебели видимо нужен.

Ольха
#16
Asti_Martini

7, еще раз-20 тысяч на троих, это богатство в провинции?!? Вы случайно не в Думе работаете, а то они повышение з/п учителям на 300 рублей считают существенным.

)), так точно... Нам с сентября подняли на 5% от ставки (Подмосковье), а по телевизору говорили совсем о других цифрах.В результате у людей зарплата выросла на 500-1000 руб. Реальность такова. Зато, вероятно, живут с чувством выполненного долга.

Гость
#17
Asti_Martini

Я не знаю о чем тут пишут, но и в провинции двое взрослых плюс ребенок на 20 тысяч живут впроголодь. Ваши рассуждения на тему: мы нормально питаемся кашей и картошкой -ок, но это отнюдь не нормальная еда. еще раз-20 тысяч на троих, это богатство в провинции?!?

Не впроголодь, а нормально... да, может никуда не ездят, ничего дорогого не покупают, но и не бедствуют. Заметьте, я упомянула не только картошку) Не надо перевирать. Да, красную икру, знаете ли, не едим) А так все можно купить, и рыбу, и мясо, и овощи, и фрукты. Это НЕ впроголодь

Я же вам на собственном примере и примере своих знакомых говорю. У нас не 20 тыщ на семью, а 50, кстати... это не богатсво, но для местного уровня очень прилично. Откладывает около 25 тыс. в месяц (на отпуска/ремонт и т.п.), а на остальное живем нормально.

экономия для семейных(в Москве)
#18
Лияша

Вы работаете или в декрете? Если в декрете, то пусть подождет пока на работу выйдете. И если так все сложно, то в 1,5 года ребенка в ясли, а сама на работу

да я в декрете,сыну 1 и 4 месяца сегодня ))

по поводу в ясли изначально ситуация обстояла так .что муж был категорически против садика или хотел отда ребёнка в 4.5 лет ,как подготовка к школе."Наполеоновские планы" у него были.На очередь мы и не вставали,так что шанс только если самой устроиться туда же нянечкой-не очень то хочу...

Я создала резюме для интереса и вот уже неделю мне звонят и приглашают на собеседования по разным вакансиям-средний доход обещают 30.000 тысяч с повышением ставки в будущем,но оставить малыша мне совершенно некуда.Муж уезжает в5.30. приезжает в 22.30 вечером.единственный выходной-дела.ремонт машины.Мне просто казалось если такая занятость то это как то оплачиваться должно.

экономия для семейных(в Москве)
#19
Asti_Martini

Вы живете уже за чертой бедности видимо, ибо пытаетесь прожить на 20 тысяч втроем.

не мы пытались на 30.000-38.000 и к концу месяца сидели на чае и без налички ,постоянная помощь родителей в виде "подачек"-1000р на карту переводят и я извращаюсь -звоню-прошу.объясняю ситуацию, в трубку мычание и на недели с барского плеча и причитанием мы с малышом снимаем 1000!из которой 700 р пачка памперсов(на ночь и прогулку без них никак).

Гость
#20

Автор, а кем у вас муж работает? что так много времени на работе проводит?

экономия для семейных(в Москве)
#21
подруга

тем более в Москве...

ситуация такая-с трудовой книжкой у супруга проблема-изначально,до меня.Был шанс работать у отца девицы на которой надо было жениться,но встретил меня и отказался от отношений-соответственно шанс на должность "директора" ушла... из-за меня))Затем он старался как мог продавал кое какие запчасти и вещи по ремонту ,одну из двух машин (УАЗИК) продал,таксовал,сдавал метал,ездил на собеседования,ремонтировал машины.брался реставрировать Чайку,но официально без стажа и сомнительными записями его не брали даже к родственникам в банк(служба кондиционеров).

Человек старался!Знания у него есть и руки золотые,сейчас он грузчик в солидной компании,это времянка и он не выдерживает там уже.

А я не выдерживаю дома одна ,ведь он приехал в 23 вечера я подала-повесила постиранные вещи и ублажила его .спать.И больше ничего.А денег не хватало и он выдал мне вчера -"Я не тяну семью,не знаю ,что дальше "Я была в шоке,разговаривал грубо и свалил всё на меня мол много и шикарно "жру" ....

и надо накопить и тогда всё наладится!(своё дело) а туда вложить надо тысяч 500 с ходу!!!! (

подруга
#22

Если руками работает, пусть идет окна устанавливать, или батареи, или еще что-то подобное, там платят гораздо больше.

экономия для семейных(в Москве)
#23
Гость

Автор, а кем у вас муж работает? что так много времени на работе проводит?

ниже ответила,суть проблемы в том.что я не приложу ума как на 15-20000 тысяч мне всё устроить.Он по другому не знает как... И рисует мерзкие картины-что дачу не достроит.игрушки сыну не сможет покупать и можно годик посидеть на диете ради шикарной жизни в будущем!

Ольха
#24

Автор, понятно, что очень скромно жить приходится, но всё-таки просить у родителей не стоит. Тем более, что ребёночек у Вас ещё маленький. ему кружки и секции пока не нужны, одежду дорогую тоже не обязательно покупать, разве только обувь, т.к. комфортная обувь для ребёнка обязательна. Просить денег у родителей, на мой взгляд, унизительно. Я как угодно готова экономить, но только не просить подачек. Попрошу, если только будет нужно кому-нибудь на серьёзное лечение. Хотелось бы верить, что не потребуется.

экономия для семейных(в Москве)
#25

[quote="подруга"]Если руками работает, пусть идет окна устанавливать, или батареи, или еще что-то подобное, там платят гораздо больше.[/quote

официально его нигде не берут

Гость
#26
экономия для семейных(в Москве)

не мы пытались на 30.000-38.000 и к концу месяца сидели на чае и без налички ,постоянная помощь родителей в виде "подачек"-1000р на карту переводят и я извращаюсь -звоню-прошу.объясняю ситуацию, в трубку мычание и на недели с барского плеча и причитанием мы с малышом снимаем 1000!из которой 700 р пачка памперсов(на ночь и прогулку без них никак).

Ну, про родителей и их "подачки" в 1000 - зря вы так. Я бы вообще, если честно, детям помогать не стала после того, как они создали свою семью. Хватило ума расплодиться - пусть хватит ума и прокормить себя и своих детей. Может грубо конечно, но вот как то так.

Asti_Martini
#27

Если у него золотые руки, ремонт квартир в Москве-это вдова куча денег, например, и фиг найдешь нормального человека. Что там с трудовой?! Ее можно банально потерять, а не работать грузчиком из-за каких-то эфемерных проблем.

Ольха
#28
экономия для семейных(в Москве)

ниже ответила,суть проблемы в том.что я не приложу ума как на 15-20000 тысяч мне всё устроить.Он по другому не знает как... И рисует мерзкие картины-что дачу не достроит.игрушки сыну не сможет покупать и можно годик посидеть на диете ради шикарной жизни в будущем!

Ну на 15-20 тыс точно никак не уложитесь. Это уже из разряда бреда. При любой степени экономии, это жизнь на грани нищеты.

подруга
#29
экономия для семейных(в Москве)

официально его нигде не берут

почему?

пусть неофициально идет, у меня муж просто через мужика который заказчиков искал, пару лет устанавливал кондиционеры например, без всяких оформлений.

подруга
#30

Да, и ремонт квартир, пусть бригаду соберет, начните с знакомых а там сарафанное радио сработает. У меня мама модельер-закройщик высшей квалификации, а хобби у нее ремонты делать, так сейчас куда ее только не зовут и хорошие деньги предлагают (3-5 тыс в день)

экономия для семейных(в Москве)
#31
Ольха

Автор, понятно, что очень скромно жить приходится, но всё-таки просить у родителей не стоит. Тем более, что ребёночек у Вас ещё маленький. ему кружки и секции пока не нужны, одежду дорогую тоже не обязательно покупать, разве только обувь, т.к. комфортная обувь для ребёнка обязательна. Просить денег у родителей, на мой взгляд, унизительно. Я как угодно готова экономить, но только не просить подачек. Попрошу, если только будет нужно кому-нибудь на серьёзное лечение. Хотелось бы верить, что не потребуется.

я этим никогда не занималась но понимаете когда совсем пустеет холодильник в 25 числах месяца ... Там (на кухне)масло,крупы,картошка,соль ..Как же творог ребёнку и фрукты?мясо?туалетная бумага,чай?мужу что готовить?

Моя мама не жила со мной долгое время и давно вместо встречь переодически помогала мне но если раньше 10000 р хватало на карманные расходы и кино то теперь я плетусь проверять эту карточку по пять раз.Девки надоело так жить!Мужа люблю и он меня,хороший секс и всё хорошо но .... вот так.Мы оба не так видили нашу жизнь.Я ищу надомную работу.

экономия для семейных(в Москве)
#32
подруга

почему?

пусть неофициально идет, у меня муж просто через мужика который заказчиков искал, пару лет устанавливал кондиционеры например, без всяких оформлений.

тоже начинал и его что то не устроило (знакомый устанавливал и позвал ездить ) но там он ему мало платить собирался и муж возмутившись ушёл.Ну это и понятно если зарплата меньше чем тут (на этой работе)

Любопытная
#33
Asti_Martini

13, от мяса, рыбы, фруктов, овощей тоже полезно отказываться, а ребенка вообще до школы грудным молоком кормить, а тож!!! Также полезно стирать мылом, не ходить к стоматологу, не зажигать свет (экономия огого), а муж автору для мебели видимо нужен.

Я как то вела учет трат в течении месяча. Так вот, мясо, рыба, овощи,фрукты, крупы - это меньшая часть затрат. А большая - колбасы, полуфабрикаты, соки (совершенно бесполезный продукт, компоты и морсы полезней), шоколадки, растишки там всякие (обычный кефир полезней разы).. Отазаться от них - только полезно, как для бюджета, так и для здоровья. Кстати, мы живем где то на 30-40 тыс. в мес. Из них 20 уходит на продукты, быт.химия. Я не экономлю, просто страюсь правильно кормить свою семью.

Гость
#34
экономия для семейных(в Москве)

я этим никогда не занималась но понимаете когда совсем пустеет холодильник в 25 числах месяца ... Там (на кухне)масло,крупы,картошка,соль ..Как же творог ребёнку и фрукты?мясо?туалетная бумага,чай?мужу что готовить?

Моя мама не жила со мной долгое время и давно вместо встречь переодически помогала мне но если раньше 10000 р хватало на карманные расходы и кино то теперь я плетусь проверять эту карточку по пять раз.Девки надоело так жить!Мужа люблю и он меня,хороший секс и всё хорошо но .... вот так.Мы оба не так видили нашу жизнь.Я ищу надомную работу.

ищите, другого выхода у вас нет.

экономия для семейных(в Москве)
#35
подруга

Да, и ремонт квартир, пусть бригаду соберет, начните с знакомых а там сарафанное радио сработает. У меня мама модельер-закройщик высшей квалификации, а хобби у нее ремонты делать, так сейчас куда ее только не зовут и хорошие деньги предлагают (3-5 тыс в день)

ломали стену с другом и розетки делали.балкон утепляли обернулось всё скандалом заказчиков-опять блин комо был.Супругу 35 лет будет ... Он психует ,его пложение подрывает нам всё .И сам в лицо говорит-"Я не знаю,что делать,мне кажется мы так не выдержим" Я спрашиваю он намекает на раставание?Или на что? Он говорит любит и просит (грубо с криком и придирками ) экономить меня. Фраза звуча сегодня ночью так -"Хоть все сдохнут но я отложу!"Иначе он загнётся там грузкиком и так его и похоронят.На мой вопрос о чём он раньше думал?месте два года... я младше на 16 лет .Он ответил он думал я буду поэкономней.поумней.

((((((

Ольха
#36

Автор, я не в коем случае не осуждаю Вас. Мы сами очень скромно живём, Я вот просто сижу, сейчас прикидываю как раз траты на ноябрь и надеюсь, что уложусь в 42 тыс. Но я написала, что у нас сын-подросток, у которого помимо остро необходимой еды и одежды есть ещё желания и хобби. И то, у меня получается не на чае сидеть. Безусловно, на себе с мужем мы жёстко экономим. И никаких кафе, салонов вообще. Я ни разу в жизни не делала маникюр в салоне, не красила волосы. Это плохо, тут не поспоришь. Но что делать... Я убеждена, что на 38-40 тыс Вы не должны доживать до зарплаты без копейки, а вот про 20 тыс я уже написала. Конкретно я не смогла бы прожить с семьёй на 20 тыс.

Гость
#37

Во-первых ребенок не маленкий, у меня в год и 3 мес вообще на горшок ходила всегда. Ночью разок можно ребенка высадить на горшок, он даже не проснется от этого. Памперсы в таком возрасте-это только ваша лень.

Во-вторых, еда домашнего приготовления дешевле и полезнее, вы сидите дома-времени на это хватит. Капуста, картошка, свекла, крупы-все это дешево (супы, гарниры к мясу). Опять вижу в причине только вашу лень. Вы и ребенка поди все еще баночками кормите?

Конечно доход у вас небольшой, но т.к. ничего не светит пока, то уж как то крутитесь, шевелитесь.

экономия для семейных(в Москве)
#38
Любопытная

Я как то вела учет трат в течении месяча. Так вот, мясо, рыба, овощи,фрукты, крупы - это меньшая часть затрат. А большая - колбасы, полуфабрикаты, соки (совершенно бесполезный продукт, компоты и морсы полезней), шоколадки, растишки там всякие (обычный кефир полезней разы).. Отазаться от них - только полезно, как для бюджета, так и для здоровья. Кстати, мы живем где то на 30-40 тыс. в мес. Из них 20 уходит на продукты, быт.химия. Я не экономлю, просто страюсь правильно кормить свою семью.

а если вам муж (вы в декрете) выдаёт 17-20000 р на руки и говорит -родная дерзай! А вам и быт .химию и продукты всем (и кошку надо кормить) и ребёнку шапку к примеру -обувь ...

Гость
#39
экономия для семейных(в Москве)

ломали стену с другом и розетки делали.балкон утепляли обернулось всё скандалом заказчиков-опять блин комо был.Супругу 35 лет будет ... Он психует ,его пложение подрывает нам всё .И сам в лицо говорит-"Я не знаю,что делать,мне кажется мы так не выдержим" Я спрашиваю он намекает на раставание?Или на что? Он говорит любит и просит (грубо с криком и придирками ) экономить меня. Фраза звуча сегодня ночью так -"Хоть все сдохнут но я отложу!"Иначе он загнётся там грузкиком и так его и похоронят.На мой вопрос о чём он раньше думал?месте два года... я младше на 16 лет .Он ответил он думал я буду поэкономней.поумней.

((((((

Автор, это занавес! Больше даже особо и обсуждать нечего. Сами перечитайте свой пост и подумайте хорошенько. Вы совершили огромную ошибку в своей жизни.

Гость
#40
экономия для семейных(в Москве)

а если вам муж (вы в декрете) выдаёт 17-20000 р на руки и говорит -родная дерзай! А вам и быт .химию и продукты всем (и кошку надо кормить) и ребёнку шапку к примеру -обувь ...

Отлично просто. Мужу месяц готовьте перловку. Можете периодически (не каждый день) добавлять в нее субпродукты недорогие. Вот вам и экономия. Его идея экономить, на нем и экономьте. Задницу, кстати, газетой может подтирать. С газетами,я надеюсь, напряга нет?

Гость
#41

Кстати если вам предлагают для начала 30 тыс то можно пойти и взять няню, а потом ребенок подрастет и пойдет в сад, и доход у вас тоже вырастет. В 2,5 года уже можно отдать в частный сад, не знаю как у вас у нас это 15 тыс руб, дешевле няни в 2 раза.

экономия для семейных(в Москве)
#42
Гость

Во-первых ребенок не маленкий, у меня в год и 3 мес вообще на горшок ходила всегда. Ночью разок можно ребенка высадить на горшок, он даже не проснется от этого. Памперсы в таком возрасте-это только ваша лень.

Во-вторых, еда домашнего приготовления дешевле и полезнее, вы сидите дома-времени на это хватит. Капуста, картошка, свекла, крупы-все это дешево (супы, гарниры к мясу). Опять вижу в причине только вашу лень. Вы и ребенка поди все еще баночками кормите?

Конечно доход у вас небольшой, но т.к. ничего не светит пока, то уж как то крутитесь, шевелитесь.

ваша позиция-позиция моего мужа!) Нет баночками не кормлю.От памперсов не откажусь (хоть в этом мне должно быть удобно).Времени у меня не так много мы много ходим (за ручку) и пока находимся всюду и покушаем-поиграем.постираем,приберёмся я уже ног не таскаю-готовлю каждый день и супы и второе.Не скрою и пицца за 90 р у нас не редкость но я не считаю это роскошным питанием выходящим за рамки.

то что не светит пока...это точно ну вот я и думаю это нормально?Терпеть и на диете сидеть ? Если я салат из капусты буду есть и чай пить откажусь от мясного и овощей то на мне можно съэкономить!))Муж этого хочет?

Asti_Martini
#43

Бооже, ну хорош писать:у нас 40 тысяч, но вот мы экономим и на еду уходит где-то 20!!! Где-то 20 при наличии 40 тысяч и ровно 20 -это разные вещи!!! Тем боле автор должна тратить не только на еду, а на все хозяйство!!!

подруга
#44

Вам 19??

Гость
#45
подруга

Вам 19??

По ходу дела - да (если не свистит). Ребенку - 1,4. Не трудно подсчитать, во сколько родила.

подруга
#46

А вы можете примерно написать что в течение месяца из еды покупаете? Включая пиццы.

экономия для семейных(в Москве)
#47
Гость

Отлично просто. Мужу месяц готовьте перловку. Можете периодически (не каждый день) добавлять в нее субпродукты недорогие. Вот вам и экономия. Его идея экономить, на нем и экономьте. Задницу, кстати, газетой может подтирать. С газетами,я надеюсь, напряга нет?

ну он в принципе говорил.что готов не есть!ради своей цели!так как надоела такая унизительная должность.Можно устроить ))) Ведь я не упомянула о том.что он вполне может 1000 пробухать на работе9в конце рабочего дня) или купить себе кока-коллу или поделить 300 р последние дома по 150-мне на творог ребёнку ему на пачку сигарет и попить.Ему саму противно и стыдно но вместо ласковых оправданий он начал наезжать на меня.

На счёт перловки мысль!!!!Сегодня же куплю)) Ну картошка есть ещё))) мешок с его дачи как раз..

экономия для семейных(в Москве)
#48
Гость

По ходу дела - да (если не свистит). Ребенку - 1,4. Не трудно подсчитать, во сколько родила.

не свищу))

Гость
#49

Супругу 35, вам 19, ребенку уже почти 1,5 года...

Мне вас жаль, вы крепко вперлись.. По секрету скажу 90% что ничего муж не добьется уже, если к 35 ничего не добился, даже по трудовой его не берут..

Придется вам годик потерпеть как можете, потом ребенка в сад и на работу, и дальше рассчитывать на себя.

Гость
#50
экономия для семейных(в Москве)

ГостьВо-первых ребенок не маленкий, у меня в год и 3 мес вообще на горшок ходила всегда. Ночью разок можно ребенка высадить на горшок, он даже не проснется от этого. Памперсы в таком возрасте-это только ваша лень.

Во-вторых, еда домашнего приготовления дешевле и полезнее, вы сидите дома-времени на это хватит. Капуста, картошка, свекла, крупы-все это дешево (супы, гарниры к мясу). Опять вижу в причине только вашу лень. Вы и ребенка поди все еще баночками кормите?

Конечно доход у вас небольшой, но т.к. ничего не светит пока, то уж как то крутитесь, шевелитесь.



ваша позиция-позиция моего мужа!) Нет баночками не кормлю.От памперсов не откажусь (хоть в этом мне должно быть удобно).Времени у меня не так много мы много ходим (за ручку) и пока находимся всюду и покушаем-поиграем.постираем,приберёмся я уже ног не таскаю-готовлю каждый день и супы и второе.Не скрою и пицца за 90 р у нас не редкость но я не считаю это роскошным питанием выходящим за рамки.

то что не светит пока...это точно ну вот я и думаю это нормально?Терпеть и на диете сидеть ? Если я салат из капусты буду есть и чай пить откажусь от мясного и овощей то на мне можно съэкономить!))Муж этого хочет?

Я еще раз пишу, что салат из капусты и чай может есть муж. Вы тут при чем. И да, пицца за 90 рублей - это роскошь в вашем случае.