Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в США в 2023 году по Грин карте??

Здравствуйте. Подскажите, кто был в такой ситуации или может знакомые были, как поступить.
Выйграла Грин карту и в этом году надо ехать. Не могу определится надо оно мне или нет. С одной стороны куча новых возможностей и другая жизнь, с другой нет такого обилия денег, чтобы взять их с собой и не переживать о завтрашнем дне, а также нет ни одного знакомого в Штатах, чтобы помочь с работой и тд.
Мне 20 лет, по профессии медсестра. В Америке собираюсь поступать и переучиваться на медсестру в колледже по спецпрограмме (бесплатно или с большой скидкой). Но по приезде около года нужно будет работать, снимать квартиру и оплачивать машину. Меня это особо не пугает, просто как факт.
Самый важный аспект для меня - это медицинская страховка. В США жуть какая дорогая медстраховка, а у меня несколько плохое здоровье и боюсь, что из-за стресса и/или других моментов слягу и нечем будет платить. Я, конечно, изучила этот вопрос и за нормальную страховку придётся платить 500-700$, а также за квартиру около 1000$, при зарплате на которую я могу рассчитывать, как иммигрант 2500-2700$, если не меньше.

В общем, помогите советом, кто сам был в такой ситуации или переехал, пожалуйста!
#США #США2023 #переезд 

Diiaaa
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте, вернуться всегда можно, насильно в Штатах никто не держит.

#2

Я тоже выиграл. Только в 2023 попасть туда нам не получится. Не ранее следующего года. Как с тобой связаться?

Гость
#3

2700 $ будете получать если ухаживать за пожилыми людьми, но это самая низкооплачиваемая работа, в таких агенствах есть мед.страховка( моя родственница работает)Но если вы знаете англ. язык то можно устроиться куда то на более высокоопл. работу

Diiaaa
#4
Гость

2700 $ будете получать если ухаживать за пожилыми людьми, но это самая низкооплачиваемая работа, в таких агенствах есть мед.страховка( моя родственница работает)Но если вы знаете англ. язык то можно устроиться куда то на более высокоопл. работу

Английский на данный момент у всего лишь A2, но пока я ещё пол года в России буду и собираюсь заниматься с репитотором, а по в США тоже ходить на курсы.
Но по приезде, думаю, не выше С1-С2 у меня будет

Diiaaa
#5
Diiaaa

Английский на данный момент у всего лишь A2, но пока я ещё пол года в России буду и собираюсь заниматься с репитотором, а по в США тоже ходить на курсы.
Но по приезде, думаю, не выше С1-С2 у меня будет

Подскажите, пожалуйста, с таким уровнем английского (С1-С2) на какую работу и зп я могу претендовать?
И спасибо за ответ!

И
#6

Во первых по приезду можно сразу какую то страховку оформить, не помню как называется.
Если не достаточно денег есть Обамакеа.
Грин карта это легальный статус, легальная работа а значит и страховка как правило.
Видел видео на ютюбе, там молодая пара в США по гринкарте приехали, у парня рак был, и ничего, вылечили.

Michael
#7

Я участвую уже лет 5 не выиграл ни разу! Езжай или давай поженимся и вместе. Буду содержать тебя, айтишник. 25л

Гость
#8

Нихрена вы вопрос не изучили. Два за разводку.

Гость
#9

Тьфу, ну и мечта идиотов, жить на чужбине и с иностранцев утки с гамном убирать 🥴У нас обычные врачи на севере 2700$ получают и выше, только в нашей стране это реально деньги, а там копейки и многое не сможете себе позволить, будете гастарбайтерами…Это только в голливудских фильмам там все красиво, а по факту будете выживать.

Гость
#10
Гость

Тьфу, ну и мечта идиотов, жить на чужбине и с иностранцев утки с гамном убирать 🥴У нас обычные врачи на севере 2700$ получают и выше, только в нашей стране это реально деньги, а там копейки и многое не сможете себе позволить, будете гастарбайтерами…Это только в голливудских фильмам там все красиво, а по факту будете выживать.

Вранье) в штатах медперсонал живет куда лучше чем 90% населения России. И цены на многое там ниже, внезапно)

Гость
#11
Гость

Вранье) в штатах медперсонал живет куда лучше чем 90% населения России. И цены на многое там ниже, внезапно)

Цены на что? На одежду масмаркет или фастфуд? Думаете сможете как Лео ДиКаприо на личной яхте в Маями рассекать? В США многие не имеют жилья и тупо арендуют, ах да, гляньте на иви программу Американскую телеканала МТВ «Беременна в 16», вы будете в шоке как там обычные граждане на пособия живут) Вам такое в голливудских фильмах не покажут)

Гость
#12
Гость

Цены на что? На одежду масмаркет или фастфуд? Думаете сможете как Лео ДиКаприо на личной яхте в Маями рассекать? В США многие не имеют жилья и тупо арендуют, ах да, гляньте на иви программу Американскую телеканала МТВ «Беременна в 16», вы будете в шоке как там обычные граждане на пособия живут) Вам такое в голливудских фильмах не покажут)

Цена на еду, одежду, машины, отели)
Я живу в Штатах и знаю о чем говорю. Средний класс живет не в пример лучше российского.

Гость
#13
Гость

Цена на еду, одежду, машины, отели)
Я живу в Штатах и знаю о чем говорю. Средний класс живет не в пример лучше российского.

Вы в России когда в последний раз были? В 90-х или в 2000-х? Сейчас во дворах не протолкнуться и возле торговых центрах не припарковаться сколько у людей тачек и денег на шопинг, а про досуг вообще молчу, кинотеатры забиты до отказа, не успеваешь билет выкупить даже в вип, в ресторанах прием по записи, это что, бедное население по вашему? Самолеты битком забиты на заграничный отдых)

Гость
#14
Гость

Вы в России когда в последний раз были? В 90-х или в 2000-х? Сейчас во дворах не протолкнуться и возле торговых центрах не припарковаться сколько у людей тачек и денег на шопинг, а про досуг вообще молчу, кинотеатры забиты до отказа, не успеваешь билет выкупить даже в вип, в ресторанах прием по записи, это что, бедное население по вашему? Самолеты битком забиты на заграничный отдых)

Ах да, стоит даже на озон отзывы зайти, сумки и обувь брендовые дорогие оригиналы отзывы почитать или те же самые недешевые домашние тренажеры, сплошь Васи Пупкины скупают судя по фото и видео, это тоже бедный народ? Явно не олигархи закупают) Просто у нас по привычке любят многие прибедняться, но стоит быть внимательнее и станет очевидно, что уровень жизни вырос.

Гость
#15
Гость

Вы в России когда в последний раз были? В 90-х или в 2000-х? Сейчас во дворах не протолкнуться и возле торговых центрах не припарковаться сколько у людей тачек и денег на шопинг, а про досуг вообще молчу, кинотеатры забиты до отказа, не успеваешь билет выкупить даже в вип, в ресторанах прием по записи, это что, бедное население по вашему? Самолеты битком забиты на заграничный отдых)

В России последний раз была в 2017 году. Сейчас, подозреваю, все еще хуже. Плюс, я же общаюсь с друзьями оттуда. Правда за последний год уехали почти все, осталось пара человек. Наверняка от хорошей жизни так он происходит, что люди валят потоком, слишком в России хорошо и спокойно.

Гость
#16
Гость

В России последний раз была в 2017 году. Сейчас, подозреваю, все еще хуже. Плюс, я же общаюсь с друзьями оттуда. Правда за последний год уехали почти все, осталось пара человек. Наверняка от хорошей жизни так он происходит, что люди валят потоком, слишком в России хорошо и спокойно.

Ну вот как выше и написано, такие неудачники как вы и сбегают, бывает такое, это же огромный мир, просто у вас стимул когда уезжаешь на чужбину выживать сильнее чем на родине где все привычно, встряска так сказать, безысходность, там если не будешь шевелиться никто и не выручит случись что, вот вам и кажется, что возможностей больше.

Гость
#17
Гость

Ну вот как выше и написано, такие неудачники как вы и сбегают, бывает такое, это же огромный мир, просто у вас стимул когда уезжаешь на чужбину выживать сильнее чем на родине где все привычно, встряска так сказать, безысходность, там если не будешь шевелиться никто и не выручит случись что, вот вам и кажется, что возможностей больше.

Неудачники, лол))) скорее, люди с умом понимают, что жить будут благодаря своим мозгам куда лучше, чем в раздолбанной расеюшке, где ни дорог, ни медицины, одна коррупция. Наслаждайтесь сами, удачнички))) нам такого не надо.

Гость
#18
Гость

Ну вот как выше и написано, такие неудачники как вы и сбегают, бывает такое, это же огромный мир, просто у вас стимул когда уезжаешь на чужбину выживать сильнее чем на родине где все привычно, встряска так сказать, безысходность, там если не будешь шевелиться никто и не выручит случись что, вот вам и кажется, что возможностей больше.

А подняться при огромном желании всегда есть) Вот даже видео гляньте на ютуб как певец Шаман в начале карьеры получил отказ от самой примадонны, так он ей тогда сказал, мол я стану известным певцом, вот увидите, и что в итоге? Сдержал свое слово, стадионы вот собирает, пока примадонна на чужбине прячется)))

Гость
#19
Гость

А подняться при огромном желании всегда есть) Вот даже видео гляньте на ютуб как певец Шаман в начале карьеры получил отказ от самой примадонны, так он ей тогда сказал, мол я стану известным певцом, вот увидите, и что в итоге? Сдержал свое слово, стадионы вот собирает, пока примадонна на чужбине прячется)))

Вот вы и показали весь свой ум. Нет, спасибо, таких соседей не надо. Я уж лучше на другом континенте посижу, без таких умных как вы)

Гость
#21
Гость

Вот вы и показали весь свой ум. Нет, спасибо, таких соседей не надо. Я уж лучше на другом континенте посижу, без таких умных как вы)

100% обслуга в сша, нам таких тоже не надо) Гастарбайтер ты там со своим ломаным английским как у нас узбеки на стройках, так что не тешь себя иллюзиями🤪

Гость
#22
Гость

Да ты походу троль хохлятский, о чем с тобой беседовать? Ни один адекватный и тем более умный свою родину так не назовёт, палевоооо))

А вы фашист обыкновенный. Вот уж точно есть чем гордиться) а я из России уехала, чему несказанно рада.

Гость
#23
Гость

100% обслуга в сша, нам таких тоже не надо) Гастарбайтер ты там со своим ломаным английским как у нас узбеки на стройках, так что не тешь себя иллюзиями🤪

В ваших фантазиях пусть будет обслуга. Но личная яхта у меня есть. Правда без ДиКаприо, мне и без него прекрасно) теперь умри от зависти в своей выгребной яме без канализации.

Гость
#24
Гость

В ваших фантазиях пусть будет обслуга. Но личная яхта у меня есть. Правда без ДиКаприо, мне и без него прекрасно) теперь умри от зависти в своей выгребной яме без канализации.

Да да, яхта, деревянная на которой ты рыбачишь чтобы выжить 😂И в перерывах на русскоязычном форуме поэтому сидишь 🤣

EK
#25

В некоторых штатах, в частности у нас, в Миннесоте, даже вновь прибывшим дают штатскую страховку бесплатно. Во всяком случае, пока. На улице умирать не бросят.

Наташа
#26

Когда моя дочь выиграла гринкарту и не хотела ехать, я ей сказала, чтобы съездила и посмотрела, как на экскурсию. Прошло пять лет. О том, что боялась ехать уже забыла. Жизнь все расставит на места. Судьба непредсказуемая. Через год выиграла невестка. Все нашли работы. Живут не жалуются. В этом году выиграл мой муж- их отец. Мы тоже, если получим гринкарту, поедем посмотрим. Не понравится- приедем назад. Вы молодая. Едьте и ничего не бойтесь. Что суждено - то и будет. Удачи вам.

Гость
#27
Гость

Вы в России когда в последний раз были? В 90-х или в 2000-х? Сейчас во дворах не протолкнуться и возле торговых центрах не припарковаться сколько у людей тачек и денег на шопинг, а про досуг вообще молчу, кинотеатры забиты до отказа, не успеваешь билет выкупить даже в вип, в ресторанах прием по записи, это что, бедное население по вашему? Самолеты битком забиты на заграничный отдых)

Ничего, скоро вернёмся в старые добрые времена, когда этих буржуев воров раскулачат и в России снова все будет принадлежать народу 😉Алсу уже арестовали арестовали, забегали уже во как 😂

Michael
#28
Наташа

Когда моя дочь выиграла гринкарту и не хотела ехать, я ей сказала, чтобы съездила и посмотрела, как на экскурсию. Прошло пять лет. О том, что боялась ехать уже забыла. Жизнь все расставит на места. Судьба непредсказуемая. Через год выиграла невестка. Все нашли работы. Живут не жалуются. В этом году выиграл мой муж- их отец. Мы тоже, если получим гринкарту, поедем посмотрим. Не понравится- приедем назад. Вы молодая. Едьте и ничего не бойтесь. Что суждено - то и будет. Удачи вам.

Фото делали в салоне?? И в каких числах отправляли заявки? Как у вас получается выигрывать то???

Наташа
#29
Michael

Фото делали в салоне?? И в каких числах отправляли заявки? Как у вас получается выигрывать то???

Молодежь делала фото на телефон, мы в салоне. Всем занимался сын. Думаю, что это просто судьба. Или его везение. Я всегда говорю, что судьба непредсказуема. Что суждено - обязательно будет. Начал он подавать заявки ради интереса и был шок, когда начали выигрывать. Подавайтесь. Вдруг и вас получится. Удачи вам.

Гость
#30
Наташа

Молодежь делала фото на телефон, мы в салоне. Всем занимался сын. Думаю, что это просто судьба. Или его везение. Я всегда говорю, что судьба непредсказуема. Что суждено - обязательно будет. Начал он подавать заявки ради интереса и был шок, когда начали выигрывать. Подавайтесь. Вдруг и вас получится. Удачи вам.

Типичная Наташа😂Везение это для остальных россиян, что такие крысы продажные как вы валите)

Гость
#32
Наташа

Когда моя дочь выиграла гринкарту и не хотела ехать, я ей сказала, чтобы съездила и посмотрела, как на экскурсию. Прошло пять лет. О том, что боялась ехать уже забыла. Жизнь все расставит на места. Судьба непредсказуемая. Через год выиграла невестка. Все нашли работы. Живут не жалуются. В этом году выиграл мой муж- их отец. Мы тоже, если получим гринкарту, поедем посмотрим. Не понравится- приедем назад. Вы молодая. Едьте и ничего не бойтесь. Что суждено - то и будет. Удачи вам.

Ни фига вы везунчики!!! Как так повезло?

Гость
#33

Буквально сегодня наткнулась на статью, что в этом году наша страна не будет участвовать в этой лотерее

Гость
#34

Однозначно езжайте! Тем более если вы такая молодая! Для женщин в сша гораздо больше шансов встретить хорошего мужчину , уровень жизни в разы лучше! Из минусов для меня лично менталитет… но не критично… немного скучная жизнь!

Гость
#35
Гость

Однозначно езжайте! Тем более если вы такая молодая! Для женщин в сша гораздо больше шансов встретить хорошего мужчину , уровень жизни в разы лучше! Из минусов для меня лично менталитет… но не критично… немного скучная жизнь!

Скажите, Вы там были/жили или живёте?

Гость
#37

Вот почему всяким дурам сомневающимся везёт,а мне все никак:(

Гость
#39

Важно понять, Вы действительно хотели бы жить в США, или нет, потому что есть большая разница во многих сферах жизни, работе, получения образования, менталитете людей, отношение в социальной среде, закона и многое другое
К этому вопросу нужно подходить осознанно и сделать правильный выбор

Гость
#40
Гость

Важно понять, Вы действительно хотели бы жить в США, или нет, потому что есть большая разница во многих сферах жизни, работе, получения образования, менталитете людей, отношение в социальной среде, закона и многое другое
К этому вопросу нужно подходить осознанно и сделать правильный выбор

А как подойти осознанно, если нет окружения кто там жил долго, а только мнение блогеров, отзывы переехавших неоднозначные

EK
#41
Гость

А как подойти осознанно, если нет окружения кто там жил долго, а только мнение блогеров, отзывы переехавших неоднозначные

Вам ничье мнение помочь не может. Все люди разные. За 30 с лишним лет в Америке я встречала таких, которые, несмотря на все трудности, были очень счастливы, и таких, которые приехали на все готовое и были исключительно несчастны. Могу привести два примера: женщина приехала в 50 лет со специальностью преподавателя истории, без языка, без знакомых, без статуса. Начала с того, что шила мешки в потогонной мастерской соотечественников, но постепенно выучила английский на разговорном уровне, прошла курсы санитарок, устроилась на работу в клинику, научилась делать процедуры, доработала до пенсии, купила квартиру во Флориде и была совершенно довольна жизнью. Мужчина, 30 лет, с приличным английским и и специальностью, вполне востребованной, несколько месяцев искал работу - находил, но что-то его все время не устраивало. Помотался по нескольким штатам и уж собирался обратно в Москву. По понятным причинам после 23 февраля идею отставил, работает, но все время ноет. "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"

Гость
#42

Не упускайте свой шанс. Через 5 лет постоянного проживания в США, получите гражданство. А потом уже можете жить где захотите. Паспорт потерять невозможно, а гринку можно. Такой случай даётся только раз в жизни.

Гость
#43
Гость

Неудачники, лол))) скорее, люди с умом понимают, что жить будут благодаря своим мозгам куда лучше, чем в раздолбанной расеюшке, где ни дорог, ни медицины, одна коррупция. Наслаждайтесь сами, удачнички))) нам такого не надо.

Не дорог не медицины? Окстись..ты в какой стране был??? Дороги в России сейчас получше штатовских, где грязь, бомжи и вонь...а медицина довно уже на другом уровне..видимо ты плохо знаешь Сша

Гость
#44
Michael

Я участвую уже лет 5 не выиграл ни разу! Езжай или давай поженимся и вместе. Буду содержать тебя, айтишник. 25л

Айтишники же п*доры все, не?

Юлия Вишня
#45

Тоже ищу инфу по ТЕМЕ миграции. Помимо красивых рекламных роликов "понаехавших", смотрю и читаю всё что ближе к действительности. Открыла для себя красноречивые видеоподборки от самих американцев - с горами мусора в NY (Нью-Йорке), или пресловутые наркоманские районы в США.

Всегда играла на "повезёт-не повезёт" с представлениями об Америке на уровне голивудских фильмов. А как увидела статус "You have been selected" в майских результатах DV 2023, то как холодным душем окатило! Приехали, что называется)).

Кстати, участвовала в лотерее 5 лет подряд, и каждый раз заполняла заявку сама. В прошлом году решила внести разнообразие, и отдала на заполнение через сервис - PhotoNaGreencard ru. Может повезло, а может действительно что-то не так делала, но не суть.

Есть понимание, что на блюдечке всё не принесут. Но изучив всё то, что предстоит, энтузиазм если честно перестаёт фонтанировать как раньше. Причём, деньги на переезд это ещё не самое существенное (хотя как я поняла минимум 700 тыс руб закладывать нужно).

Но ведь ещё куча гемора и затрат на дальнейшие собеседования и бюрократические формальности. БЕЗ ГАРАНТИЙ, ЧТО ВАМ ВСЁ ОДОБРЯТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ВЫИГРАЛИ!

При этом, в России стабильная работу со стажем руководящей должности, и в общем, всё более менее хорошо..…Буквально вчера в регистратуре поликлиники предлагали абсолютно бесплатную диспансеризацию с амбулаторным исследованием всего организма, хотя подходила по совсем другому вопросу (нужна была выписка из медкнижки). И в этот же день в ютубе посмотрела русскоязычную эмигрантку, которая поведала историю как в США обстоят дела с медициной, и какие баснословные суммы приходится отдавать за каждый пчих врачей, если нет страховки.

Кстати, от диспансеризации я отказалась так как на данный момент нет времени. Но после истории этой женщины, набрала регистратуру и записалась на более поздний срок)). Всё-таки не ценим мы здесь в России те блага и свободы, которые воспринимаем как само собой разумеющиеся.

Гость
#46
Diiaaa

Подскажите, пожалуйста, с таким уровнем английского (С1-С2) на какую работу и зп я могу претендовать?
И спасибо за ответ!

На доставке бцдешь работать ))

Гость
#47
Гость

Вранье) в штатах медперсонал живет куда лучше чем 90% населения России. И цены на многое там ниже, внезапно)

Согласен ,

Гость
#48
Гость

Вы в России когда в последний раз были? В 90-х или в 2000-х? Сейчас во дворах не протолкнуться и возле торговых центрах не припарковаться сколько у людей тачек и денег на шопинг, а про досуг вообще молчу, кинотеатры забиты до отказа, не успеваешь билет выкупить даже в вип, в ресторанах прием по записи, это что, бедное население по вашему? Самолеты битком забиты на заграничный отдых)

Не сравнивай х , с пальцам )) сша страна номер 1

Гость
#49

Вы забрали шанс человека, который не раздумывая поехал бы. А вы сомневаетесь.

Гость
#50
Гость

Да да, яхта, деревянная на которой ты рыбачишь чтобы выжить 😂И в перерывах на русскоязычном форуме поэтому сидишь 🤣

Понимаю, может мой комментарий запоздалый. У меня сын живет в США, а мы родители в России. И знаете много раз там был. Везде хорошо где нас нет. Тоже видел и плюсы и минусы как и у нас. Что то да лучше, но и у нас не хуже в России. А так что делать США стали нашей второй страной, где живут наши дети, внучка. Поэтому везде хорошо где нас нет.