Гость
Статьи
Поздно ли учиться на …

Поздно ли учиться на учителя в 27 лет? Кто поздно переучивался?

Здравствуйте! Я вышла замуж и переехала в Австрию, до этого работала юристом. Немецкий сейчас учу. Юристом пойти работать не могу, нужно еще 2-3 года учиться, но честно говоря, нет желания, я никогда не получала удовольствия от работы. Всегда мечтала работать учителям иностранного языка, но вопрос был в зарплате, сами понимаете. Вот думаю пойти осенью учиться на учителя русского и английского языков (английский знаю очень хорошо). Обучение закончу в 31-32 года. Постараюсь, конечно подработку раньше найти, но тем не менее...меня смущает вопрос возраста. Это распространенный миф, что на западе все учатся и никто не работает до 30 лет, большинство к 30 годам уже имеют законченное образование и 2-3 года стажа. Поделитесь опытом, кто-нибудь начинал все сначала после 25?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

работать я начала в этом возрасте, преподавателем.
если деньги не принципиальны, то идите, конечно, учитесь.
30 - это так мало!)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2
Генриетта_ни то нельзя_ни это

работать я начала в этом возрасте, преподавателем.
если деньги не принципиальны, то идите, конечно, учитесь.
30 - это так мало!)

в смысле можете позволить пока не работать

amurka
#3

не поздно моя подрга в 36 поступила на очное воспит дет сада закончила и работает.

Tanya
#4

Я переехала в другую страну, и начала все с чистого листа. Закончила учебу в 40 по новой для меня специальности. Училась вместе с детьми которые только закончили школу, и которым было 22 когда они получали диплом. Так что верю, что учиться никогда не поздно.

Юристиш
#5

А я как раз одно время хотела получить немецкий диплом юриста. У меня есть и иняз и юрфак, только еще немецкого диплома не хватает) Но передумала, так как в Германию уже не поеду. Профессия юриста сложная, много нервов, а особенно сложно честным там работать. Однако на вашем месте, я бы как раз таки получила диплом юриста. Они больше зарабатывают, только законов там больше и система немного другая.
А еще мне тоже 27 и тоже хочу быть учителем. Только в РФ...

Машуля
#6

мне 25, у меня 2 высших экономических образования. иду получать 3, как раз на учителя))) но я уже год преподаю (английский, кстати)

Гость
#7
Tanya

Я переехала в другую страну, и начала все с чистого листа. Закончила учебу в 40 по новой для меня специальности. Училась вместе с детьми которые только закончили школу, и которым было 22 когда они получали диплом. Так что верю, что учиться никогда не поздно.

А по какой специальности Вы учились? нашли работу потом?

Гость
#8
Юристиш

А я как раз одно время хотела получить немецкий диплом юриста. У меня есть и иняз и юрфак, только еще немецкого диплома не хватает) Но передумала, так как в Германию уже не поеду. Профессия юриста сложная, много нервов, а особенно сложно честным там работать. Однако на вашем месте, я бы как раз таки получила диплом юриста. Они больше зарабатывают, только законов там больше и система немного другая.
А еще мне тоже 27 и тоже хочу быть учителем. Только в РФ...

Много зарабатывают только в юрфирмах, а работать там надо как рабам на плантации. Я после 5 лет этого ужаса решила, что не хочу в 40 лет умереть от вечного недосыпа и нервов. Лучше меньше получать, но дольше жить )))

Гость
#9
Машуля

мне 25, у меня 2 высших экономических образования. иду получать 3, как раз на учителя))) но я уже год преподаю (английский, кстати)

Супер! а где вы преподаете? как нашли работу без диплома?

Гость
#10

После 25??? ))) Я в этом году пойду на учителя инъяза. Мне в мае исполнится 38. Это будет 2-е в/о, пойду на вечернее на 3,5 года, естественно. А что делать, если моя профессия меня разочаровала, а потом были проблемы у ребенка, при которых невозможно было ни работать ни учиться? Я могу вернуться в свою профессию, но НЕ ХОЧУ, хоть режьте меня. И что, что уже 38? Выгляжу на 33 максимум, жизни еще много впереди (если Бог даст, конечно), в душЕ - вообще еще подросток. А вы в 27 паритесь. Смешно, честно говоря.

Гость
#11

моя подруга в 28 поступила в итальянский вуз на 1 курс на учителя английского и русского
А я сейчас тоже в 28 планирую повторить ее опыт, только во французском вузе )

мне кажется, только после 25 многие понимают, кем бы они действительно хотели работать ) И почему в вуз надо в 17 поступать, толком ни жизни не зная, ни особенностей выбираемой профессии?

Гость
#12

конечно не поздно,мне 26,я тоже хочу пойти на учителя.1-ое образование юрист))) учиться никогда не поздно.я помню у нас на юридическом на дневном учились две девушки 28 лет с нами малолетками:))

Гость
#13

я в 45 пошла поступать на учителя

Татьяна
#2

а я учила с на учителя географии, потому что мама так решила ((( в школе работала 3 года, но не по специальности и постоянно всех замещала((( устала дико работать за 3 копейки в 2 смены, муж и свекровью ныли, что денег мало зарабатываю и дома не бываю, а когда появляюсь-готовлюсь к урокам((( да и забеременеть не получалось, а денег на обследование и нужно было много((( ушла под их давлением в офис на хорошую зарплату, стала одеваться, ездить отдыхать на море, родила дочку))) с жадным мужем в итоге развелась, не прошел испытание декретом((( Скоро выходить на работу, а душа так и манит обратно в школу))) , но по специальности в нашем городе найти практически нереально и я не хочу работать просто так , без обратной отдачи. Хочу пойти в начальную школу, пробовала свои силы, замещала уроки. Но по новым нормам нужно именно образование - учитель нач классов, а это 4 года обучения((( Боюсь, но если сейчас сдамся, потом буду всю жизнь жалеть.

Гость
#3

поздно в 27 или 32?! Не смешите (или не злите) людей !

#3

я в 37 сменила специальность, правда в пределах своего образования. было ацки тяжело. но не жалею, очень довольна. мне 44

Лузерана
#4

Я бы в эту профессию вообще запретила идти женщинам до 30 лет без детей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: