Гость
Статьи
Оправдались ли Ваши …

Оправдались ли Ваши надежды, связанные с получением образования за рубежом?

Или Вы считаете, что можно было бы достичь подобных результатов в карьере, работе без этого. Если Вы учились, то по какому профилю, как долго и что в итоге это Вам дало. Заранее всем спасибо за отзывы.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Училась на маркетолога. Не дало ничего.. на сегодняшний день маркетологи на фиг никому не нужны в связи с кризисом, на тот момент, когда поступала, была профессия вроде как престижная.

Шпион
#2

Нет не оправдалось, но остался в германии не заныу ето следует считать оправдалось, Спецяльность техническая.

Гость
#3

постою послушаю,тоже интересно)

Geolana
#4

Нет, не оправдались. Диплом МВА засунула куда-подальше, и дальше продолжаю быть домохозяйкой. Благо муж позволяет. Вот французский буду теперь учить, чтоб хоть мозги не запылились в отличии от диплома.

Знаю еще одну мученицу с МВА (оооооооооооочень престижным), пока работу не нашла, а прошло более полугода.

Александра
#5

не оправдалис......... лингвист корейский, японский, китайский, английский, италянскии, ну и русский разумеется

Автор
#6

Александра, неужели и со знанием китайского Вы разочарованы, неужели не нашли достойного применеия?? а где учились?

Гость
#7

ну не знаю, работу нашла, гражданство получила. Вроде как все нормально.

Александра
#8

автор, ешо вопрос стоит о зарплате.... много знаний зарплата низкая, нафик нада... буду бизнес открыват, никак не связанный с образованием

Александра
#9

ФУДАН шангхаи

парамарибо
#10

Автор ,у наших знакомых дочка отучилась в Швейцарии. ,изучала отельный бизнес.Практику проходила в разных странах. Разумеется,

с английским всё ок. А вот уже почти год сидит со своим дипломом . Не работает. Правда, они из Украины. Не знаю, как там дела обстоят с работой по этому профилю.

парамарибо
#11

Алекснадра , удивили ,честно говоря. С таким кол-вом языков ,да ещё и таких языков !!! А вы не пробовали заниматься переводами, художественными , к примеру ?

l♥♥e♫♫
#12

Учеба за рубежом сама по себе ценна.

Издевка
#13

Конечно оправдались.

техническая специальность, 4 года во+разное необызательное продолжений:)))

1. знание языка

2. практика на ведущих концернах

3. знакомства из сильных мира сего

Но карьеру делала на месте учебы.

В России бы может и были такие результаты, но способы их достижения были бы иные. :)

#14

оправдалось. сама система образования мне подходила.

направление - языковедение и культурология, позже маркетинг.

есть диплом, работа, семья, гражданство, нное количество языков

что было бы в России мне как-то неинтересно, так как это был просто не вариант...

Эйва
#15

У меня тоже, работа, гражданство, семья после местного универа.

Материалистка
#16

Более чем оправдались. Даже не надеялась. Закончила экономику, налоги (Германия), училась, правда, на год дольше, чем полагалось, так получилось, у меня ребенок был. Работу сразу получила в компании большой четверки, даже диплом не дописала, дописывала во время первых месяцев работы. Довольна очень. Почти все, кто со мной учились,устроились на работу.

Материалистка
#17

При чем, когда начинала учиться, четкого представления совершенно не было, а первый семестр без слез не вспомнишь, казалось все тяжело...А оказалось все посильно.

Автор
#18

Материалистка,Вы - молодец, что до конца дошли, да и еще с ребенком...А сколько лет Вы учились?Где работаете, в Германии?

Манька-Облигация
#19

Всё оправдалось. В России бы мне никогда в жизни таких денег не заплатили и условий для работы не предоставили. В Штатах намного легче найти хорошую работу без знакомств и связей. В России на хороших местах все "сёстры Клавкиного мужа" и работа тоже соответсвенная.

Мисс
#20

оправдались! и у меня, и у кучи моих друзей) начинала с летних языковых лагерей (Испания), отучилась в колледже на факультете туризма..теперь вот работаю в престижной испанской компании (благо, туризм - одна из основных статей доходов страны - на зп не жалуюсь), пареллельно учусь в университете - бесплатно. а вообще, на мой взгляд, подходить к образованию за границей надо с умом..ну нельзя просто так выбрать вуз и просто туда направиться...с российским аттестатом+качеством среднего образования зарубежные вузы практически недосягаемы..надо действовать системно..я тоже вот сначала думала, а что, поеду сразу в вуз поступать, а потом выяснила кучу нюансов,о которых даже не задумывалась. вообщем, хорошо, что в консультационно-образовательное агенство обратилась, они распланировали обучение таким образом, чтоб получилась значительная экономия средств. плюс, эффективность изучения языка, без отличных знаний которого поступать в вуз в стране просто глупо - ну зачем, даже если поступите, платить деньги (только из-за того, что не удалось как следует сдать Selectividad?! ведь в стране абсолютно реально учиться бесплатно.

Автор
#21

Мисс, спасибо за ответ. Вы - молодец!!! Что Вы имеете в виду

с российским аттестатом+качеством среднего образования зарубежные вузы практически недосягаемы????

Мисс
#22

лучше брать дополнительные программы подготовки (тут, по-моему, уже писали о, например, Foundation в Англии). За рубежом, как правило, обучение в средней школе длится несколько дольше, разница систем образования + несоответствие наших оценок вызывает трудности с подтверждением аттестатов. Но, самое главное, для поступление в вуз необходимы знания, которые потребуются именно для сдачи вступительных экзаменов, это и знания языка отличное, и подготовка по другим предметам (если таковые имеются). На самом деле, российские аттестаты зачастую оставляют желать лучшего и знания абитуриентов сильно хромают..особенно, что касается владения языком..а ведь там нужно не просто его знать на нашу школьную "пятерку", а разбираться в нюансах..Поэтому те, кто планирует поступать в универ за рубежом, либо берут год-несколько с "тамошней" школе-колледже, либо ходят на подготовительную программу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: