Гость
Статьи
Получаю отказы …

Получаю отказы работодателей, помогите разобраться

Мне 22 года, закончила летом вуз, дневное отделение, экономическое образование, вуз коммерческий, но необходимые знания получила, средний балл 4,5. Пока училась подрабатывала рекрутером в кадровом агентстве, последние 2 года не работала, т. к. расписание было кривее некуда, да и в кадры больше не хотелось идти. Ищу работу с сентября месяца в сфере экономики, бухгалтерии, ассистентом, либо в банк, но я в этом кроме теории ничего не знаю, но оч хочу работать, всему научиться, получить опыт, речи о высокой зарплате даж не идет, но везде получаю отказы. Я в Москве. Я спокойный доброжелательный человек, как мне всегда казалось, произвожу положительное впечатление на людей, веду себя на собеседовании уверенно, спокойно, задаю вопросы о работе, показываю свою искреннюю заинтересованность, четко знаю чего хочу. Почему везде отказывают, просто не понимаю. Выгляжу я опрятно, то есть внешность не отпугивает людей. Уже и не знаю что еще предположить. Я уже начала отчаиваться. Как разобраться? в большинстве рассматриваю вакансии без опыта работы, то есть на которые я могу потенциально подойти. То ли кризис действительно, то ли во мне что-то не так. Раньше у меня было ощущение что я выбираю, так как несколько раз сама отказывалась от предлагаемой мне работы, что-то не устраивало, а сейчас все перевернулось, хоть бы куда, называется, взяли. При этом у меня тоже есть определенные пожелания и приоритеты в выборе, но тут уже я отсылаю резюме только туда куда действительно хочу идти работать.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все так, только последствия кризиса.. с улицы сейчас просто так не берут, все по знакомству. Моя подруга тоже в этом году закончила институт, экономический факультет, институт известный и государственный. С августа бегала по собеседованиям, глухо как в танке.Месяц назад через знакомых сразу устроилась.

гость
#2

у меня та же фигня(( - посижу послушаю...

Enzo
#3

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3941976/1/?filter=a​ll

Смежная тема, девочки.

Гость
#4

Без опыта вы никому не сдались. У вас же в вузе должна была быть практика на реальной фирме/предприятии. Попробуйте в той стороне поискать. На стажировку устройтесь. Поработайте хотя бы год не за зарплату, а ради опыта. Потом работу нормальную сможете найти.

Ай
#5

а специализация какая? мировая экономика, финансы и кредит? или бухучет? если последнее, то странно, что помощником бухгалтера не берут.. или у вас по зарплате пожелания преувеличенные?

Джулиана
#6

на какую зарплату претендуете?

сколько собеседований в неделю в среднем?

Кэт
#7

А чего вы выбираете? У вас опыта нет! Вот идите в более-менее нормальную фирму, которую вам предлагают. Получите опыт, дальше будете диктовать условия типа туда не пойду, сюда не пойду. А не наоборот.

Издевка
#8

Как с мужиками.. :)

Все хотят обепеченного, красивого, умного.. но только такие мужчины не всех девушек хотят. А со временем уже ничего не хотят.

Автор, туда, куда хотите вы, хотят многие. Конкуренция.

Гость
#9

Я агент приватбанка по совместительству.Если у Вас нет кредитки от приватбанка,могу оперативно решить вопрос, даже если Ваш кредитная история не очень хорошая, процедура бесплатная.Кредитом можно пользоваться 55 дней беспроцентно,при расчетах ею в магазинах партнерах банка-начисляются бонусы и скидки.Другие продукты банка-социальные карточки для пенсионеров,мам,школьников,продукты для корпоративных клиентов и т.д.,в общем работы не початый край,заработок не меряный. Подписаным агентам подо мной,окажу любую консультацию,делаю себе сайт на бесплатной площатке,своим рефам предоставляю личный готовый сайт бесплатно с лучшими партнерскими программами,агентам банка хорошо платят,у лучших более 1000 баксов в месяц.График работы свободный,лучших берут в штат,наличие сайта увеличит Ваш заработок,и у неня будут дивиденты если Вы будете работать. Менеджер по агентам приват банка Вас обучает и снабжает всем необходимым.Для оформления напишите мне ФИО,возраст(для несовершенно петних картка юниора),╧ тел.и ╧ инд. кода(желательно для ускорения процеса), к Вам звонят из банка и все оформляют за один день.Вложений никаких не нужно.Пишите мне на ящик kep.nemo@pochta.ru .В теме письма укажите:стать агентом,или получить кредит.

Cat
#10

А какие ожидания по зарплате? У нас вот аж в двух отделах ищут ассистентов. Иностранная компания, но вот сколько платить будут - не скажу точно, я не кадровик.

Гость
#11

Народ,у меня есть высшее образование по профе Специалист соц.работы...работала мерчендайзером, секретарем,на ресепшене... Если я закончу курсы типа 1С по зарплате и кадрам, будет шанс найти работу в этой сфере? Помошником бугалтера, или в кадрах? Например зарплату начислять, табеля вести? Или не стотит этим заморачиваться? Спасибо за внимание.

Лада
#12

Не отказывайтесь от того, что предлагают.

Возможно ожидания завышенные. Так трудно сказать.

Работа есть, у нас фирму на 50% сократили, ВСЕ сейчас нашли новую работу и работают.

Четко знаю чего хочу - и чего вы хотите? попробуйте написать здесь коротко.

Гость
#13

да, сейчас только по блату....мне по блату только с бомжами предложили работать за 18 тыс с 9 до 18....Опыт работы у меня 2 года в школе и 4 года в рекламном агентстве (промоутером работала)....все равно не берут....Удивительно только, что по телевизору говорят как все здорово и как заботятся о молодых специалистах...прям всех так и трудоустроили....

Джулиана
#14

вот и ответ, почему автор работу найти не может. если она так спустя рукава подходит к поиску работы как отвечает на форуме (в своей же теме), то все понятно.

гость
#15

да кто без опыта возьмет, если сейчас можно за маленькие деньги выбрать и принять готового специалиста.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: