Гость
Статьи
"Немки-форумчанки …

"Немки-форумчанки", подскажите, пожалуйста, хорошие летние курсы в Германии

Хочу летом отправить ребенка (18 лет) в Германию на летние курсы. Продвинутый уровень. Может + спорт или культурная программа. Кто ездил? Ваши отзывы? 3-4 недели.

Дарси
19 ответов
Последний — Перейти
Гаврила
#1

афтар,моя табу нифика ни пониль,однако! што есть"протфинутий урофень",битте?

Гость
#2

zabejte v google Sprachshule

Гость
#3

schule, konechno

Гость
#4

могу посоветовать в Бонне: хороший город, культуры летом до фига и спортом может заниматься хоть на улице:-)

Дарси
#5
Гаврила

афтар,моя табу нифика ни пониль,однако! што есть"протфинутий урофень",битте?

Я по-немецки не говорю, даже не ферштейн)).

Дочь учила в школе - А*. Сейчас в университете нет времени на продолжение занятий. Язык учила с удовольствием. Летом хочет заниматься, чтобы не потерять навыки.

Дарси
#6
Гость

могу посоветовать в Бонне: хороший город, культуры летом до фига и спортом может заниматься хоть на улице:-)

А название школы?

Дарси
#7
Гость

zabejte v google Sprachshule

забила, спасибо

Дарси
#8
Гость

могу посоветовать в Бонне: хороший город, культуры летом до фига и спортом может заниматься хоть на улице:-)

Спасибо,что про Бонн посоветовали, там есть даже для юристов интенсив. То, что надо))))

Ксю
#9
Дарси

Я по-немецки не говорю, даже не ферштейн)).

Дочь учила в школе - А*. Сейчас в университете нет времени на продолжение занятий. Язык учила с удовольствием. Летом хочет заниматься, чтобы не потерять навыки.

Ну если она только А выучила, теперь ей надо B. Существует оооочень много языковых школ, может в агенство сходить?

Дарси
#10
Ксю

ДарсиЯ по-немецки не говорю, даже не ферштейн)).

Дочь учила в школе - А*. Сейчас в университете нет времени на продолжение занятий. Язык учила с удовольствием. Летом хочет заниматься, чтобы не потерять навыки.

Ну если она только А выучила, теперь ей надо B. Существует оооочень много языковых школ, может в агенство сходить?

Институт Гетте в Бонне. Отправлю туда. Спасибо всем.

Д-те
#11

Вам нужен студенческий лагерь, на daad.de посмотрите

Гость
#12

http://german.kursov.net/showcourse/528

Посмотрите вот этот сайт о курсах в германии,цены, описания и огромный выбор с различными вариациями.

Дарси
#13
Д-те

Вам нужен студенческий лагерь, на daad.de посмотрите

Спасибо, Д-те.

Дарси
#14
Гость

http://german.kursov.net/showcourse​/528



Посмотрите вот этот сайт о курсах в германии,цены, описания и огромный выбор с различными вариациями.

Шикарный выбор и приемлемые цены. Громадное спасибо.

Приедет на выходные, займемся выбором курсов, что ей будет по душе)))

Анонимка
#15

автор, вы просили отзывов. испорчу вам малину. из своего опыта - студенткой и аспиранткой посещала такие курсы от DAAD и Гёте-института. толку от них - только что потом дома повыбражать-" я была в самой Германии на курсах". практической пользы от них в смысле языка и спец. знаний - ноль целых две десятых. отдых и набраться новых впечатлений - это да.

Маняша
#16

А почему так, не расскажете? Там что, плохо учат или объем знаний маленький?

Анонимка
#17

Маняша, если Вы мне, отвечу. создается впечатление, что для немецких преподов курсы хорошая "халтура", платят прилично, а отвественности никакой. что можно спросить с курсанта и зачем, если он всё равно скоро отбудет на родину? кусры перегружены мероприятиями " в нагрузку", посещениями напр. издательств, пром.предприятий (я была на курсах Wirtschaftsdeutsch - нем. для экон. специальностей). Для общего развития интересно, но в языковом плане не дало ничего. представьте, немецких экономистов водят по ВАЗу? в программе РАЗОВЫЕ лекции и семинары на экономическую тематику. эффект - поверностно-ознакомительный. Пример - в учебных заведениях для немцев предмет "коммерческая корреспонденция" ведется 2 года и сдается гос. экзамен. На курсах у нас он был 8 часов! Видите разницу? "формирование зарплаты в ФРГ" даже для людей, годы проживших здесь, не до конца ясно, нам дали на это 2 часа. дальше в том же духе, могу взять свой сертификат и продолжить по списку. Что тогда порадовало - культурная программа. Париж на выходных, прогулки на природу, бассейн для желающих.

сакура
#18

посмотрите на www.academconsult.ru, у них много предложений по германии, можно попросить выслать на мыло описание программы

гостья голландская
#19

в альпах и со спортом очень дорого. можно отправить в студенческий город, жить в семье, например Мюнстер www.kapito.com за две недели 800 евро с проживанием, уроками, завтрак-ужин, там есть разные варианты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: