Гость
Статьи
Оказалась между двух …

Оказалась между двух огней...не знаю, какую работу выбрать...

Работаю уже 4,5 года на одном месте, ужасно надоело, начальник тиран, хотя коллектив очень хороший, зарплату с кризисом в 2 раза урезали. И тут мне предложили другую работу, зарплата, хоть и не на много, но больше, очень адекватное и лояльное начальство, знакомые, которые там работают очень довольны. Я уже приняла решение уходить со своей старой работы (правда начальству еще не говорила), а сегодня руководство сообщает, что с понедельника повышает зарплату, причем весьма существенно. Вот я теперь и не знаю, что выбрать: остаться на старой, надоевшей работе с начальником-тираном, но с хорошей зарплатой, или уйти на спокойную новую работу, но потерять в деньгах (хотя там тоже есть возможность хорошего заработка)...

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы предпочла новую. Микроклимат на работе очень важен.

Гость
#2

Сложно сказать, для меня важно отношение в коллективи, но и финансовая сторона не маловажно

Гость
#3

простите за ошибки

Линда
#4

проверочка Вам на вшивость! Я - за новую работу, это всегда прогресс! Подумайте хорошенько, как Вас будет иметь начальство за повышение.

90 франков
#5

Говорят, что работу на надо менять раз в 3 года, что бы постоянно развиваться.К тому же переменны это всегда интересно.

Грин
#6

на работе работать надо, а не микроклиматом наслаждаться

#7

По-моему, одного только "ужасно надоело" вполне достаточно для того, чтобы решиться на перемены.

Зубная Фея
#8

Я за новую работу, новый коллектив, хорошее начальство и новые перспективы в развитии! Удачи вам!

Тот самый гость
#9

Я бы выбрала работу где есть перспективы для роста не обращая сильно на зарплату. Обычно если есть возможность роста или получения опыта зарплата тоже имеет тенденцию меняться в большую сторону. А вот если тянуть монотонно лямку без возможность обучаться новому - то станет совсем грустно, особенно если учесть что вам и так уже это в печенках сидит.

#10

Большое всем спасибо за ответы))))) Теперь точно ухожу!!!!!

ГостьЯ
#11

я бы вот не уходила...от добра добра не ищут, не факт, что на новой будет лучше, все крайне индивидуально, знакомым вашим нравиться, а склад характера у вас другой , может новый директор будет хуже старого. Второй момент- то, что перед вашим уходом такие изменения на старой работе: повышение зп- возможно это занк, что надо хорошенько подумать. Да , менять работу переодически надо, но как вам "постоянство-признак мастерства"?стоит задуматься...также не факт, что на новой работе ваше развитие пойдет по вертикале, а не по горизонтале.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: