Гость
Статьи
Стоит ли подрабатывать …

Стоит ли подрабатывать кассиром учась при этом на очном и не нуждаясь настолько в деньгах.

Здравствуйте. Я подрабатываю пару месяцев кассиром в гипермаркете учась при этом на очном. Деньги те, что зарабатываю вообще не трачу, т.к. родители высылают и мне их хватает.
Я подумала, а стоит ли продолжать работать? я очень хочу купить машину, но имея копеечную з.п. нереально накопить на машину. Родители говорят, что купят машину, но после окончания универа, т.е. через 2 года.

Получается работать нет смысла? ведь цели то нет.. конечно можно их тупо потратить на шмотки или тип того, но ради этого я не хочу работать... короче хочу спросить совета: есть ли смысл продолжать работать при таком раскладе или ну нах и больше времени уделять учебе...

Миш
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Миш

родители высылают и мне их хватает.

Вы сами ответили на свой вопрос.

Да и машину вам купят. Вы с этой мыслью в голове все равно ни на что не заработаете.

Не беситесь с жиру и учитесь, наработаетесь еще.

Гость
#2

Работайте, будет опыт. СЕйчас очень ценно иметь опыт кассиром. Я вот работала в школе, толку вообще никакого, даже на касссу теперь не возьмут. А в школах вакансий нет. Удачи вам.

Гость
#3

Все зависит от того,выдерживаете ли вы эту нагрузку(разумеется,на учебу это не должно влиять,учеба должна быть отличная).Если выдерживаете,то почему бы и не поработать?Накопите,сколько сможете,и внесете вклад в общую сумму денег на покупку машины

Также эти деньги можно потратить на курсы(компьютерные,быстрого печатания на компе,те,которые относятся к вашей будущей проф)

Гость
#4

Или придумайте какую-нибудь другую цель, не машину, что-нибудь поскромнее. И копите на нее. Мне лично приятно что-нибудь именно на свои деньги покупать

Гость
#5

По-моему, работать лучше, чем не работать. Даже если вы будете ежемесячно откладывать 20 тысяч с зарплаты, которую не тратите, то за год накопите все 240. Половина нормальной машины уже есть. Или просто на счет отложите, никогда не помешает. А выпускники вузов, которые после диплома без какого-то самого дурацкого опыта работы не могут никуда устроиться вызывают у меня жалость. Кстати во многих местах кассир подразумевает повышение, особенно если при этом получать вышку. В те же директоры магазина, региональными управляющими сетью без знания кассы не возьмут ведь.

Миш
#6

5. Гость если бы я получала 20 тыс, вопросов бы не было и я работала бы) и на машину накопила, но З.П. именно, что копеечная.

Я работаю 2-3 раза в неделю за кассой и естессно з.п. соответствующая.

И исходя из копеечной з.п. появляется чувство, а надо ли работать? зачем?

Про опыт согласна, возможно пригодится.. хотя опыт продавцами, кассирами, официантами и др. студ. профессиями думаете ценен?

Образование у меня "Экономическая безопасность" и к кассе мало отношения имеет)))

#7
Миш

5. Гость если бы я получала 20 тыс, вопросов бы не было и я работала бы) и на машину накопила, но З.П. именно, что копеечная.

Я работаю 2-3 раза в неделю за кассой и естессно з.п. соответствующая.

И исходя из копеечной з.п. появляется чувство, а надо ли работать? зачем?



Про опыт согласна, возможно пригодится.. хотя опыт продавцами, кассирами, официантами и др. студ. профессиями думаете ценен?



Образование у меня "Экономическая безопасность" и к кассе мало отношения имеет)))

Может лучше ассистентом в нормальную компанию пойти.

Можно в госструктуру.

У них там зп маленькие, профессионалы на них не идут, а для набора опыта - самое то.

Гость
#8

Автор, сейчас мало кто по специальности устраивается. Главное бумажку (диплом) иметь. А стартовать всегда надо с чего-то. А то ж сами знаете, как вчерашние выпускники ищут работу, чтоб и по специальности, и престижная, и высокооплачиваемая, а то как же, зря что ли 5-6 лет оттарабанили за партой? Моя сестра начинала в 16 лет с бортпроводника на теплоходе, потом работала все время параллельно с дневным обучением, крутилась как белка в колесе, а с дипломом для нее вообще не было проблемы устроиться на нормальную работу.

Гость
#9

Тем более, пока работаешь кассиром, через полгода это старший кассир, еще через полгода администратор, от него уже не далеко до зама и директора, а там еще дальше продвижение есть. Или вы хотите работу только по вашей специальности? Тогда сами думайте. Опыт любой ценен.

Гость
#10

Работа по совместительству - это Ваш вариант. http://tulupova-anna.narod2.ru

Гость
#11

Автор,

"хочу спросить совета: есть ли смысл продолжать работать при таком раскладе или ну нах и больше времени уделять учебе..." -

Без родительской матпомощи нужно было бы без вариантов искать работу.

А при вашем раскладе я бы ставил на учёбу. Есть ресурс времени и сил? - тратил бы на дополнительную учёбу, или элементарно бы высыпался и ходил в бассейн.

Ещё успеете напахаться.

Абизян
#12

Автор, я бы на Вашем месте не стала работать в гипермаркете, тем более что денег хватает. Лучше потратьте это время на поиск работы по специальности. Даже если это будет совсем что-то ужасное и малооплачиваемое, Ваши шансы удачного трудоустройства после окончания ВУЗа очень сильно повысятся. Работа в гипермаркете не даст Вам ничего кроме денег, которых Вам пока и так хватает. Машин ещё успеете напокупаться.

св
#13

Учитывая, что родители вас обеспечивают, лучше ищите работу (можно подработку) по специальности.

Пусть зарплата будет меньше - зато к окончанию ВУЗа у вас будет ОПЫТ работы по специальности. А это, поверьте, дорогого стоит :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: