Гость
Статьи
Как не писать …

Как не писать объяснительную?

Опоздала на пару в институте, была проверка в лице кураторши. На паре было 10 чел вместо 40. Я пришла в конце первой пары, а большинство так и не пришли в этот день. Кураторша всех, кого не досчиталась, заставляет писать объяснительную на имя декана! Не хочу ничего писать! Подошьют еще вдруг к личному делу(( Как отмазаться от объяснительной? И имею ли я право ее не писать?

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
#1

начните с чтения устава института

думаю, многое прояснится

Катя
#2

1, вот только без Вашего остроумия.. лучше по делу

Гость
#3

Смешно просто. Признание в ограблении банка что ли требуют подписать? И при чем тут личное дело?

Ыыы
#4

Катя, Грин вам дело посоветовал. А умеете вы отстаивать свои права или нет - это ваше личное горе. Но ваши права как учащегося регламентированы уставом универа.

На самом деле все что у вас происходит - детский сад. Какие нафиг объяснительные с теть и дядь, которые учатся в универе? Это чтоли школа куда родителей вызовут?

Катя
#5

Да ну, лучше ничего не писать.. Вуз-то государственный и я на бюджете.. Отчислят с удовольствием((

#6
Катя

1, вот только без Вашего остроумия.. лучше по делу

я без остроумия

в уставе прописана ситуация с прогулами, что можно, что нет, и что надо писать

#7
Ыыы

Какие нафиг объяснительные с теть и дядь, которые учатся в универе? Это чтоли школа куда родителей вызовут?

у нас требовали

за 3 прогула в течение семестра имели право отчислить (и отчисляли)

если объяснительная устраивала замдекана, то прогул не засчитывался

Ыыы
#8
Грин

у нас требовали

за 3 прогула в течение семестра имели право отчислить (и отчисляли)

если объяснительная устраивала замдекана, то прогул не засчитывался

Ппц... у нас в уставе был пункт по поводу посещений, но нянек нам не назначали. Тем более что на 3 курсе многие уже работали на полставки и каждый лектор сам задавал характер посещения - обязательное или нет. А практику можно было посещать в любой группе.

#9
Ыыы

Грину нас требовали

за 3 прогула в течение семестра имели право отчислить (и отчисляли)

если объяснительная устраивала замдекана, то прогул не засчитывалсяПпц... у нас в уставе был пункт по поводу посещений, но нянек нам не назначали. Тем более что на 3 курсе многие уже работали на полставки и каждый лектор сам задавал характер посещения - обязательное или нет. А практику можно было посещать в любой группе.

это первые два курса длилось

потом лекции стали по желанию, но семинары обязательны

да и вообще жестко было: если более 3 двоек/незачетов за сессию, к пересдаче не допускали - комиссия по отчислению.

Я когда слушаю рассказы, про несданные хвосты с первого курса от человека, учащегося на четвертом - жуть берет :)

чувак
#10

сломать палец

чувак
#11
Грин

у нас требовали

за 3 прогула в течение семестра имели право отчислить (и отчисляли)

если объяснительная устраивала замдекана, то прогул не засчитывался

жостко!

Kuzinatra
#12

Катя, ну напишите им объяснительную, рука не отвалится:)) Поясните опоздание уважительной причиной: прорвало трубы в ванной комнате, или сломалось авто, или застряла в лифте... Пустячок, а администрации приятно, и у Вас на случай больших разборок бумажка в личном деле пришита будет. Это скорее плюс, чем минус:))Знаете, как у нас любят вовремя написанные бумажки?

Кацарида
#13
Ыыы

Грин

у нас требовали за 3 прогула в течение семестра имели право отчислить (и отчисляли) если объяснительная устраивала замдекана, то прогул не засчитывался

Ппц... у нас в уставе был пункт по поводу посещений, но нянек нам не назначали. Тем более что на 3 курсе многие уже работали на полставки и каждый лектор сам задавал характер посещения - обязательное или нет. А практику можно было посещать в любой группе.

это еще что! Я вот за рубежом обучалась (за свои деньги, кстати)там за три пропуска по неуважителной причине грозила депортация из страны, так что свои права и обязанности, конечно, надо знать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: