Гость
Статьи
в чем заключается …

в чем заключается работа инженера?есть ли место для творчества?

может ли быть работа инженера-конструктора рутинной?я усидчивая но в пределах разумного....и вообще в чем заключается работа инженера?
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1
гм...в одном предложении "конструктор" и "рутина"?
Гость
#2
Автор, могу сразу сказать - тебе не подойдет.
Малу
#3
да, автор только усидчивость и нужна, больше ничего. Сиди себе и сиди. Куда хотите инженером -конструктором то? Для строительства, машиностроения, или в химической промышленносити и тд. Возьмут-идите

Тупее вопроса давно не видела в вумане
Стр@нный
#4
смотря что рисовать..
#5
Стр@нный
Сообщение было удалено
ты подумал о том же, о чем и я? ;)
Автор
#6
меня интересует машиностроение.
Стр@нный
#7
Автор
Сообщение было удалено
есть рисовальщики, а есть разработчики, рисовальщиком- скучно, разработчиком вас не возьмут без опыта,, разработчики имеют много халтур со стороны, сам нанимал неоднократно..
Bumt
#8
Работа конструктора, это ВСЕГДА творчество. Но это не для женщин, им легче работать без головы. Быть простым исполнителем чужих идей.
Гость
#9
Без образования никуда не возьмут.+опыт нужен. если уже у вас есть об-е почему же вы не знаете творческая ли эта работа, ведь творчества как раз в студ работах больше чем на работе?
Гость
#10
Да есть конечно место для творчества, но очень зависит от места работы. Я вот банальный-инженер строитель, еще и смежная специальность с основной строительной, это отопление и вентиляция, кондинционирование воздуха. Т.е. они там строят, а я проектирую все воздуховоды и кондинционеры. Вроде скучно.. Но я попала на работу в экспериментальную архитектурно-творческую мастерскую, где они всякие нестандартные проекты делали и здания проектировали конечно не типовые. Архитекторы конечно народ творческий и веселый, команда у нас была классная, я иногда голову ломала, как мне по всем этим их хитрым сооружениям свои проводки сделать, нужно было и творчески мыслить и обыгрывать все это. Порой у меня кондинционер был в самом неожиданном месте, что их еще больше веселило))
ддд
#11
автор, вопрос на самом деле хороший.

Просто вы еще не знаете жизни и профессии.

Интересность определяется вашей личностью, а не самой профессией.

По моему опыту (а кем я только не работал:-), не упомню ни одной работы, где мне не было бы интересно. Другое дело, что требуется время просто чтобы понять, что такое интересность работы и в чем она для вас заключается.

Кроме того, самые безысходные условия работы - на российских госпредприятиях. Самые интересные - в инофирмах. Там инженеры занимаются общим руководством и контролем. Отдельные работы ведут контракторы
Bumt
#12
Гость
Сообщение было удалено
Вы не конструктор, а проектировщик. Вы, в работе используете готовые стандартизированные решения.

Образно говоря, вы играете в кубики. Можете складывать их разными вариантами, но сами кубики не конструируете, они уже готовые.
Гость
#13
рутина или творчество определяется отношением самого инженера к профессии. Если цепляет, то будет творить, если нет - то быть ему исполнителем чужих замыслов. Здесь больше рутины.

вообще в любой профессии есть место для творчества, даже в искусстве)))
Автор
#14
ддд
Сообщение было удалено
спасибо)на самом деле я бухгалтер просто рутина достала и хочу переучиться)к тому же у меня родственники работают в этой области,советовали)
Гость
#15
Осталось проучиться 5 лет в институте на стационаре и з года поработать на низкооплачиваемой работе.
Форум: Работа
Всего: 42 186 тем
Новые темы за сутки: 10 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы