Гость
Статьи
в чем заключается …

в чем заключается работа инженера?есть ли место для творчества?

может ли быть работа инженера-конструктора рутинной?я усидчивая но в пределах разумного....и вообще в чем заключается работа инженера?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

гм...в одном предложении "конструктор" и "рутина"?

Гость
#2

Автор, могу сразу сказать - тебе не подойдет.

Малу
#3

да, автор только усидчивость и нужна, больше ничего. Сиди себе и сиди. Куда хотите инженером -конструктором то? Для строительства, машиностроения, или в химической промышленносити и тд. Возьмут-идите

Тупее вопроса давно не видела в вумане

Стр@нный
#4

смотря что рисовать..

#5
Стр@нный

смотря что рисовать..

ты подумал о том же, о чем и я? ;)

Автор
#6

меня интересует машиностроение.

Стр@нный
#7
Автор

меня интересует машиностроение.

есть рисовальщики, а есть разработчики, рисовальщиком- скучно, разработчиком вас не возьмут без опыта,, разработчики имеют много халтур со стороны, сам нанимал неоднократно..

Bumt
#8

Работа конструктора, это ВСЕГДА творчество. Но это не для женщин, им легче работать без головы. Быть простым исполнителем чужих идей.

Гость
#9

Без образования никуда не возьмут.+опыт нужен. если уже у вас есть об-е почему же вы не знаете творческая ли эта работа, ведь творчества как раз в студ работах больше чем на работе?

Гость
#10

Да есть конечно место для творчества, но очень зависит от места работы. Я вот банальный-инженер строитель, еще и смежная специальность с основной строительной, это отопление и вентиляция, кондинционирование воздуха. Т.е. они там строят, а я проектирую все воздуховоды и кондинционеры. Вроде скучно.. Но я попала на работу в экспериментальную архитектурно-творческую мастерскую, где они всякие нестандартные проекты делали и здания проектировали конечно не типовые. Архитекторы конечно народ творческий и веселый, команда у нас была классная, я иногда голову ломала, как мне по всем этим их хитрым сооружениям свои проводки сделать, нужно было и творчески мыслить и обыгрывать все это. Порой у меня кондинционер был в самом неожиданном месте, что их еще больше веселило))

ддд
#11

автор, вопрос на самом деле хороший.

Просто вы еще не знаете жизни и профессии.

Интересность определяется вашей личностью, а не самой профессией.

По моему опыту (а кем я только не работал:-), не упомню ни одной работы, где мне не было бы интересно. Другое дело, что требуется время просто чтобы понять, что такое интересность работы и в чем она для вас заключается.

Кроме того, самые безысходные условия работы - на российских госпредприятиях. Самые интересные - в инофирмах. Там инженеры занимаются общим руководством и контролем. Отдельные работы ведут контракторы

Bumt
#12
Гость

Да есть конечно место для творчества, но очень зависит от места работы. Я вот банальный-инженер строитель, еще и смежная специальность с основной строительной, это отопление и вентиляция, кондинционирование воздуха. Т.е. они там строят, а я проектирую все воздуховоды и кондинционеры. Вроде скучно.. Но я попала на работу в экспериментальную архитектурно-творческую мастерскую, где они всякие нестандартные проекты делали и здания проектировали конечно не типовые. Архитекторы конечно народ творческий и веселый, команда у нас была классная, я иногда голову ломала, как мне по всем этим их хитрым сооружениям свои проводки сделать, нужно было и творчески мыслить и обыгрывать все это. Порой у меня кондинционер был в самом неожиданном месте, что их еще больше веселило))

Вы не конструктор, а проектировщик. Вы, в работе используете готовые стандартизированные решения.

Образно говоря, вы играете в кубики. Можете складывать их разными вариантами, но сами кубики не конструируете, они уже готовые.

Гость
#13

рутина или творчество определяется отношением самого инженера к профессии. Если цепляет, то будет творить, если нет - то быть ему исполнителем чужих замыслов. Здесь больше рутины.

вообще в любой профессии есть место для творчества, даже в искусстве)))

Автор
#14
ддд

автор, вопрос на самом деле хороший. Просто вы еще не знаете жизни и профессии. Интересность определяется вашей личностью, а не самой профессией. По моему опыту (а кем я только не работал:-), не упомню ни одной работы, где мне не было бы интересно. Другое дело, что требуется время просто чтобы понять, что такое интересность работы и в чем она для вас заключается. Кроме того, самые безысходные условия работы - на российских госпредприятиях. Самые интересные - в инофирмах. Там инженеры занимаются общим руководством и контролем. Отдельные работы ведут контракторы

спасибо)на самом деле я бухгалтер просто рутина достала и хочу переучиться)к тому же у меня родственники работают в этой области,советовали)

Гость
#15

Осталось проучиться 5 лет в институте на стационаре и з года поработать на низкооплачиваемой работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: