Гость
Статьи
Я в …

Я в панике!!!Знающие-подскажите,пожалуйста!!!

Ситуация следующая.Я молодой специалист-летом закончила универ.Полгода искала работу-думаю,вы понимаете,каково это,особенно,в кризис,да почти без опыта.Вдруг берут меня в организацию,крутой офис в центре Москвы,контакты с различными властными структурами,блестящие,в общем-то перспективы,так как организация развивающаяся.Первое время я была на седьмом небе, и не могла понять,за что же мне такое счастье.Но прошло уже почти полгода,а меня до сих пор не оформили официально.Отговорки у начальства были самые разные:пока что испытательный срок,у нас нет денег на оформление,у нас тяжелая ситуация,подожди и тд и тп.При этом,когда я заболела и два дня не была на работе-с меня потребовали справку о болезни.С зарплатой не обманывают-платят точно и в срок.Но не оформляют!!!Когда я пытаюсь заикаться на тему своей бесправности-мне в ответ-не грубо,намеком,что-то типа "тебя здесь никто не держит".И я в полном замешательстве:с одной стороны работа нравится-интересная и перспективная,а с другой-я бесправна,меня нет!!!И последней каплей стало то,что новую сотрудницу оформили в тот же день!Что происходит?!
П.С.Может,это важно:все это время зам.начальника оказывает мне недвусмысленные знаки внимания...
Девушки,что делать?!Таких девочек,как я-пруд пруди,я не такой уж офигенный специалист,чтобы ставить вопрос "ребром"...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

можно подумать оформление дает кучу прав.

мики
#2

Не заморачиваться пока платят зарплату, и она Вас устраивает. С человеком ведут себя как жертвой, если он сам себя таковым считает. Нос по ветру, на начальника поплевывайте. Считайте, что это Вы сами себе позволили поработать в этой фирме потому что интересно и деньги платят, а не кто-то Вас пожалел. И Вы в любой момент можете встать, сказать всем, что о них думаете, начальнику в частности и спокойно уйти. Вы свободны в своих решениях

Малява
#3

пока платят деньги чего ж не работать

но всегда имейте ввиду что каждый рабочий день может быть для вас последним

не хочет начальство вас брать - не будет

это как типа - пришла устраиваться и не подошла, не взяли

поэтому для вас вариант - либо работать на таких условиях либо вобще валить

LL
#4

Идете прям в отдел кадров и начинаете оформлять бумажки. При чем тут начальство. Оно потом должно просто бумажки подписать, которое отдел кадров ему на стол положить. И если не начинается оформление - ищите другую работу.

#5

"у нас нет денег на оформление" - в смысле нет денег на налоги? Оригинально. А зарплату вам за вычетом НДФЛ при этом платят?

#6
LL

Идете прям в отдел кадров и начинаете оформлять бумажки. При чем тут начальство. Оно потом должно просто бумажки подписать, которое отдел кадров ему на стол положить. И если не начинается оформление - ищите другую работу.

Вы чо, смеетесь? ОК без санкции начальства и не пикнет. На каком основании они начнут ее оформлять? Мало ли кто вот так придет? В ОК должно попасть ее заявление о приеме, подписанное начальником, чтоб ОК начали делопроизводство по ней.

LL
#7

Ей зарплату выплачивают ведь не начальник, а бухгалтер. Значит уже что-то подписаное есть. Иначе хрена бы лысого ей там обломилось бы.

#8
LL

Ей зарплату выплачивают ведь не начальник, а бухгалтер. Значит уже что-то подписаное есть. Иначе хрена бы лысого ей там обломилось бы.

Нифига это не значит. Вы чо, думаете если часть сотрудников по-серому работает - то бухгалтерия не в курсах? И выплачивает вообще кассир.

Кстати, автор, я так подумала, есть еще одина причина - на вашей должности оформлена какая-нибудь родственница директора (а то и сам директор по-совместительству), стаж и пенсионные отчисления идут ей, а зарплата вам.

Автор
#9

Зарплату мне платит начальник сам,впрочем,как и,похоже остальным сотрудникам.Вызывает к себе-и дает деньги.Когда я получала первую зарплату,то даже расписалась...знаете,где?В его ежедневнике!То есть,чтоб пыль в глаза пустить,как я поняла,потому что больше нигде не расписывалась.

Хреногубка 8,а что,такое может быть?Я уж и так,и эдак с ним говорила,типа не могу ни в больницу пойти-полиса нет,ни кредит взять...Даже говорила,мол меня все спрашивают,почему я не оформлена.А он в ответ:тогда пусть те,кто спрашивают и дадут тебе работу!

#10

Автор, вам надо подыскивать работу с оформлением. Но эту нынешнюю не бросать, пока не найдете что-нибудь стоящее.

Гость
#11

на ваше место кто то другой оформлен, для записи в трудовую

Карга, стара и нееплива
#12

Ищите другой вариант. Когда найдёте-приприте к стенке.

А вообще, хрен это, а не крутая компания. Самая натуральная шарага, но с шиком.

Гость
#13

Автор, есть масса обхяктивных причин, по которым может быть необходима и трудовая книжка и выписка из нее. Конкретный пример - оформление занранпаспорта. Вот с этим знамененм и идите в отдел кадров. На отказ без ок начальника - идете к начальнику. Чем тупее и эгоистичнее рпичина, тем легче косить под дуру и тупо стоять на своем!

Хреногубка
#14
Гость

Автор, есть масса обхяктивных причин, по которым может быть необходима и трудовая книжка и выписка из нее. Конкретный пример - оформление занранпаспорта. Вот с этим знамененм и идите в отдел кадров. На отказ без ок начальника - идете к начальнику. Чем тупее и эгоистичнее рпичина, тем легче косить под дуру и тупо стоять на своем!

Так ей же начальник сказал "тогда пусть те,кто спрашивают и дадут тебе работу!"

LL
#15

Ну блин, раз все таки фигово ищите себе другую работу. Или запишите его слова на диктофон и в соответствующую инстанцию.

Потом у вас на собеседовании будут спрашивать почему вы все это время не работали, так как никаких записей нет. Это тоже очень показательный элемент при приеме сотрудника на работу.

грейпфрутовые губы
#16

странная история.. много таких шараг, которые не оформляют не ключевых специалистов, и что тут жаловаться или обижаться.. фирма такая.. не стоит работать в таких конторах.

Лена
#17

Вообще у меня было аналогичное. Я работала без трудовой чуть больше года. Была оформлена по договору ГПХ (гражданско-правого характера). Компания платила налоги, у меня вычитали 13%, все справки с места работы и тп выдавали, но с фразой, что "работает по договору гражданско-правого характера". Я не парилась, потому что объяснения были вразумительные: не было вакантных мест, а работник нужен. В итоге появилась вакансия и я сразу была оформлена, как положено. Думаю, Вам нет смысла терпеть подобное, потому что деньги в конверте и "роспись в ежедневнике" - это несерьезно. Ищите другое место спокойно, найдете - уходите. Сейчас работа на рынке есть, не надо так себя унижать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: