Гость
Статьи
Результаты ЕГЭ в …

Результаты ЕГЭ в ВУЗах. Подскажите!

Подскажите, пожалуйста такую вещь. Если на факультеты выбранного мной Вуза требуются результаты ЕГЭ по ТРЁМ дисциплинам, а в школе я сдаю ЧЕТЫРЕ дисциплины, у меня что - будут учитываться баллы именно по тем дисциплинам,которые нужны для этого ВУЗА ( они не суммарно учитываются разьве)? Не ругайтесь сильно, плиз, объясните...)) И может тогда имеет смысл в школе сдавать ТРИ предмета ( обязательные плюс один по-выбору)? Спасибо всем ответившим заранее!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас будет учитываться сумма ЕГЭ по трем нужным предметам. По крайней мере в прошлом году так было. Я сдавала 4 предмета, в вузе смотрели только на три нужных, математику сдавала просто, чтоб аттестат получиться.

Что касается второго вопроса, если эти три предмета, требующиеся в вузе, состоят из обязательных и одного дополнительного, то тогда не знаю, зачем вам сдавать четвертый.

Для вузы какие егэ нужны?

Автор
#2

Нужна матем, русск., англ. Хочу сдать ещё общагу, так как на некоторые факультеты она нужна. То есть по сути четвёртый предмет нужен, что бы был выбор шире при выборе факультета. правильно я понимаю? Просто я пока сейчас пока в 9 классе, но вот задумываюсь уже...

Гость
#3
Автор

Нужна матем, русск., англ. Хочу сдать ещё общагу, так как на некоторые факультеты она нужна. То есть по сути четвёртый предмет нужен, что бы был выбор шире при выборе факультета. правильно я понимаю? Просто я пока сейчас пока в 9 классе, но вот задумываюсь уже...

Да, абсолютно правильно. Общагу сдать не сложно, а лишней она явно не будет...

ой, через 2 года еще все может поменяться... так что ближе к делу советую еще раз все подробно узнать.

Плохая
#4

Для того, чтобы получить аттестат, необходимо сдать 2 ЕГЭ - по русскому и математике. Далее ВУЗы объявляют на какие факультеты результаты каких ЕГЭ необходимы. Без аттестата у вас документы не примут. Вот и считайте: русский, математика плюс необходимые для поступления. Чем больше сдадите ЕГЭ, тем выбор ВУЗов и факультетов больше.

Автор
#5

спасибо всем! теперь понятно!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: