Гость
Статьи
я очень мягкая и на …

я очень мягкая и на работе этим пользуются:(

на меня руководительница моего отдела начала вешать всю мелкую неквалифицированную работу, которая связана с ее обязанностями,(хотя должна делать она), а я не могу сказать нет и отказаться:( работа - типа отксерить, принести ит .д. хотя у меня своей работы хватает..до слез обидно и унизительно:( нагло села и едет, да еще показывает всем своим видом.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
мила
#1

а вы какую должность занимаете?

Гость
#2

А секретаря у нее нет?

#3

Автор - не просто мягкая, автор - лохушка.

Гость
#4

Не делайте сразу . Что-то типа "как закончу главу отчета - схожу. Вот дозвонюсь до НН, а то он уйдет и сделаю. Вот пойду, как закончу свой блок работы себе делать, и вам заодно сделаю. А прямо сейчас...Ой, если это ТАК срочно, попросите кого-нибудь другого, я сейчас прерваться не могу."

Гостя
#5

Да уж отказывайте, ИЛИ МЕНЯЙТЕ РАБОТУ, А ТО ВЗВОЕТЕ, ПРИУЧИТЕ ИХ БУДЕТ ТЯЖЕЛЕЕ НАМНОГО ПОТОМ ОТУЧИВАТЬ СИДЕТЬ НА ШЕЕ И ОТНОШЕНИЯ СРАЗУ ИСПОРТЯТСЯ, А В САМОМ НАЧАЛЕ ПРЕСЕЧЕТЕ НЕ СТРАШНО

Albina
#6
Гостя

Да уж отказывайте, ИЛИ МЕНЯЙТЕ РАБОТУ, А ТО ВЗВОЕТЕ, ПРИУЧИТЕ ИХ БУДЕТ ТЯЖЕЛЕЕ НАМНОГО ПОТОМ ОТУЧИВАТЬ СИДЕТЬ НА ШЕЕ И ОТНОШЕНИЯ СРАЗУ ИСПОРТЯТСЯ, А В САМОМ НАЧАЛЕ ПРЕСЕЧЕТЕ НЕ СТРАШНО

+100

Albina
#7

Из своего опыта: сначала Вас просят а потом это становится Вашей обязанностью.А обязанность это уже не просьба. Всегда на работах отказываю в таких просьбах с самого начала. В Вашей ситуации нужно научится говорить НЕТ, но потихоньку не сразу отсекать все просьбы. Один раз откажитесь отксерить, когда перестанут просить отксерить, откажитесь пойти и принести что либо. Аргументируйте-я сейчас должна сделать то и то.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: