Гость
Статьи
Как сказать что …

Как сказать что увольняюсь

Привет всем! Люди поддержите, не могу никак собраться с чувствами и подать на увольнение... Я бухгалтер( единственный)- всё висело на мне...фирма маленькая, шеф-почти как друг, свой чел одним словом, и в бухучете он не бельмеса совсем. У меня была помощница, менеджером проведена, но вообще помогала вести учёт и у нее тоже экономич.образование, но она 1,5 года сидит с ребёночком. Мне нужно уезжать, в середине июня, в другой город- так получилось...Я позвонила своей помощнице, говорю мол выходи в мае, чтоб я тебя в курс дела ввела хоть чуть-чуть, она начала отбрыкиваться со всех сил-не выйду, ребёнок итп.. И короче, нужно с шефом говорить, но в июле отчеты поваляться - или забить на всё Х и свалить?

Иришка
9 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

По-моему, лучше поговорить заранее. Объяснить свою ситуацию. Предупредить заранее. Сказать , что готовы помочь найти замену, передать дела. Что очень жаль, что вот так вот повернулись обстоятельства. Я вообще за то, чтоб расставаться красиво и с работодателем быть честным, Вы ж не знаете как получится и как хорошее отношение человека ещё может быть поможет Вам в жизни.

гостьььь
#2

угу и внутри себя решить что Вы не несете отвественности за всех и за вся.....что Вы не волшебник и Ваша жизнь важнее, и что незаменимых людей не бывает, главное да как выше отписали уйти по человечески ) как то так

Гость
#3

главное - не затягивайте.

Иришка
#4

мда....представляю его квадратные глаза...спасибо1,2,3!!!!

Хитрая Рыжая Морда
#5

Ну вы же не его крепостная, всю жизнь у него работать, обьясните ситуацию. Но уволиться надо по-человечески, и не затягивайте с разговором, чтобы он успел подыскать вам замену и передать дела.

Личи
#6
Оля

По-моему, лучше поговорить заранее. Объяснить свою ситуацию. Предупредить заранее. Сказать , что готовы помочь найти замену, передать дела. Что очень жаль, что вот так вот повернулись обстоятельства. Я вообще за то, чтоб расставаться красиво и с работодателем быть честным, Вы ж не знаете как получится и как хорошее отношение человека ещё может быть поможет Вам в жизни.

Молодец! Автор, прислушайтесь. Не ср..те в душу человеку, с которым были хорошие отношения. Максимально подготовьте площадку для следующего работника, может даже поучаствуйте в отборе, приведите в порядок все доки и успокойте начальника. И со спокойной совестью отплывайте.

Иришка
#7

Спасибо, постааюсь по июнь всё закрыть, доделать. Просто раньше не было опыта увольнения ) это мое первое место работы, и прикипела. Всем спасибо!!!!!

сыночек Серёжа
#8

Конечно, забиваешь.

Это делается обычно с глазу на глаз - если у него свой кабинет - просто заходишь в кабинет, здрасте - здрасте. Иван Иванович - я нашел другую работу, поэтому ухожу.. Если шеф вместе с другими людьми в комнате сидит - лучше отозвать его в сторонку и сказать то же самое там. Держать больше 14 календарных дней он не имеет права. Если будет говорить что-то типа "не подпишу заявление" - идешь в отдел кадров (если большая фирма) и пишешь заявление там (или 2 копии, не помню) - нужно, чтобы они поставили печать и присвоили входящий номер Вашему заявлению. Если я не ошибаюсь, это делается так. Или одно заявление в отдел кадров пишешь.. Врать не буду, не помню. Мне в последние 8 лет все адекватные попадались и не истерили, так что забыл :)

#9

Все правильно сыночек Сережа в посте 8 говорил.

Поговорить заранее тоже нужно. Я думаю если Вы были с шефом в нормальных отношениях, он должен понять.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: