Гость
Статьи
Подскажите книгу по …

Подскажите книгу по психологии

Не получается строить отношения с коллегами. Я открытая, доброжелательная, никогда не делаю зла людям. Но замечала что иногда посмеиваются, не вежливо отвечают (пользуются положением). В своем отделе отношения более менее нормальные, но организация большая и не со всеми получается наладить контакт. Из-за этого дергаюсь, не могу сконцентрироваться на работе. посоветуйте книгу по психологии с упором на отношения в коллективе. дома командую мужем, а вот на работе какая то тюхтя становлюсь.... как научится отвечать на скрытые насмешки, обрывать когда к тебе обращаются вроде бы официально но с пренебрежением...

Ася
10 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

сдается мне на счет "открытой" и "доброжелательной" это вы явно преувеличиваете, не объективно себя оценивая. Если бы вы на самом деле были такой, то у вас бы не возникало таких напрягов на счет общения с коллегами, да и вообще с любым коллективом, куда бы вы не попадали. У вас бы даже вопроса такого не возникло бы, каких бы психологических советов начитаться, чтобы хорошо общаться с людьми - это была бы ваша "стихия" сама по себе. А так вы похоже обманываетесь на свой счет. Может, вы не очень искренни в своей "доброжелательности и открытости", может больше стараетесь так себя вести, чем на самом деле такой являетесь, а люди это чувствуют... отсюда и нет у них расположения к вам, ведь просто так ничего в жизни не происходит.

Гость
#2

у меня так же, я думаю, это от излишней интеллигентности и скромности, сейчас ценятся разбитные, с которыми покурить , выпить, а если они чувствуют в ком-то слабину, начинают затаптывать

психология толпы ((

#3

Забейте - не конфета вы, чтоб всем нравится. Все люди разные и никогда не будет так, чтобы всё гладко, нет нет, да найдется какая-нибудь перхоть, с которой у вас ну никак не сложится. Примите просто и будьте снисходительны:)

Маня
#4

М.Е. Литвак. Если хочешь быть счастливым. Но для улучьшения общения мне очень помогла Ю.Б.Гиппенрейтер Общаться с ребенком Как? Метод активного слушанья это то что нам надо в коллективе. А вот если вы научитесь отвечать на скрытые насмешки и обрывать собесетника то этот человек никогда не станет вашим другом , а будет ждать момента когда сможет вас подголоть. А это уже снежный ком обид и подкалываний. А это вам вряд ли надо.

Мармареси
#5

Всегда завидовала людям,которые умеют парировать.может,помогает самоирония?Когда сам над собой посмеялся-уже насмешки не так страшны!это тонкая игра.Иногда помогает,когда той же монетой!ставить на место очень вежливо,"почему вы так со мной разговариваете?"Любите тех,кто вас любит.

Мармареси
#6

Из личного опыта.Стараюсь не создавать напряг вокруг себя-не подставлять,делать свою работу сама.Если прощу заменить меня ,отдежурить в праздники,то деньги очень помогают,даже даю сверху!Еще ни один чел.не пострадал от того,что согласился с начальником!Еще всегда сдаю деньги на роды,похороны,праздники,дни рождения,аккредитации,субботники,ремонты...Участвую в застольях,одеваюсь скромнее,не хвастаюсьчужими заслугами,в общак приношу кофе-чай-сахар-мыло итд.Не жалуюсь всем подряд.Если чувствую охлаждение-сама отдаляюсь на время.В общем,тихим голосом-общим пением,даже не всех сотрудников знаю имена.но знаю,кто ближе к начальству и как с ними себя вести и что говорить или не говорить.не заискиваю.а в помощи стараюсь не отказать.Вот так.И это тоже эгоизм,но всем от него хорошо.

Совунья
#7

Открытые и доброжелателные люди не командуют мужьями. и вообще никем не командуют.

Начните с Психологии личности.

ХХХ
#8

вы не близнец по гороскопу?

Yasha
#9

Свияш "Улыбнись пока не поздно" про идеализации

Гость
#10
Совунья

Открытые и доброжелателные люди не командуют мужьями. и вообще никем не командуют.

Начните с Психологии личности.

А кем же им еще командовать? Я вот - открытая и доброжелательная, и муж у меня - послушный (пусть попробует...).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: