Гость
Статьи
Работа юристом

Работа юристом

Учусь на юриста, но говорят, что для этой работы нужен жесткий волевой характер. А я застенчивая:(( Можно забыть о работе по специальности?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лысый Дед
#1

У меня друг - ген.прокурор города, в молодости был скромным еврейским мальчиком, так что дерзайте.

Яzва
#2

Господи, а Вы куда пойти хотите-то? В следователи? Работать на предприятии, заключать договоры, писать претензии - тут совершенно не обязательно быть жесткой.

персидская
#3

подружка по прошлой работе - сильный юрист с хорошим опытом, очень скромная, застенчивая и деликатная до сих пор, а ей уже 35, хотя и на суды ездила, и претензии писала

Гость
#4

приготовьтесь, что работать придется за всех, все за всеми проверять и отвечать за чужие косяки. работа адская, хотя какая вобще работа легкая..

Гость
#5
Лысый Дед

У меня друг - ген.прокурор города, в молодости был скромным еврейским мальчиком, так что дерзайте.

ген.прокурор города - такой должности НЕТ. Есть в прокуратурах городов, районов и приравненных к ним прокуратурах:

Прокурор

Первый заместитель прокурора

Заместитель прокурора

Начальник отдела

Старший помощник прокурора

Помощник прокурора

Помидорка
#6

Идете работать в суд секретарем с/з. Через год - другой отправите застенчивость в неоплачиваемый отпуск.

Лысый Дед
#7

ген.прокурор города - такой должности НЕТ. Есть в прокуратурах городов, районов и приравненных к ним прокуратурах:

Прокурор

Первый заместитель прокурора





да какая разница, как называется точно должность

мне и так неплохо с него)

Заместитель прокурора

Начальник отдела

Старший помощник прокурора

Помощник прокурора

Алла
#8

Для работы юристом действительно нужен определенный характер. Я вот тоже застенчивая. Работаю юристом на предприятии и ненавижу свою работу, потому что с моим характером дается она мне тяжело. Когда училась тоже думала, что на работе и характер изменится, но ничего подобного. Внешне делаю вид что все нормально, стараюсь соответствовать, а внутри жалею что такую профессию выбрала,психологически очень тяжело, и завидую однокласснику, который в свое время не побоялся, ушел с 3 курса экономического и поступил на физический - вовремя понял что не то выбрал. И самое то главное - что перспектив никаких. Будучи застенчивой еще можно как-то приспособиться и работать рядовым юристом, но начальником юротдела - уже не быть.

Алла
#9

Кстати, работая на предприятии поняла, что юридические знания очень нужны в бухгалтерии, бухгалтер с юридическими знаниями вдвойне ценен, а застенчивый характер там особо не мешает. Если бы была я моложе и не было детей, выучилась бы на бухгалтера.

Наталья Владимировна
#10

застенчивый характер это от неуверенности в своих знаниях, если человек четко знает материал или обстоятельства дела то характер тут не причем, можно и смелым терятся в том чего не занешь,

Наталья Владимировна
#11
Лысый Дед

У меня друг - ген.прокурор города, в молодости был скромным еврейским мальчиком, так что дерзайте.

это вы конечно завернули...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: