Гость
Статьи
Куда идти работать …

Куда идти работать юристу?

Всем привет! Заочница, получила наконец диплом юриста(бакалавр). Куда идти работать? В МВД собирать документы год. Хотелось бы что-то побыстрее и в гос.учреждение. Кто-нибудь знает, реально ли везде зарплаты 15 т.? Может кто знает, где берут начинающих юристов и зарплата хотябы 25 т.? Или такого в нашей стране нет? Проработала 2 года помощником юриста у частника, мне хватило, нервная работа сутками и опыта как такого не получила, поэтому хочу обычную, СПОКОЙНУЮ, стабильную, женскую работу с документами, с которой можно уйти в декрет)

141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в суд, секретарем судебного заседания (15-17 тысяч) либо в канцелярию (12-14 тысяч). Это в районном суде. В аппарате мировых судей зарплаты немного больше.

Василина
#2

иди в макдоналдс, хороший опыт работы с людьми

#3
Василина

иди в макдоналдс, хороший опыт работы с людьми

с людьми наработалась, получила самый прекрасный опыт, спасибо за оригинальный совет))

Гость
#4

Еще одна иждивенка. Идите в коммерция. Там больше платят.

#5
Гость

Идите в суд, секретарем судебного заседания (15-17 тысяч) либо в канцелярию (12-14 тысяч). Это в районном суде. В аппарате мировых судей зарплаты немного больше.

Там абсолютно неспокойная работа)))

#6
Гость

Еще одна иждивенка. Идите в коммерция. Там больше платят.

все такие умные, я уже прошла это все)).
Написала ведь, что работала 2 года в коммерции, сутками там херачила) в декрет с такой работы спокойно не уйдешь
Здесь есть кто-то более знающий профессию изнутри?

Гость
#7
Алина Лондон

все такие умные, я уже прошла это все)). Написала ведь, что работала 2 года в коммерции, сутками там херачила) в декрет с такой работы спокойно не уйдешь Здесь есть кто-то более знающий профессию изнутри?

Есть. Вам уже ответили. Бакалавры нах никому не нужны и на толковую госуху или в бюджет Вас не возьмут.

Зима
#8

мне так жалко, что нет юробразования... Это ж такая полезная вещь! Фиг кто тебя обманет и надует.

Крошка Ю
#9

автор, я тоже юрист без опыта работы-работала и в суде,и в мвд-вольнонаемной, и в больнице юристом-везде мозговынос и копейки. больше 15000 вам никто платить не будет. сейчас сама в поиске хочу зп 18-20000 и без мозговыноса,так как уже с сердцем и по гинекологии проблемы-это всё последствия нервных потрясений

Гость
#10
Зима

мне так жалко, что нет юробразования... Это ж такая полезная вещь! Фиг кто тебя обманет и надует.

Это заблуждение)))

Гость
#11

Хотя там логику и риторику хотя бы преподают)))

Гость
#12
Алина Лондон

Там абсолютно неспокойная работа)))

Секретарем судебного заседания по началу сложно, а со временем делаешь всё на автомате. Хотя соглашусь с вами несовместимые спокойная работа, авралы время от времени бывают. Но для начала работать норм. Тогда в канцелярию попробуйте, вот там точно не бей лежачего)) или в архив.

Гость
#13

25 тыщ -вообще не предел мечтаний.Что, разве такие большие запросы?Это число юристов превысило все возможные места свободные.Не нужно столько юристов.
Оттого готовы за копейки работать, еще и с испытательным неоплачиваемым сроком.Не, ну удобно!И количество заканчивающих экономика плюс юриспруденция,тоже зашкаливает.Просто огромнейшее количество, и все считают, что они очень умно поступают.Какая экономика? В каком месте у нас куча работающих реальных предприятий,где они требуются?Количество банков будет сокращаться,даже там они не требуются на три копейки.

Зима
#14
Гость

Это заблуждение)))

почему? ЗНание законов - фиг тебя продавец в магазине обманет, в регистратуре поликилинки можно права покачать со ссылками на законы )

Гость
#15
Гость

25 тыщ -вообще не предел мечтаний.Что, разве такие большие запросы?

С учетом того, что автора придется учить - запросы большие.

Гость
#16
Зима

почему? ЗНание законов - фиг тебя продавец в магазине обманет, в регистратуре поликилинки можно права покачать со ссылками на законы )

Ну удачи! Или не в курсе, что юрист не значит, что знает всё законодательство РФ?

Гость
#17
Зима

в регистратуре поликилинки можно права покачать со ссылками на законы )

Это не юрист, а чмондун. Право - это искусство доброго и справедливого!

Гость
#18

Если работа в коммерции и судебным секретарем для вас "абсолютно неспокойная работа", то о каком МВД вообще может идти речь? Насмотрелись киношек и сериалов что ли?
Хотите рутинной работы, то надо искать госслужбу. Но сейчас вообще никого никуда не берут без блата и связей.
Еще можно попробовать к нотариусу помощником пойти. Там много механической работы.

Зима
#19
Гость

Ну удачи! Или не в курсе, что юрист не значит, что знает всё законодательство РФ?

ну разумеется, ВСЕ законодательство каждый юрист не знает, и специализируется на определенной направленности. Но всяко быстрее юрист разберется, почитав закон о защите прав потребителей, уголовное право, земельное законодательство и проч, чем обычный обыватель.

Гость
#20

Отдел имущества в крупном предприятии.

Гость
#21

Отдел имущества в крупном предприятии.

Гость
#22
Зима

ну разумеется, ВСЕ законодательство каждый юрист не знает, и специализируется на определенной направленности. Но всяко быстрее юрист разберется, почитав закон о защите прав потребителей, уголовное право, земельное законодательство и проч, чем обычный обыватель.

Ага, уголовное право)))) Разберется)))))))) Особенно цивилист, которые уголовное право изучал последний раз в ВУЗе)))))
Не смешите короче!

Зима
#23
Гость

Ага, уголовное право)))) Разберется)))))))) Особенно цивилист, которые уголовное право изучал последний раз в ВУЗе))))) Не смешите короче!

ну, ок, уголовка может сложно будет, если не специализировался на ней. Но в своих правах при попадании в полицию, при надувательстве с туром, при приеме в поликилинке - уж разберется юрист скорей чем обыватель)

Гость
#24
Зима

ну, ок, уголовка может сложно будет, если не специализировался на ней. Но в своих правах при попадании в полицию, при надувательстве с туром, при приеме в поликилинке - уж разберется юрист скорей чем обыватель)

Если юрист учился и реально хотел им стать, то по крайней мере попытается сам разобраться или найти толкового знакомого юриста по этому профилю. Но сейчас юристов (кстати среди них и действующих адвокатов), которые вообще непонятно за что получают деньги и что делает в юриспруденции. В элементарных вещах разобраться не могут.

#25

Тут похоже вообще мой вопрос не поняли. Всех в разные стороны понесло вообще))))

Гость
#26
Алина Лондон

Тут похоже вообще мой вопрос не поняли. Всех в разные стороны понесло вообще))))

Поняли, поняли. Работать не хотите и не умеете. Хотите родить за счет средств налогоплательщиков. Не выйдет)))

Гость
#27
Алина Лондон

Тут похоже вообще мой вопрос не поняли. Всех в разные стороны понесло вообще))))

Прекрасно всё поняли! Предыдущий гость отлично прокомментировал ваши желания))))

Маргаритпална
#28
Гость

Если работа в коммерции и судебным секретарем для вас "абсолютно неспокойная работа", то о каком МВД вообще может идти речь? Насмотрелись киношек и сериалов что ли? Хотите рутинной работы, то надо искать госслужбу. Но сейчас вообще никого никуда не берут без блата и связей. Еще можно попробовать к нотариусу помощником пойти. Там много механической работы.

К нотариусу с улицы? Вы серьезно?

Гость
#29
Маргаритпална

К нотариусу с улицы? Вы серьезно?

Серьезно, барышня. Нотариусы только разные есть вот и всё.
Тем более сейчас нотариусов как собак нерезаных!

Гость
#30

528 вакансий «Юрист» на хедхантере ( от 65 000 рублей)
401 756 резюме будет найдено по вашему запросу (Юрист) на хедхантере
Удачи чо

#31
Гость

Поняли, поняли. Работать не хотите и не умеете. Хотите родить за счет средств налогоплательщиков. Не выйдет)))

я со многими не соглашусь еше раз повторяю, что РАБОТАЛА У ЧАСТНИКА УЖЕ! Помойте глазки, если не видите буквы, причем здесь лень? Я не по своему желанию уволилась, и то, что за какие-то смешные 25 тыс. руб. хочу найти работу и уйти в декрет, нет ничего такого. А как иначе быть в нашей стране? Если я хочу ребенка, на что еще мне ему памперсы покупать? Вы абсолютно не правы!

#32
Гость

528 вакансий «Юрист» на хедхантере ( от 65 000 рублей) 401 756 резюме будет найдено по вашему запросу (Юрист) на хедхантере Удачи чо

я людей не хочу обманывать. Такие деньги только таким путем получают. Как жить после такого? Знаю я эти вакансии, можете сами туда идти работать, у вас даже диплом юриста не попросят, а только научат, как народ дурить!

Гость
#33
Алина Лондон

я со многими не соглашусь еше раз повторяю, что РАБОТАЛА У ЧАСТНИКА УЖЕ! Помойте глазки, если не видите буквы, причем здесь лень? Я не по своему желанию уволилась, и то, что за какие-то смешные 25 тыс. руб. хочу найти работу и уйти в декрет, нет ничего такого. А как иначе быть в нашей стране? Если я хочу ребенка, на что еще мне ему памперсы покупать? Вы абсолютно не правы!

У частника Вы работали помощником клерка и Вас уволили. Сейчас Вы хотите устроиться на бюджет или госуху, чтобы родить. Хватит плодить нищету за наш счет!!!

#34
Гость

Серьезно, барышня. Нотариусы только разные есть вот и всё. Тем более сейчас нотариусов как собак нерезаных!

чтобы стать нотариусом, нужно помимо юридического образования пройти курсы, в течении двух лет.
Ничего вы не знаете изнутри , вместо толкового совета только гадости услышала.
Всем спасибо за "советы" Только узнала о себе, что работать я не хочу и работа за 25 т. (с дипломом о высшем образовании и стажем работы с должностью "помощник юриста)-слишком большие требования. Конечно! Всем спасибо!

Гость
#35
Алина Лондон

я людей не хочу обманывать. Такие деньги только таким путем получают.

Все расходимся, господа мошенники)))

#36
Гость

У частника Вы работали помощником клерка и Вас уволили. Сейчас Вы хотите устроиться на бюджет или госуху, чтобы родить. Хватит плодить нищету за наш счет!!!

ахаха))) конечно)))) Видимо у вас в жизни вообще все ***, раз вы такое пишите))). Зачем бы я обманывала))) ахахах))) рассмешили, честно)))

#37
Гость

Все расходимся, господа мошенники)))

давно пора)
Уже боюсь людей, не люди, а нелюди какие-то). Такое чувство, что у кого-то жизнь не удалась, вот и пишут гадость. Какие же вы жестокие! Ужас!

Гость
#38
Гость

У частника Вы работали помощником клерка и Вас уволили. Сейчас Вы хотите устроиться на бюджет или госуху, чтобы родить. Хватит плодить нищету за наш счет!!!

*** сосо ишлюха

Гость
#39
Алина Лондон

чтобы стать нотариусом, нужно помимо юридического образования пройти курсы, в течении двух лет. Ничего вы не знаете изнутри , вместо толкового совета только гадости услышала. Всем спасибо за "советы" Только узнала о себе, что работать я не хочу и работа за 25 т. (с дипломом о высшем образовании и стажем работы с должностью "помощник юриста)-слишком большие требования. Конечно! Всем спасибо!

Приходите к нам ещё!!!

ника
#40

Хватит плодить нищету за наш счет!!![/quote]
жаль, что вас когда-то выплодили. И ребенка вашего в будущем или уже в настоящем жалко.

ника
#41
Гость

Поняли, поняли. Работать не хотите и не умеете. Хотите родить за счет средств налогоплательщиков. Не выйдет)))

А вы не так рожали?? АГа...Все именно так и делают

Гость
#42

ржу с темы. Сама ничего не умеет, а требования на трех листах
да еще ЮРИСТОМ себя называет. гы

#43
ника

Хватит плодить нищету за наш счет!!!

А вы святая. Наверное откажитесь от всех декретных льгот... Конечно..

Дрона
#44
Гость

ржу с темы. Сама ничего не умеет, а требования на трех листах да еще ЮРИСТОМ себя называет. гы

А я поддерживаю автора. Требование одно - зарплата за 25 т.р. И все. Сейчас мало кто после окончания вуза какой никакой опыт имеет
Девушка, не слушайте никого, а я вам посоветую идти работать В УФССП , ПФР или МФЦ

Гость
#45
Алина Лондон

А вы святая. Наверное откажитесь от всех декретных льгот... Конечно..

не слушай гавноедок этих. Они только тут крутые, а в жизни жирные целлюлитные бабы, от внешнего вида которых тянет блевать.

#46
Гость

ржу с темы. Сама ничего не умеет, а требования на трех листах да еще ЮРИСТОМ себя называет. гы

Боюсь представить, что умеете вы, судя по тому, что прочли мою тему, а сути так и не поняли!

#47
Гость

не слушай гавноедок этих. Они только тут крутые, а в жизни жирные целлюлитные бабы, от внешнего вида которых тянет блевать.

Спасибо вам за поддержку! И у меня сложилось впечатление, что сюда каких-то неудачниц по жизни занесло. Такую фигню можно только от зависти писать.....

#48
Дрона

А я поддерживаю автора. Требование одно - зарплата за 25 т.р. И все. Сейчас мало кто после окончания вуза какой никакой опыт имеет Девушка, не слушайте никого, а я вам посоветую идти работать В УФССП , ПФР или МФЦ

И вам спасибо)) Радует, что нормальные люди есть вокруг)

Гость
#49
Алина Лондон

А вы святая. Наверное откажитесь от всех декретных льгот... Конечно..

Разница между госухой и декретными понятна? И это... когда про "чиновников" в следующий раз выть будете вспомните эту историю. Профессиональный уровень и цели, которые они преследуют при устройстве на госуху и в бюджет.

Гость
#50
ника

А вы не так рожали?? АГа...Все именно так и делают

Тогда не войте, что в стране все плохо))) И жабоньки в госучереждениях некомпететны, тупы и безолаберны)))