Гость
Статьи
В Россию с украинским …

В Россию с украинским дипломом-возможно?

Добрый день.Получила в прошлом году два высших образования на Украине: техническое+экономическое...Прошел год, а хорошей работы так и не нашла....Вот и задумываюсь все чаще о переезде в Россию к родителям.Грожданство российское. Возможно у кого-нибудь здесь есть подобного рода опыт?Понимаю,что для трудоустройства по экономическому образованию (финансы) надо пройти не одни курсы дополнительно....И прежде всего пройти процедуру признания обоих дипломов...В общем,жду любых советов и рекомендаций! Заранее спасибо.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я училась в Московском государственном вузе. На третьем курсе к нам перевелась девушка из Украины из вуза аналогичного нашему. Перевод, вроде, был обычный - подтверждение предметов и часов и досдача недостающих экзаменов/зачетов. Так что, думаю, подтверждение ваших дипломов вполне реально.

#2

с техническим точно можно. У нас куча инженеров из Украины с дипломами ХАИ работает. Только не вздумайте в резюме написать грОжданство.

Гость
#3

2,ага...извините...просто украинское слово грОмодянство отложило свой отпечаток)))

Гость
#4

громАдянство....блин,совсем запуталась)))

Гость
#5

думаю подтвердать ничего не надо. вроде есть договор о взаимном признании дипломов между россией и украиной.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: