Тетка-коллега постоянно что-то спрашивает!! Достала!!
Мне 19 лет. Устроилась на лето работать оператором ПК. Оплата почасовая, т.е. когда печатаю капают денежки, не печаю - ничего не капает)) Делаем разные проекты (ввод документов). Работа САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ! Какждый сидит за своим столом через перегородку. И вот с одной женщиной последнюю неделю делаем один проект. Ей лет 45-50. Она постоянно ко мне подходит (или вообще поздывает к своему компу!!) и спрашивает как делать работу! как печатать, как пишутся слова и т.д. Там часто слова пишут сокращенно или через дефис (например, кол-во - это количество, а она не может этого понять, подходит и спрашивает. Или написан адрес человека МО, г. Клин. Она у меня спрашивает, что такое МО. Как можно такого не знать?? Однажды вообще спросила как пишется "фельдшер". В день подходит по 20 раз! Меня достала эта тупая, приставучая и занудливая тетка!! Позавчера я стала отвечать на все ее вопросы "не знаю", так она все равно спрашивает! Это ужас какой-то!! Как от нее отвязаться?
Гость
Мудрость форума: Работа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 638 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 700 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?448 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Почему стыдно не работать?4 623 ответа
14 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Терпеть. Ну или продолжать отвечать "не знаю".
Не кисель
Говорить: извините, но я работаю, мне некогда к вам подходить. А, вообще, наглая тетка.
гость
да помоги человеку, что трудно разве подсказать? Не от сладкой жизни она в таком возрасте тексты набирать пошла.
Прикинь, ты тоже устроишься когда нибудь на нормальную работу. А в ответ "не знаю".
Прикинь, ты тоже устроишься когда нибудь на нормальную работу. А в ответ "не знаю".
Света
у нас была такая-но она вопросы бросала в пространство-типа сама с собой разговаривала типа "у меня файл не открывается, странно почему файл не открывается, всегда открывался, он у всех не открывается, интересно?..." и т.д. ей пытались отвечать сначала, а потом перестали реагировать
Адепт Андроного Колайдера
настрой ей Ворд. На отслеживание грамматических и орфографических ошибок
Вы тоже с упорством зануды отвечайте: "У меня срочная работа, не отвлекайте меня, пожалуйста."
Чудно
Автор, я вот тоже работаю с "тетками", в редакции. И когда они меня без конца спрашивают о том, ставить запятую или нет, какое "окно" открывать и где щелкать мышкой, я терпеливо объясняю.
Частые вопросы посторонних людей, сотрудниц меня раздражали бы, если бы они касались меня лично. А по работе - сколько угодно, мне это не мешает выполнять собственные обязанности.
Частые вопросы посторонних людей, сотрудниц меня раздражали бы, если бы они касались меня лично. А по работе - сколько угодно, мне это не мешает выполнять собственные обязанности.
Чудно
Кстати, как профессиональный корректор скажу, что "Ворду", даже настроенному, НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ отслеживание грамматических и орфографических ошибок. Для этого существуют словари-справочники.
В бане
автор, что вам мешает сказать ей, что она вас очень отвлекает и что вы просите ее так больше не делать? это стандартная рабочая ситуация, которая может повториться на любой другой работе.
Пушкин
Подарите ей справочник и орфографичаский словарь)))
Pushkin
orfograficheskij, sorri
Проходила мимо
Отвечать надо: сейчас я занята, когда совобожусь - подойду. Через время до нее дойдет, что надо приставать еще к кому-то.
Гость
Продолжайте отвечать Не знаю. Со временем поймет
шла Саша по шоссе
поддерживаю Проходила мимо и остальных: отвечайте, что некогда, что заняты. Ведь причина в этом :) И не грубо, и правда
Форум: Работа
Всего: 142 750 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
- Совет по увольнению2 ответа
- Вахта для девушек Рб1 ответ
- Если я устроюсь на любую работу меня похвалят на форуме?28 ответов
- Свой бизнес12 ответов
- Есть в России социальный лифт повышают ли талантов без связей и блата ????22 ответа
- Начальник самодур2 ответа
- Неприязнь к коллеге15 ответов
- Бригадир послала без причиныНет ответов
- Куда можно устроиться с лишним весом ?38 ответов
- Какой это психотип личности, мой шеф сводит меня с ума7 ответов
Популярные темы за сутки: 22 темы
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Куда можно устроиться с лишним весом ?38 ответов
- Если я устроюсь на любую работу меня похвалят на форуме?28 ответов
- Есть в России социальный лифт повышают ли талантов без связей и блата ????22 ответа
- Неприязнь к коллеге15 ответов
- Свой бизнес12 ответов
- Совет по увольнению2 ответа
- Начальник самодур2 ответа
- Вахта для девушек Рб1 ответ
- Бригадир послала без причиныНет ответов
Следующая тема