Гость
Статьи
Тетка-коллега …

Тетка-коллега постоянно что-то спрашивает!! Достала!!

Мне 19 лет. Устроилась на лето работать оператором ПК. Оплата почасовая, т.е. когда печатаю капают денежки, не печаю - ничего не капает)) Делаем разные проекты (ввод документов). Работа САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ! Какждый сидит за своим столом через перегородку. И вот с одной женщиной последнюю неделю делаем один проект. Ей лет 45-50. Она постоянно ко мне подходит (или вообще поздывает к своему компу!!) и спрашивает как делать работу! как печатать, как пишутся слова и т.д. Там часто слова пишут сокращенно или через дефис (например, кол-во - это количество, а она не может этого понять, подходит и спрашивает. Или написан адрес человека МО, г. Клин. Она у меня спрашивает, что такое МО. Как можно такого не знать?? Однажды вообще спросила как пишется "фельдшер". В день подходит по 20 раз! Меня достала эта тупая, приставучая и занудливая тетка!! Позавчера я стала отвечать на все ее вопросы "не знаю", так она все равно спрашивает! Это ужас какой-то!! Как от нее отвязаться?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть. Ну или продолжать отвечать "не знаю".

Не кисель
#2

Говорить: извините, но я работаю, мне некогда к вам подходить. А, вообще, наглая тетка.

гость
#3

да помоги человеку, что трудно разве подсказать? Не от сладкой жизни она в таком возрасте тексты набирать пошла.

Прикинь, ты тоже устроишься когда нибудь на нормальную работу. А в ответ "не знаю".

Света
#4

у нас была такая-но она вопросы бросала в пространство-типа сама с собой разговаривала типа "у меня файл не открывается, странно почему файл не открывается, всегда открывался, он у всех не открывается, интересно?..." и т.д. ей пытались отвечать сначала, а потом перестали реагировать

Адепт Андроного Колайдера
#5

настрой ей Ворд. На отслеживание грамматических и орфографических ошибок

#6

Вы тоже с упорством зануды отвечайте: "У меня срочная работа, не отвлекайте меня, пожалуйста."

Чудно
#7

Автор, я вот тоже работаю с "тетками", в редакции. И когда они меня без конца спрашивают о том, ставить запятую или нет, какое "окно" открывать и где щелкать мышкой, я терпеливо объясняю.

Частые вопросы посторонних людей, сотрудниц меня раздражали бы, если бы они касались меня лично. А по работе - сколько угодно, мне это не мешает выполнять собственные обязанности.

Чудно
#8

Кстати, как профессиональный корректор скажу, что "Ворду", даже настроенному, НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ отслеживание грамматических и орфографических ошибок. Для этого существуют словари-справочники.

В бане
#9

автор, что вам мешает сказать ей, что она вас очень отвлекает и что вы просите ее так больше не делать? это стандартная рабочая ситуация, которая может повториться на любой другой работе.

Пушкин
#10

Подарите ей справочник и орфографичаский словарь)))

Pushkin
#11

orfograficheskij, sorri

Проходила мимо
#12

Отвечать надо: сейчас я занята, когда совобожусь - подойду. Через время до нее дойдет, что надо приставать еще к кому-то.

Гость
#13

Продолжайте отвечать Не знаю. Со временем поймет

шла Саша по шоссе
#14

поддерживаю Проходила мимо и остальных: отвечайте, что некогда, что заняты. Ведь причина в этом :) И не грубо, и правда

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: