Гость
Статьи
Увольняться или ждать? …

Увольняться или ждать? Моббинг

Я уже открывала тему про моббинг. Трутий месяц работаю в компании в преимущественно женском коллективе. Ранее я работала в другой компании, где было все прозрачно и грамотное руководство, причем при найме меня предупредили сразу- никаких интриг! Здесь меня пытаются выжить уже третий месяц, теперь уже явно, открыто. Девушки-коллеги открыто мне сказали, пиши заявление и вали отсюда. Я взяла сейчас больничный, потму что у меня уже недавно случился нервный срыв, сейчас сижу на антидепрессантах. Ранее я никогда не бывала в подобных ситуациях. Мне очень сложно психологически. Начиталась кучу статей, где основоной совет- увольняться. И сама уже иду к подобному решению. Руководитель в курсе. Но ничего не делает. А больше я не хочу жаловаться.

Маша
38 ответов
Последний — Перейти
Серебрёное копытце
#1

Ну и чего кота за хвост тянете?

Гость
#2

Увольняться надо, без всяких сомнений. Иначе могут необратимо испортить нервную систему.

12345
#3

и нечего тут думать. конечно, увольняться

гость
#5

вы не в мтс случайно работаете? надо послать громко барышень на х-й, сказать что устроились работать на большую зп и уволиться

Ирэн
#6

Сначала найдите другую работу. Или вам ваше материальное положение позволяет не работать? Осенью будет очередная волна кризиса и с работой опять будет плохо

Мара
#7

Увольтесь со скандалом... пошлите всех подальше)) я так и сделала ( еще и подралась с одной из директоров).Прикольно получилось. Работу нашла почти сразу после увольнения.Намного интереснее и зарплата в 2 раза больше.

Маша
#8

Я уже ищу работу, как раз деньги мне и нужны, конечно мне могут помочь мои родители, но мне бы не хотелось этого. Но я уже просто не хочу идти на работу в эту компанию. Хотела еще немного продержаться и искать потихоньку другую работу, но после такого открытого заявления, недавно произошедшего нервного срыва и выпиваемых мною сейчас таблетках, начала думать об увольнении. Я просто поняла, что они не успокояться.

ЛиЛу
#9

автор, если Вы уже ищете работу, то и нечего переживать по поводу девушек и иx какиx-то там желаний. в этом случае можно смело вступать с ними в необxодимые конфликты и не пытатьсай всем сразу понравиться. расслабиться т.е. обычно ведь сильный стресс из-за чего - человек xочет работу и боится ее потерять. Вы же расботу эту дурацкую считай потеряли, так чего теперь волноватъся из-за отношений в коллективе? пошли они на ..., найдете работу, вот тогда и уволитесь, можно так и сказать, по-моему. спокойно, нагло глядя в глаза.

Иришка
#10

Автор, я работала в банке, где меня откровенно выживала директор филиала, прямо открытым текстом говорила "Пиши заявление", но я не поддалась. Проработала там еще несколько месяцев и ушла в другой банк, так при увольнении эта директорша чуть ли не на коленях умоляла меня остаться, потому что я была хорошим работником, не хотела даже заявление подписывать. Так что эмоции это одно, а работа - это другое. Если сама работа вас устраивает - оставайтесь. Будет тяжело под прессингом, но зато закалитесь. Нельзя пасовать перед трудностями и сразу сдаваться. Выбирайте.

гость
#11
Иришка

Автор, я работала в банке, где меня откровенно выживала директор филиала, прямо открытым текстом говорила "Пиши заявление", но я не поддалась. Проработала там еще несколько месяцев и ушла в другой банк, так при увольнении эта директорша чуть ли не на коленях умоляла меня остаться, потому что я была хорошим работником, не хотела даже заявление подписывать. Так что эмоции это одно, а работа - это другое. Если сама работа вас устраивает - оставайтесь. Будет тяжело под прессингом, но зато закалитесь. Нельзя пасовать перед трудностями и сразу сдаваться. Выбирайте.

а вы знаете сколько болячек из-за нервов?плюс сглаз и ежедневное пробивание твоего энерг.поля.сама знаю.когда меня вот так мучали -я болела каждый месяц.оно ей надо?

Работаю с психами
#12

Маша, вам нравится ваша работа, вы с ней справляетесь и вас устраивает зарплата? Если 100% ДА - то НЕ увольняйтесь. Не идите на поводу у кучки манипуляторов!!!

По возможности сведите к минимуму контакты с ними, ограничиваясь прохладно-вежливыми деловыми фразами и следите не за их выходками, а за качественным исполнением ваших обязанностей.

#13
Маша

Я уже открывала тему про моббинг. Трутий месяц работаю в компании в преимущественно женском коллективе. Ранее я работала в другой компании, где было все прозрачно и грамотное руководство, причем при найме меня предупредили сразу- никаких интриг! Здесь меня пытаются выжить уже третий месяц, теперь уже явно, открыто. Девушки-коллеги открыто мне сказали, пиши заявление и вали отсюда. Я взяла сейчас больничный, потму что у меня уже недавно случился нервный срыв, сейчас сижу на антидепрессантах. Ранее я никогда не бывала в подобных ситуациях. Мне очень сложно психологически. Начиталась кучу статей, где основоной совет- увольняться. И сама уже иду к подобному решению. Руководитель в курсе. Но ничего не делает. А больше я не хочу жаловаться.

На какой должности работаете? Образование?

С руководителем говорить надо, а не жаловаться. Вы, как работник устраиваете его? Если да, то почему такое в коллективе продолжается? Если не устраиваете, надо рассматривать ситуацию и решать.

Витамины группы В мультитабс вам в помощь.

#14
Ирэн

Сначала найдите другую работу. Или вам ваше материальное положение позволяет не работать? Осенью будет очередная волна кризиса и с работой опять будет плохо

Откуда сведения?

#15
Иришка

Автор, я работала в банке, где меня откровенно выживала директор филиала, прямо открытым текстом говорила "Пиши заявление", но я не поддалась. Проработала там еще несколько месяцев и ушла в другой банк, так при увольнении эта директорша чуть ли не на коленях умоляла меня остаться, потому что я была хорошим работником, не хотела даже заявление подписывать. Так что эмоции это одно, а работа - это другое. Если сама работа вас устраивает - оставайтесь. Будет тяжело под прессингом, но зато закалитесь. Нельзя пасовать перед трудностями и сразу сдаваться. Выбирайте.

Молодец!

#16
Работаю с психами

Маша, вам нравится ваша работа, вы с ней справляетесь и вас устраивает зарплата? Если 100% ДА - то НЕ увольняйтесь. Не идите на поводу у кучки манипуляторов!!! По возможности сведите к минимуму контакты с ними, ограничиваясь прохладно-вежливыми деловыми фразами и следите не за их выходками, а за качественным исполнением ваших обязанностей.

+100

Маша
#17

Это автомобильная компания, я уже шесть лет в данном бизнесе. Всегда в компаниях преимущественно в отделах продаж мужчины, поэтому интриг, как правило немного. До этого места работы была другая очень крупная компания, где были прозрачные схему управления, все интриги пресекались на корню, более того, они были недопустимы. Сожалеть, что ушла оттуда уже не к чему. Там, если бы такое произошло, разбирался бы не только руководитель, но и внутренняя служба безопасности, да и ропу бы досталось, если бы он допустил подобное. Да и люди приходили туда работать, а не плести интриги. Здесь РОП поставлен по "блату", работает с февраля месяца, на мой разговор о моббинге, он сказал, что мой авторитет как специалиста в данном продукте (а до этого я продавала другой продукт) меньше, чем конкретной девушки, он сказал, что уважает ее, но может конечно, пригнуть ее немного. В общем, мне "показалось", что это ему не совсем интересно. Хотя, конечно, м.б. только показалось.

Маша
#18

Роп также сказал мне, что на ее выпады надо обратным способом также отвечать, то есть вступать в прямой конфликт.

Гость
#19

Ищите другую работу и, как следствие, не обращайте внимание на выпады. На открытое предложение уходить ответьте, что готовы это обсудить в спокойной обстановке и в присутствии пуководителя, обдела кадров, финансового директора, бриста и представителя региональной комиссии по трудовым спорам, тюкю увольняясь по собственному желанию вы теряете то-то и то-то. Вопрос компенсации за причиняемые вам неудобства является ключевым. Запись

Гость
#20

Запись их предложений и выступлений будет приложена.

Гость
#21

Смешные опечатки вышли! пуководителя = руководителя, обдела=отдела кадров, финансового директора, бриста=юриста

Маша
#22

Сейчас я размышляю о найме грамотного юриста и возможности увольнению по соглашению сторон, так как я не совсем в курсе возможно ли это в данном конкретном случае. Ведь в России это не так распространено.

аз есмъ инопланетный
#23

автор, анпиши хоть, что за фирма,что за скромность!бесят прям уже

в блек лист ее, чтоб все знали!

Гость
#24

О, можете, кстати, по социальным сетям и сайтам компаний, чьими автомобилями торгуете, полазить поискать форумы, где обсуждают моббинг и антимоббинговое законодательство - поищете чужой опыт, советы. Поставьте об этом в известность, ненавязчиво, руководство. Ну как бы пригрозите, что информация о моббинге в подразделении конкретной комании пойдет/уже пошла гулять пока в неофициальных контактах их поставщиков. Просто вы правы - Россия это одно, имидж в остальном мире тоже надо бы как-то поддерживать.

Машка_
#25
Работаю с психами

Маша, вам нравится ваша работа, вы с ней справляетесь и вас устраивает зарплата? Если 100% ДА - то НЕ увольняйтесь. Не идите на поводу у кучки манипуляторов!!! По возможности сведите к минимуму контакты с ними, ограничиваясь прохладно-вежливыми деловыми фразами и следите не за их выходками, а за качественным исполнением ваших обязанностей.

Ах, ну да, конечно...( лучше я буду сильной,блин,но несчастной.Кому это надо???Живем для себя!

Мой совет- увольнятся.

P.S Вот почему бабы такие...я сама в женском молодом кол-ве работаю...такого конечно нет, но сплетни...этот лошадиный ржач..выпендреш,пафос на чистом месте... С мужиками легче работать.

Машка_
#26
Мара

Увольтесь со скандалом... пошлите всех подальше)) я так и сделала ( еще и подралась с одной из директоров).Прикольно получилось. Работу нашла почти сразу после увольнения.Намного интереснее и зарплата в 2 раза больше.

Мара, а подскажите ,пжл, как Вы объясняли причну ухода в рекрутинге или работодателю???

Не звонили ли в вашу эту компанию,где Вы подрались за характеристикой?

Я сама бы ушла, но боюсь, что причина моего увольнения покажется HR-ам несерьозной ..и нормальную позицию уже не предложат.

Гость
#27

автор, смотри сама исходи что для тебя ближе. если ты по духу борец и тебе это доставляет удовольствие то попробуй стереть их в порошок, гнилые люди обычно не целеустремленные ты победишь! главное верить в себя. если же борьба это не твое или это того не стоит уйди, пускай они сгниют там! ты найдешь лучше!

Катерина
#28

Прежде, чем продать что-нибудь ненужное, нужно сперва купить что-нибудь ненужное. Так что "в никуда" не уходите. Постарайтесь вычислить организатора моббинга, и начать гадить. Найти толкового программера, пусть даст программку съема пароля. И тогда, войдя в машину по ее именем, можно накрутить такого, что ее просто с треском выгонят с работы. На войне как на войне. Удачи.

Гость
#29

Девушки-коллеги открыто мне сказали, пиши заявление и вали отсюда.

хм забавно, для меня бы это был вызов. я бы их уничтожил =) Но я мужчина, я не привык уступать...

Гость
#30
Гость

Девушки-коллеги открыто мне сказали, пиши заявление и вали отсюда. хм забавно, для меня бы это был вызов. я бы их уничтожил =) Но я мужчина, я не привык уступать...

Ну я бы еще с невинным видом поинтересовалась бы в чьей компетенции кадровые вопросы на предприятии, есть подозрение, что не "девушки" их решают. И настучала бы на них, что они берут на себя то, что не входит в их компетенцию, начальством не делегировалось и вообще пытатся таким образом занять его, начальства, место)))

Маша
#31

Ситуация такова- уже даже с юристами пообщалась, заявление написала, положила ропу на стол, и мне его не подписывают. Говорит, что я выставила его мудаком, вытурла об него ноги, и он не подпишет мне его из принципа, потому что я не болею, а ищу все это время другую работу. Завтра буду общаться с директором.

Ксения
#32

Уважаемые, я прошу прощения, если не в тему. Я как раз занимаюсь исследованием моббинга, если вам несложно, пройдите, пожалуйста, несколько тестов, которые располагаются на ресурсах google по следующей ссылке https://docs.google.com/forms/d/1vI4e5-dfZ_1gdCP3R1A83eqFblv6J8E38DA5F4I8G34/viewform

Гость
#32
Маша

Я уже открывала тему про моббинг. Трутий месяц работаю в компании в преимущественно женском коллективе. Ранее я работала в другой компании, где было все прозрачно и грамотное руководство, причем при найме меня предупредили сразу- никаких интриг! Здесь меня пытаются выжить уже третий месяц, теперь уже явно, открыто. Девушки-коллеги открыто мне сказали, пиши заявление и вали отсюда. Я взяла сейчас больничный, потму что у меня уже недавно случился нервный срыв, сейчас сижу на антидепрессантах. Ранее я никогда не бывала в подобных ситуациях. Мне очень сложно психологически. Начиталась кучу статей, где основоной совет- увольняться. И сама уже иду к подобному решению. Руководитель в курсе. Но ничего не делает. А больше я не хочу жаловаться.

mobbingu.net

uralochkau@mail.ru
#33

рыба- гниёт с головы..Маша значит он в курсе...не нужно отчаиваться, верно люди пишут здоровье важней..так что лучше уйти

Вася
#35

это скорее всего мтс мгтс, самая отвратительная кампания в Москве и самая затролленная, здесь тролль на тролле сидит и троллем погоняет, сам работаю и сам вижу уже что бесполезно в этом случае что то предпринимать, но со скандалом уволится это мысль, собираюсь подать на них в суд за клевету и травлю, пусть отвечают а в моем случае они деньгами не отделаются, хоть начальника этого задрипистого сниму. Начальники сами провоцируют моббинг когда им нужно кого то уволить причем как правило составляют все по списку, в этой частности компании все проблемы как по писанному, приоритет предприятия стоит на последнем месте, на первом месте стоит выполнение приказов и четкое следование регламенту. Остальное их ничего не волнует ни престиж кампании ни доходы, сидят и делают все по шаблонам, нашли пару удачных заявок записали , сделали из них какой то алгоритм и больше ничего не надо.
Я давно уже сделал вывод что моббингисты все как правило тролли, самые обычные со свойственными им чертами, они также гадят и в сети как и на предприятии. Если говорить о генетики троллей то им свойственны все те же маркеры которые определяют западные коллеги у своих, то есть нарциссизм. шизорфрения и т д, к сожалению в Москве таких тьма. Надо действительно если и уходить то нагадить им так чтоб на весь мир были видны

Марфушенька
#38

Знакомая проблема. Мне абсолютно непонятна эта бессмысленная агрессия. Вот нахрена отдельным людишкам вся эта крысиная возня нужна? Зачем?
Я пару месяцев назад устроилась на новую работу, была у меня женщина-коллега. Вначале она мне понравилась - веселая, общительная. Я с ней очень вежливо общалась, предлагала свою помощь и свою работу старалась выполнять на отлично, чтобы ко мне небыло нареканий.
Так вот, ни с того, ни с сего эта милая женщина начала мне пакостить и выставлять меня перед начальством в дурном свете без единой причины. Я не могла понять, что происходит, в чем хоть дело. Стала еще больше стараться в работе и пытаться наладить с ней отношения ( вот дура я была). Кончилось все это тем, что эта дама послала меня на ***** просто так, на ровном месте. Я была в шоке, чуть не расплакалась. Потом долго ругала себя, что растеерялась и не ответила достойно. Затем она начала втягивать других в обгаживание меня и т.д.
В итоге я поняла, что мне мое здоровье дороже и свалила с этой работы на хрен. Но один вопрос мне так и не дает покоя: зачем эта мадам мне так пакостила, вот зачем? Что это таким людям дает? Что у них в голове? Не понимаю....

Катерина
#39
ЛиЛу

автор, если Вы уже ищете работу, то и нечего переживать по поводу девушек и иx какиx-то там желаний. в этом случае можно смело вступать с ними в необxодимые конфликты и не пытатьсай всем сразу понравиться. расслабиться т.е. обычно ведь сильный стресс из-за чего - человек xочет работу и боится ее потерять. Вы же расботу эту дурацкую считай потеряли, так чего теперь волноватъся из-за отношений в коллективе? пошли они на ..., найдете работу, вот тогда и уволитесь, можно так и сказать, по-моему. спокойно, нагло глядя в глаза.

Грамотный совет.....

Татьяна
#40

+++++++++ Обиднее всего сотрудницам в возрасте ( которые
в данной компании более 9 лет ), но вместе которых выдвинули в начальство юных шефинь . Эти молодые шефини по полной устраивают моббинг возрастных сотрудниц, направляя весь юный коллектив против сотрудниц в возрасте : намеренно принижая квалификацию сотрудниц за 40 , 50 , заставляя всех говорить о якобы старческом слабоумии работниц с опытом... И все только ради того, чтобы посадить на раб место юных землячек ( подружек ) .. Ситуация критична , тк на 1 вакантное офисное место 100 соискателей , 99 которых из других регионов ..

Гость
#43
Автор

На какой должности работаете? Образование?

С руководителем говорить надо, а не жаловаться. Вы, как работник устраиваете его? Если да, то почему такое в коллективе продолжается? Если не устраиваете, надо рассматривать ситуацию и решать.

Витамины группы В мультитабс вам в помощь.

Афабозол)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: