Гость
Статьи
Работодатель обнаглел. …

Работодатель обнаглел. Увольняться или ждать повышения?

Я работаю помощником у партнера моего мужа. Устроил меня не случайно: мало ли однажды пригодится. А тот сел и поехал. 2 года назад уволили секретаря, и пока не нашли новую девочку, я замещала ее. Потом все пришли к выводу, что я прекрасно справлюсь с двумя должностями. По образованию я экономист, так что на меня повесили часть отчетов по экономике. Я не то чтобы их делаю, просто проверяю те, которые составляет экономист. При этом занимаюсь рекламой, заказываю канц.товары, воду, какие-то необходимые вещи, чем должен заниматься снабженец. Когда я сказала, что хочу доп.оплату, мой начальник сказал только, что у меня богатый муж, и я могу вообще уволиться, если меня что-то не устраивает. Пообещал повышение. Прошло полгода, но ничего не изменилось. Муж говорит, чтобы я работала там дальше, но я больше не могу, т.к. кручусь как белка в колесе: работаю по факту с 8 утра до 8 вечера без обеда, через день командировки в область, в выходные занимаюсь рекламой компании. Увольняться или стоит потерпеть ради связей мужа?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По хорошему, муж не обязан вас содержать, а работодатель не обязан подстраиваться. Это ваши проблемы, впрочем русской самке вечно кто-то должен.

Гость
#2

О каких связях мужа речь, если не он, не вы не имеет там даже банального уважения?

Гость
#3

Ужас, богатый муж, а вы офис-менеджер) мужу за вы не стыдно? Обычно на такую работу от безнадеги идут. И зачем при таком муже работать?

Гость
#4
Гость

По хорошему, муж не обязан вас содержать, а работодатель не обязан подстраиваться. Это ваши проблемы, впрочем русской самке вечно кто-то должен.

Пусть твоя ненависть тебя пожрет, грязное *****.

Гость
#5

Ни вас, ни мужа не уважают, автор, а едут на вас и пользуют.
Оно вам надо?

Гость
#6

Послали бы вы и мужа-лоха и его *****-партнера.

Гость
#7
Автор

мой начальник сказал только, что у меня богатый муж, и я могу вообще уволиться, если меня что-то не устраивает

Вообще-то зарплата определяется, исходя из обязанностей, а не из уровня обеспеченности мужа! Аргумент вашего начальника откровенно глупый и неуважительный.
И да, если вас не уважают на этой работе, о каких связях вообще может идти речь?! На вас просто пашут, пользуясь тем, что муж не позволяет вам уйти.

Гость
#8

Автор устройтесь на более легкую и оплачиваемую работу. Отомстите всем

Гость
#9
Гость

Пусть твоя ненависть тебя пожрет, грязное *****.

пусть твоя ненависть бумерангом ударит по тебе

Гость
#10

Вы повышения точно не дождетесь, увольняйтесь.

Гость
#11

Ищите другую работу, никакого повышения вы не увидите, вас держат на побегушках за копейки. У вас дети есть? Как при таком графике вы детьми занимаетесь? Может, у мужа любовница и друг/партнер его покрывает? Вот и грузит вас др 8 вечера, что б муж посвободнее мог гулять.

Гость
#12
Гость

пусть твоя ненависть бумерангом ударит по тебе

И вам здоровья...

Alina
#13

что это за партнер такой у мужа, если совсем не по-партнерски?)))

Автор
#14

Может, я не совсем верно написала. У них с мужем раньше был общий проект, сейчас просто поддерживают отношения, ну и муж говорит мало ли что новое наметится, а я буду рядом. Но меня бесит, как начальник ко мне относится. Вроде бы и по-дружески, не как к девочке на побегушках. Я по факту никуда не бегаю, у меня свой кабинет, сижу одна, но просто не понимаю своего статуса. По обязанностям я чуть ли не заместитель, а по трудовой помощник директора. Это почти секретарь, потом мне не поверят, что есть опыт работы в других сферах, но в трудовой не прописано.
Детей пока нет, но я планирую уйти в декрет через год или два, зарплата хорошая, я не понимаю просто, как поставить начальника на место. Все сводится к тому, что меня уже бесит муж, что устроил меня туда((

Alina
#15

Автор, по себе знаю, что хуже нет нелюбимой работы. Я однажды через такое прошла и слава богу, что все закончилось. Если вы можете вытерпеть год-два до декрета, то оставайтесь, если мочи нет, уходите. Потом сами тоже ориентируйтесь, вам виднее, какая у вас зп? В смысле по-белому или по-черному? Потому как от нее процент на пособия считаются и тд и *****.

Вы же понимаете, что вас уже даже муж раздражает. Поговорите с ним, скажите, что устроите его на свое место))

Гость
#16
Гость

Вообще-то зарплата определяется, исходя из обязанностей

Бред. Зарплата определяется рынком труда.
В кризис обязанностей всем только подааливают, а зарплаты между тем уменьшаются.

Карлуша
#17

АВтор,я работаю кадровиком в крупной организации.Но сейчас организация банкрот,секретаря нет.И знаете,приходится,и кадрами заниматься,и на почту ходить письма получать\отправлять.Ищу параллельно,но пока глухо...Время сейчас очень сложное!
Уверены ли Вы,что найдёте работу с лучшими условиями и достойной з\п сейчас?По описанию у вас всё очень здорово.Отдельный кабинет - уже огромный "+", не надо ютиться на 2-х кв.метрах впятером...
Автор,я работала в организации,где у меня даже тумбочки своей не было.Мне её как бы выделили,но 2 из 3 ящиков были заняты трудовыми книжками... Обед - на рабочем месте,с собой контейнеры носила... И постоянно быть на телефоне,т.к. занималась там подбором персонала....И днём,и ночью отвечать на звонки.... И всё это за 20 тыс руб.!И это 2 года назад!
Подумайте хорошо!!!!!!!!!

Гость
#18

Почему все секретутки думают, что они по обязанностям - зам. начальника? Я просто не понимаю.

Гость
#19

Автор, Вы ломовая лошадь. На ком хомут, на том и везут.

Гость
#20

А почему у партнёра вашего мужа для вас была только должность помощника вакантна?! И какие связи вы поддерживаете в этой должности и вообще какой имеете в этой компании "вес"?! Вот если бы вы работали хотя бы в бухгалтерии, отделе кадров, ну или в продажах, вот там был бы толк для вас и вашего мужа. А так какая-то шарашка с претензией, весь ваш "бизнес", создаётся такое впечатление.

Маринка
#21

Автор, а что значит повысить в вашей ситуации, какая должность имеется в виду?

Гость
#22

А что вы умеете? То что вы пере числили все ни о чем.

Гость
#23

Муж вообще оборзел!!он что не видит как вы упахиваетесь с 8 до 8-это жеееесть,каждый день!!!и еще командировки частые и работа в выходные...
А допускаете ди вы такой вариант,что он сам попросил партнера загрузить вас,а у него давно любовница,ну чтобы вы не мешали,пришла домой и спать завалилась-ниче не надо никаких вопросов.
Да и муж видя такой расклад,давно бы вступил ся за свою женщину и попросил уменьшить раб день! А зп партнер не хочет поднимать потому что итак уже сделал одолжение другу-занял круглосуточно мешающуюся жену.
Те вощможно он просто не любит не переживает за вас как за женщину.так и пропал те всю жизнь с ним,эгоистом!

Гость
#24
Гость

О каких связях мужа речь, если не он, не вы не имеет там даже банального уважения?

+1

Гость
#25
Гость

О каких связях мужа речь, если не он, не вы не имеет там даже банального уважения?

Я тоже задумалась про "связи мужа". Бред какой то

Гость
#26

автор ты должна все это делать и обязана ПОНЯЛА? если не нравится тебя никто не держит. работодатель не должен пристраиваться под сотрудником

Гость
#27
Гость

автор ты должна все это делать и обязана ПОНЯЛА? если не нравится тебя никто не держит. работодатель не должен пристраиваться под сотрудником

Так же как и она ничего не лолжнв

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: