Гость
Статьи
Товарищи! Кто работает …

Товарищи! Кто работает в сфере обслуживания, отзовитесь!..

Сколько спрашивала своих знакомых-официанток, маникюрш, парикмахерш-все работают без трудовых, без договоров и т.д. Я недавно устроилась официанткой, так у меня даже паспорт не спросили! Скажите, так сейчас везде?

мариша & ко
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работала в магазине. паспорт спрашивали, но это был бутик.

Гость
#2

я всегда работала по трудовому договору, и в ресторане, и в магазине. Без договора не стала бы, не хочу так рисковать и остаться без зарплаты.

мариша & ко
#3

Прикол в том, что на предприятиях все так работают( Я работодателям про трудовую, а они на меня как на дурочку посмотрели(

Гость
#4

не все! если менеджер нормальный то он вас обязательно оформит, если попросите. когда я работала официанткой, мне предложили через месяц оформиться официально, менеджер должен понять что вы там не на 3 дня. а если вам и не предлагают и съезжают с этой темы это может быть опасно для ваших финансов

мариша & ко
#5

Про финансы: зарплата там каждый день. Я боюсь пролететь с больничным

Гость
#6

если зарплата каждый день, никто вас тогда не оформит( никто не будет за больничный официантке платить. только если вы незаменимый сотрудник в заведении и вип гости только вас хотят видеть рядом, и менеджер за вас цепляется трясущимися руками))) но вообще, если одна заболела, то проще просто другую взять.. что то вы размечтались про больничный

#7

5. про больничный вы насмешили. еще отпуск спросите!

ту-ту
#8
Vizavi

5. про больничный вы насмешили. еще отпуск спросите!

ту-ту
#9
Vizavi

5. про больничный вы насмешили. еще отпуск спросите!

а что смешного-то? про больничные я не знаю, но отпуска и декретные даже в крошечных конторках выплачивают.

у моего мужа фирма помимо всего прочего и услуги населению оказывает. он всем сделал полисы, пенсионные, трудовые, отпуска оплачивает, про больничные не знаю, не спрашивала.

#10

9. давайте не будем писать про какие-то фирмы. здесь автора написала:

так у меня даже паспорт не спросили. вот что толку писать у кого где, если она устроилась в конкретное место?

нет паспортных и пенсионных данных - нет отчислений в налоговую. т.е. не с чего выплачивать ни декретные, ни что-либо еще.

У меня на работе был случай. одна тетка проработала почти год и никто не знал ее фамилию, пока не возникла необходимость заказать визитные карточки. кстати как работника ее ценили, и отплатили 2 недели отпуска, но с такими условиями, что ей пришлось дважды сдавать билет и покупать новый (в том числе и для собаки - гемор тоже)

Автор, у вас еще и не худший вариант. бывает что проработаешь месяц-два, а денег так и не получишь

Гость
#11

рабртаешь небось в какой-нибудь забегаловке?? В пличичных местах по трудовой работают, и медицинскую книжку отправляют делать в клинику, к которой они относятся. Чтобы не было возможности купить...

мариша & ко
#12

Я во Владивостоке живу, у нас везде такое(( И кафе-не какая-нибудь забегаловка, целая сеть из нескольких точек

мариша & ко
#13
Vizavi

5. про больничный вы насмешили. еще отпуск спросите!

А что смешного в больничном??? вам оплачивают больничный? А отпуск у Вас есть?

Лю
#14
мариша & ко

Сколько спрашивала своих знакомых-официанток, маникюрш, парикмахерш-все работают без трудовых, без договоров и т.д. Я недавно устроилась официанткой, так у меня даже паспорт не спросили! Скажите, так сейчас везде?

В частном секторе по всей России так. Это уход от налогов работодателя и прочее. Им так сказать всё, а им за это ничего))) взятками откупятся)))

Малика
#15

Я работаю с трудовой и с договором в парикмахерской, все официально,и на зарплату квитанции выдают еще вот!

#16

13. а чего вы про меня спрашиваете? я меня з/п серая. т.е. официально допустим 10 тыс р., а в конверте выдают сумму 25 тыс.

отпуск у нас так: идем "гулять" 2 недели без всяких выплат, просто в обычном режиме получали свою серую з/п.

про больничный никогда не слышала. за 3 года болела не более недели по 1-2 дня. декретные получила исходя из оф. з/п и то мне ошиблись и никто не стал переоформлять, т.к. это частная мелкая фирма. добавили из "черной" кассы немного и все.

кроме того Вас должен интересовать мед. полис. не будьте такой наивной. вы даже паспорт не предъявили, оплату получаете на руки - вы нигде не числитесь. заболеете и про вас забудут. спросите своих взрослых родственников - как они работают?

кстати при офиц. з/п отчисляют 13% налогов. а получается, что вы их не платите.

Гость
#17

нука мариша признавайся где работаешь!

Гость
#18

Ну паспорт -понятно, но трудовая - нафига ее марать одномесячной записью - если у фирмы отработано что после испытательного они вас увольняют? или опять же - оклад 17 тыс скажем и из этих копеек 13% еще и вычитают, смысла нет - проще по договору работать. ну больничный не оплатят - ну а кому нужны то эти 5 тыс-больше по поликлиникам за больничным листом пробегаете.

Гость
#19
мариша & ко

Сколько спрашивала своих знакомых-официанток, маникюрш, парикмахерш-все работают без трудовых, без договоров и т.д. Я недавно устроилась официанткой, так у меня даже паспорт не спросили! Скажите, так сейчас везде?

Смотря где вэскорте спрашивают, - http://travelmodels.tv/forum там точно!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: