Гость
Статьи
Кто-нибудь вырастал из …

Кто-нибудь вырастал из продавцов-консультантов в администраторы и пр..?

занялась поиском новой работы. попало на глаз интересное объявление "продавец-конс. (мебель) с карьерным ростом". Стоит ли идти туда?все,кроме графика 2/2 устраивает,но "вырасту" ли я?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Знакомый так стал администратором (магазин одежды всем известный), а подруга в книжном за 3 с гаком года стала управляющей магазина. Но надо себя проявлять, и ещё, текучка кадров в магазинах большая. особенно в одежде - там студенты в основном приходят работать на время. Так что просто рано или поздно всё равно повысят.

Так что автор скорее всего вырастете, только вопрос времени

Гость
#2

я работала продавцом, потом кассиром, а потом администратором, выросла за полгода, потом собралась увольняться и мне предложили менеджером устроиться во вновь открывшийся магазин, но мне это было уже неинтересно. так что всё возможно, если голова есть!

автор
#3

здорово,спасибо:)

Тигра белая (с другого компа)
#4

Я была продавцом в студенческие времена. Через три месяца работы назначили менеджером торгового зала, еще через полгода - генеральным менеджером всего магазина по распоряжению хозяина.

Тина
#5

Лучшая подруга из простого продавца в магазине оптики доросла до коат-менеджера в данной компании с очень хорошим окладом. Она не владелец,она занимается раскруткой новых магазинов,сеть магазинов очень крупная,несколько десятков,над каждым есть свой управляющий

Гость
#6

у меня все бывшие коллеги доросли до админов,менеджеров,я тоже доросла до оптовика-закупщика в крупной сети дистриб фирме

Гость
#7

знакомая из села без образование выросла от обычно консультанта до директора магазина, правда за 10 лет. магазин торгует брендами, престижный и дорогой

Гость
#8

Может быть... Надо и для торговли быть рожденной. По опыту,среди админов уж очень много хабалок,идущих по трупам к заветной цели-директор. известная сеть,обещают заработок и карьеру. А на самом деле есть кто и 3 года-стажироваться на повышение берут,а ставят всеравно своих. Одна 5 лет -так и осталась админом,а директором взяли свою. Админ-по сути еще хуже продавца-за те же деньги а имеют по полной!

гость
#9

В известной сети магазинов одежды почти все директора выросли из продавцов-консультантов. Фирма растущая, где же набраться директоров со стороны. Кроме того, свои в теме.

Тина
#10

Продажи-это тоже своего рода талант. Мы с подружками в свое время чем только не торговали, потом я ушла в другой бизнес, они остались в продажах,прошло время и начинали они все с одного старта простыми продавцами.. Так одна из подруг выбилась очень хорошо и управляющая двумя магазинами.А остальные так и остались на уровне простых продавцов, хотя начинали все одинаково, мало того, одно время они у нее в подчинении были и пошла зависть, она ушла из этого магазина.

Гость
#11

а еще 12 часов на ногах годами - не каждый доживет до директора

Гость
#12
Тина

Продажи-это тоже своего рода талант. Мы с подружками в свое время чем только не торговали, потом я ушла в другой бизнес, они остались в продажах,прошло время и начинали они все с одного старта простыми продавцами.. Так одна из подруг выбилась очень хорошо и управляющая двумя магазинами.А остальные так и остались на уровне простых продавцов, хотя начинали все одинаково, мало того, одно время они у нее в подчинении были и пошла зависть, она ушла из этого магазина.

то есть подруга та выбилась в управляющие только потому, что с помощью фразы "вам что-то подсказать?" продавала больше других продавцов?

Гость
#13
Гость

Тина

Продажи-это тоже своего рода талант. Мы с подружками в свое время чем только не торговали, потом я ушла в другой бизнес, они остались в продажах,прошло время и начинали они все с одного старта простыми продавцами.. Так одна из подруг выбилась очень хорошо и управляющая двумя магазинами.А остальные так и остались на уровне простых продавцов, хотя начинали все одинаково, мало того, одно время они у нее в подчинении были и пошла зависть, она ушла из этого магазина.

то есть подруга та выбилась в управляющие только потому, что с помощью фразы "вам что-то подсказать?" продавала больше других продавцов?

ну есть такие! навязываются как банный лист, некоторые клиенки это любят или сдаются под напором и покупают. я лично от таких продавцов стараюсь держаться подальше- как на рынке

гость
#14
Тина

Продажи-это тоже своего рода талант. Мы с подружками в свое время чем только не торговали, потом я ушла в другой бизнес, они остались в продажах,прошло время и начинали они все с одного старта простыми продавцами.. Так одна из подруг выбилась очень хорошо и управляющая двумя магазинами.А остальные так и остались на уровне простых продавцов, хотя начинали все одинаково, мало того, одно время они у нее в подчинении были и пошла зависть, она ушла из этого магазина.

согласна) продажником надо родититься! Мало просто продавать, надо продавать хорошо, приносить прибыль, хорошую прибыль, тебя быстро замечают, быстро дают кое-какую власть и повышают з\плату. НО тут есть подводные камни - хорошего продавца не выгодно ставить на руководящую должность, т.к. он отойдет от продаж и предлагать товар может менее талантливый человек, а значит фирма теряет прибыль, а если еще человек настроен на карьерный рост... Тут важно быть еще и организатором, а с этим тоже надо рожиться, обучаться и развивать. Знаю много примеров, когда человек куево продавал, но его быстро повысили, а управленец он от природы!

Лиловая
#15

Если вы поставите перед собой такую цель и будете стараться, то обязательно пойдёте на повышение. Мне всего 20 лет, в 18 пришла работать продавцом-консультантом, через 1,5 года стала менеджером магазина, перепрыгнув старшего продавца. С одной стороны "горжусь собой" ведь не каждому удаётся добиться успеха за такой короткий срок, с другой стороны неумолимо тянет назад в продажи, к общению с людьми и т.д...вот так вот...

она...
#16

занялась поиском новой работы. попало на глаз интересное объявление "продавец-конс. (мебель) с карьерным ростом". Стоит ли идти туда?все,кроме графика 2/2 устраивает,но "вырасту" ли я?

в мебельном будете тупить на одном месте ,идите в М видео там продвинетесь быстрее

Гость
#17
Тигра белая (с другого компа)

Я была продавцом в студенческие времена. Через три месяца работы назначили менеджером торгового зала, еще через полгода - генеральным менеджером всего магазина по распоряжению хозяина.

Слишком сказочно))))?

Гость
#18
Гость

Может быть... Надо и для торговли быть рожденной. По опыту,среди админов уж очень много хабалок,идущих по трупам к заветной цели-директор. известная сеть,обещают заработок и карьеру. А на самом деле есть кто и 3 года-стажироваться на повышение берут,а ставят всеравно своих. Одна 5 лет -так и осталась админом,а директором взяли свою. Админ-по сути еще хуже продавца-за те же деньги а имеют по полной!

Да, ставят конченых сук на такие места; вам надо будет *** лизать

Гость
#19
Гость

Может быть... Надо и для торговли быть рожденной. По опыту,среди админов уж очень много хабалок,идущих по трупам к заветной цели-директор. известная сеть,обещают заработок и карьеру. А на самом деле есть кто и 3 года-стажироваться на повышение берут,а ставят всеравно своих. Одна 5 лет -так и осталась админом,а директором взяли свою. Админ-по сути еще хуже продавца-за те же деньги а имеют по полной!

У нас наоборот;
Админ *** не делает , за неё делают продавцы бесплатно,
А она деньги за ни за что получает, потому что дому лижется директору
Вот и весь секрет повышения

Гость
#20
Гость

У нас наоборот;
Админ *** не делает , за неё делают продавцы бесплатно,
А она деньги за ни за что получает, потому что дому лижется директору
Вот и весь секрет повышения

*** лижет 👅 директору

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: