Гость
Статьи
В отчаянии

В отчаянии

Всем добрый день! Вот и я решила обратиться к Вам со своей проблемкой. Я очень ответственный, порядочный и доброжелательный человек. Муху обидеть не могу.На данный момент я не работаю почти уже 2 года. Сначала я отходила от шока после такой работы, потом вышла замуж, потом возникли такие семейные обстоятельства, что работать я не могла. Помогала понемногу друзьям раскручивать их бизнес, просто по дружбе. Сейчас я домохозяйка. Не могу больше сидеть дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ходила на собеседования, размещаю резюме и ничего. Я понимаю, что после записи такой истории в трудовой, меня просто опасаются брать на обычные должности, потом я замужем детей у меня нет. Конечно я ищу работу поближе к дому, потому-что, я жена и понимаю что должна буду успевать и работать и по дому. Ищу простую спокойную работу. Честно говоря, я не знаю может плюнуть на все, завести ребеночка. Нет не могу так, хочу работать. Хочу быть нужной, хочу просто самоутвердится. Не знаю. Вообщем я в полном унынии.
Я вот понять не могу, что никому не нужен сотрудник ответственный, доброжелательный порядочный наконец. Мой девиз такой: я могу все, чего не могу обязательно научусь. Да оптимистично, но на самом деле я просто уже начинаю впадать в уныние. Что делать??? Как мне найти хорошую работу???

Ксения
16 ответов
Последний — Перейти
Юльча
#1

Автор, вы видимо кусок упустили или нечаянно удалили, из-за этого вознкают вопросы: в шоке от какой работы? После какой записи в трудовой?

!
#2

Сколько лет? Кто по образованию? Где и кем работали?

Вообще это нормальное желание реализоваться. А что вас смущает то?

Ксения
#3

К сожалению весь текст вставить не получилось есть ограничения.

Вот продолжение:

Мне 29 лет.

По специальности я инженер химик технолог работала в одном из Московских университетов, занималась и научной работой, являюсь автором патента на изобретение, занималась преподавательской деятельностью. Потом меня пригласили работать в одну достаточно известную фирму, в своем направлении. Работала я руководителем проектов, достаточно успешно работала, так что меня повысели и стала я директором по маркетингу. Потом наступил кризис, по поручению генерального пришлось уволить почти всех сотрудников. И вот осталась я одна за всех. Мало того, что вкалывать приходилось за всех, меня стали постоянно штрафовать за то, что я просто даже физически не успевала выполнить весь объем работы, каждый день трепали нервы, каждый день я возвращалась домой со слезами, потом мне сказали что мне сокращают зарплату до 5000р. О финансовом положении я знала очень хорошо, ну не было оно такое уж плачевное. Вообщем меня доконали и я ушла, по собственному желанию.

гость
#4

Такая хорошая работница, и такая не грамотная.

Гость
#5

Нет, автор, что-то вы тут выдумываете. Столь ценного сотрудника не так просто выкинуть на улицу. И потом, если вы автор патента, то это уже стабильный доход. Не сходятся концы с концами.

Гость
#6

Что-то я так и не поняла, при чем тут запись в трудовой

Гость
#7

Вам, автор, запись "уволена по собственному желанию" не нравится, что ли? а Вы какую хотели?

Гость
#8

И потом, если вы автор патента, то это уже стабильный доход. Не сходятся концы с концами.

+1000000

Марта
#9

уважаемый автор, если при прохождении собеседования открыто или косвенно вот это Ваше:

"Конечно я ищу работу поближе к дому, потому-что, я жена и понимаю что должна буду успевать и работать и по дому. Ищу простую спокойную работу. Честно говоря, я не знаю может плюнуть на все, завести ребеночка. Нет не могу так, хочу работать. Хочу быть нужной, хочу просто самоутвердится. Не знаю. Вообщем я в полном унынии." - озвучивается Вами или "проходит красной нитью" в разговоре с кадровой службой, то неудивительно, что Вам отказывают в работе.

Вы производите впечатление человека, который плывет как бревно по течению, не знает, чего хочет и к работе будет относиться без энтузиазма. Даже Вас не видя с 99% уверенностью могу сказать, что "глаз у Вас не горит", посредственностей, как правило, в любой конторе хватает, активные личности требуются.

Ксения
#10

[quote=" "]Нет, автор, что-то вы тут выдумываете. Столь ценного сотрудника не так просто выкинуть на улицу. И потом, если вы автор патента, то это уже стабильный доход. Не сходятся концы с концами.[/q

К сожалению наука сейчас никому не нужна, я один из авторов.

Ксения
#11
Гость

Что-то я так и не поняла, при чем тут запись в трудовой

Смотрят последнюю запись, и думают что на обычную вакансию такой человек не подходит, слишком много знает разных нюансов. Опасаются, что буду нос сувать куда не надо.

Ксения
#12
Марта

уважаемый автор, если при прохождении собеседования открыто или косвенно вот это Ваше:

"Конечно я ищу работу поближе к дому, потому-что, я жена и понимаю что должна буду успевать и работать и по дому. Ищу простую спокойную работу. Честно говоря, я не знаю может плюнуть на все, завести ребеночка. Нет не могу так, хочу работать. Хочу быть нужной, хочу просто самоутвердится. Не знаю. Вообщем я в полном унынии." - озвучивается Вами или "проходит красной нитью" в разговоре с кадровой службой, то неудивительно, что Вам отказывают в работе.

Вы производите впечатление человека, который плывет как бревно по течению, не знает, чего хочет и к работе будет относиться без энтузиазма. Даже Вас не видя с 99% уверенностью могу сказать, что "глаз у Вас не горит", посредственностей, как правило, в любой конторе хватает, активные личности требуются.

С кадровой службой естественно я так не откровенничаю.

Просто хотела посоветоваться с людьми.

Плыву как бревно по течению, но это не так, я вообще могла бы не работать. Но я хочу работать!!!

Гость
#13

" Но я хочу работать"

Те, кто хотят - работают. А кто не хочет, только разглагольствует и причины ищет.

Ксения
#14

" Но я хочу работать"



Те, кто хотят - работают. А кто не хочет, только разглагольствует и причины ищет.

Я не ищу причин.

Любая критика всегда полезна!

Гость
#15

Скорее всего, кадровики "считывают", что материально вы от новой работы зависимы не будете т.е. управлять вами сложно, ищут рабов.

У вас семья, муж на первом месте. Идите на полставки, где нужны такие как вы - кто может себе позволить ходить на работу "для души" на полдня. Скорее всего, это нечто из области культуры, зарплата будет невелика скорее всего.

Главное - сами решите, что вам нужно. Четко. Работа? Какая?

Fox
#17

кто ищет работу во вторник - в четверг уже работает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: