Гость
Статьи
Поиск работы и …

Поиск работы и "декретный" возраст

Решила я поменять работу., на предыдущем месте отработала 2,5 года, тогда устроилась на работу без проблем, было много звонков и предложений разного плана, выбрала подходящее место.
И вот теперь ищу новую работу, на данный момент мне 27 лет. Только теперь оказывается найти новую работу нормальную почти нереально, так как если мне 27 и я замужем, то по мнению работодателей я срочно уйду в декретный отпуск.
А в декретный отпуск я пока не собираюсь, да и замужем уже не первый год, если бы хотела - давно уже бы ушла. Так обидно. Может, кто тоже сталкивался с такой же проблемой? Удалось ли устроиться на работу?

akiopty
9 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Это все ерунда, если вы хороший специалист, то вас на работу возьмут в любом случае, ну зададут вопрос про детей, ну ответте, что вы давно в ГБ и не планируете рожать детей в течение 5 лет и этот вопрос у вас давно оговорен. Ну по статистике, да у вас возраст для рождения ребенка. ко всему могут придираться, т.к. до 30 первый ребенок, до 35 обычно боятся брать, т.к.по статистике в этом промежутке рождение второго. Учитесь правильно отвечать на вопросы.

Чижик
#2

Такая же фигня, но устроиться реально, ищите фирму с молодым дикектором-мужиком, они проще относятся к "декретному" возрасту, а теток это любимая тема.

Света
#3

я сама тоже так сказать в "декретном возрасте" (мне 28), но с такой проблемой не сталкивалась. Хотя, да на некоторых собеседованиях интересовались моими планами относительно рождения детей в ближайшее время. Но именно что только интересовались (без каких-либо выводов типа "ну да, скоро небось ребенка соберетесь рожать"), вежливо и корректно. Я же на такие вопросы просто отвечала, что нет мол, в ближайшем будущем рождение детей в мои планы не входит. И всё, никто ничего более не выпытывал. На работу звали, не отказывали.

И сейчас вот, 2 месяца назад, работу поменяла. Тоже на собеседовании задавали подобный вопрос, ответила как написала выше. Всё ок, на работу приняли без проблем.

Света
#4
Чижик

Такая же фигня, но устроиться реально, ищите фирму с молодым дикектором-мужиком, они проще относятся к "декретному" возрасту, а теток это любимая тема.

да согласна, молодые руководители проще к этому относятся. Но по собственному опыту скажу, что необязательно мужчины, но и молодые директора-женщины тоже без проблем это воспринимают. Сужу так же по пройденным собеседования.

И сейчас у меня директор молодая женщина, она меня и принимала на работу.

#5

Причина не в этом, уж поверьте)) Анализируйте свой опыт и поведение. Ну, и резюме, конечно)

Чижик
#6

Нет, это тоже много значит. Мне говорили : нравиться всё, ваш опыт и результаты проф. тестов, но вы замужем и ваш возраст...., вы скоро в декрет уйдете, мы ЗНАЕМ, проходили уже.

Гость
#8
Чижик

Нет, это тоже много значит. Мне говорили : нравиться всё, ваш опыт и результаты проф. тестов, но вы замужем и ваш возраст...., вы скоро в декрет уйдете, мы ЗНАЕМ, проходили уже.

Ну работодателей тоже можно понять.. у меня знакомый -директор фирмы, говорит, да чтобы я еще девчонок молодых и замужних набрал и без детей... ни за что.. он короче в течение двух лет принял на работу достаточно много человек, расширялась фирма, 15 девчонок пришло. И что, сейчас опять работать некому, семеро из них либо ушли, либо готовятся уйти в декрет, он злой, как собака, говорит хватит.. начинаю мужиков набирать на эти должности))

Гость
#9

)))))))))))))))))))))

Иришка
#10

Мне 23 года и каждый раз работодатели переживают только по поводу декрета. Конкретно убеждаю, что в ближайшие 5 лет детей точно не планирую и берут везде. И я их не обманываю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: