Гость
Статьи
Ну вот и всё,всё …

Ну вот и всё,всё хорошее когда-нибудь кончается!!!

Завтра,нет теперь уже сегодня ,возможно я стану безработной!Я 6лет проработала в магазине,магазин не простой ,а специализированный,работа там была сложная,но интересная,я узнала много нового,ну вот теперь пришло время увольняться,и не по своему желанию,а из-за жены шефа.Нет,я ему не любовница,его любовница наш менеджер,а я просто в мае вышла из декрета,до конца я его не досидела,а только до полутора лет,и в июне попала с малышом в больницу с бронхитом,и пошло-поехало,все я не так делаю ,и т.д и т.п.Еще месяц назад,мои коллеги собирались на день рождения одной из сотрудниц,и там наша хозяйка ,слегка подвыпив сболтнула что все равно она от меня избавится,были придирки,намеки что бы я ушла(к слову сказать,шеф меня увольнять не хочет,все 6 лет я считалась хорошим работником),а недавно она объявила глобальную инвентаризацию,это конечно полный геморрой,и девчонки все остались недовольны,но приказ есть приказ и с ним не поспоришь,а сегодня позвонила моя сменщица и сказала что это все из-за меня и что если я уйду то инвентаризации не будет,так что утром буду писать по собственному желанию,сердце кровью обливается,но делать нечего,не знаю чем теперь заняться,я так радовалась и выходу на работу и что деньги лишние появятся,а теперь сижу как у разбитого корыта,пыталась уснуть,не смогла.....

автор
14 ответов
Последний — 28 августа 2010, 18:24 Перейти

Автор, погодите пока писать по сж. Возьмите больничный на некоторое время или за свой счет, за это время поищите работу, чтоб окна в трудовой не было. Или, если сильно нужны деньги и Вы уже решили писать, то с завтрашнего дня сразу же вставайте на учет на биржу труда, там хоть какие-то копейки платят (4900 и далее по убывающей)

2.
автор

К сожалению больничный мне никто не оплатит,конечно пойду на биржу,только у меня в трудовом договоре з/п 3500,поэтому биржа мне больше этой суммы платить не будет,буду искать работу,ну кому я нужна с маленьким ребенком,если даже люди у которых я работала практически с начала их бизнеса от меня отвернулись!Вот сейчас сижу в интернете и ищу чем бы заняться с минимальными вложениями,пока ничего толкового не обнаружила.

Если в отделе кадров адекватные люди, то за коробку конфет или шоколадку попросите нарисовать Вам красивую циферку (на бирже свой бланк, тот, что Вам дадут о доходах за последние месяца, не годится)

Если есть, с кем оставить ребенка, то можно куда-нибудь на сокращенку либо ночную работу

4.
грамотная

Автор, не пушите заявление, работы у вас другой нет, искать с ребенком трудно, деньги вам нужны а обвинить вас, собственно, начальству не в чем. спасибо нокто не скажет, не думайте. продолжайте работать. у всеx были маленькие дети и все они болели, все мамы всегда сидят на больничном. это не повод уxодить, повод - непрофессионализм, но это не о вас.

╧4 - у автора серая шарашкина контора, ее могут уволить и задним числом и при неповиновении впаять статью. А это гемор - бегать по судам и что-то там доказывать, не у всех на это есть силы и время...

6.
Гость

Нет, это все конечно круто, пожертвовать собой ради других...Но у вас маленький ребенок, никто об этом не подумал? Что за глупости? Ничего не надо писать. У вас хорошие отношения с директором? Если да, подойдите к нему, поговорите, попросите успокоить жену. Вы хороший работник, из декрета вышли раньше, работу любите, за что вас увольнять..

7.
автор

Да,у нас действительно дурдом,роль бухгалтера исполняет как раз супруга босса,с ним я конечно сегодня поговорю,но думаю толку будет мало,незаменимых людей не бывает,на мое место придут 5 молодых ,красивых и достаточно умных,а шеф среди них выберет ту которая ему больше всех понравится,а я врядли смогу спокойно там работать,после всего произошедшего,мы ведь с ней в самом начале работали вместе,она работала как простой продавец,но большие деньги,в очередной раз доказано, портят людей.

8.
Кира

а я считаю лучше автору уйти, зачем ей весь этот негатив? Найдет она свое место...

9.
Кира

и уйти по-хорошему, еще и всего доброго пожелать этой тетке, спокойно с ней поговорить и попрощаться

Jessy

╧4 - у автора серая шарашкина контора, ее могут уволить и задним числом и при неповиновении впаять статью. А это гемор - бегать по судам и что-то там доказывать, не у всех на это есть силы и время...

Не могут ее уволить задним числом. Ее обязаны предупредить об увольнении и после увольнения еще 2 месяца должны будут платить зп. И статью "впаять" не смогут. Подобные вещи на раз опротестовываются комиссией, а к такому работодателю у сотрудников потом будет всяко поменьше доверия. К тому же, если директор благосклонно относится к автору, то он и сам не позволит быть такому беспределу. Надо прост с ним поговорить и обсудить ситуацию. Если он решит, что надо уйти вам - напишите по собственому. Но как правило, директора принимают сторону работника, если чувствуют, что работник приносит предприятию пользу.

11.
автор
Свиборг

Не могут ее уволить задним числом. Ее обязаны предупредить об увольнении и после увольнения еще 2 месяца должны будут платить зп. И статью "впаять" не смогут. Подобные вещи на раз опротестовываются комиссией, а к такому работодателю у сотрудников потом будет всяко поменьше доверия. К тому же, если директор благосклонно относится к автору, то он и сам не позволит быть такому беспределу. Надо прост с ним поговорить и обсудить ситуацию. Если он решит, что надо уйти вам - напишите по собственому. Но как правило, директора принимают сторону работника, если чувствуют, что работник приносит предприятию пользу.

Ну не уволит же он из-за меня свою жену!А по поводу приносит пользу могу только повторить: незаменимых людей не бывает,работали же они без меня пока я была в декрете.А с хозяином я конечно поговорю,но слово его жены в нашей фирме имеет не последнее значение.Короче говоря,я уже настроила себя на уход,

12.
Гость

Автор, напишите заявление на продолжение декретного отпуска - ведь ребенку еще нет 3х лет? И далее с заявлением идете к вашему директору и объясняете ситуацию. Дальше 3 варианта: 1) он вас понимает, просит забрать заявление, обещает нормальное отношение 2)он вас отпускает назад в декрет (а не может не отпустить), а вы сидите и ищите работу 3) если им прямо сейчас приспичило от вас избавиться - просите отступные, ибо если 3х лет ребенку нет, не имеют права.

И не надо чувствовать себя неудобно. Об вас ноги хотят вытереть, неужели вы позволите?

13.
Ав

Автор, жалко вас.

ДЕВОЧКИ, ЗАЧЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ НА ЧАСТНИКОВ?

14.
Гость

автор схожу с ума от любопытства поделитесь что продавали?