Гость
Статьи
Ну вот и всё,всё …

Ну вот и всё,всё хорошее когда-нибудь кончается!!!

Завтра,нет теперь уже сегодня ,возможно я стану безработной!Я 6лет проработала в магазине,магазин не простой ,а специализированный,работа там была сложная,но интересная,я узнала много нового,ну вот теперь пришло время увольняться,и не по своему желанию,а из-за жены шефа.Нет,я ему не любовница,его любовница наш менеджер,а я просто в мае вышла из декрета,до конца я его не досидела,а только до полутора лет,и в июне попала с малышом в больницу с бронхитом,и пошло-поехало,все я не так делаю ,и т.д и т.п.Еще месяц назад,мои коллеги собирались на день рождения одной из сотрудниц,и там наша хозяйка ,слегка подвыпив сболтнула что все равно она от меня избавится,были придирки,намеки что бы я ушла(к слову сказать,шеф меня увольнять не хочет,все 6 лет я считалась хорошим работником),а недавно она объявила глобальную инвентаризацию,это конечно полный геморрой,и девчонки все остались недовольны,но приказ есть приказ и с ним не поспоришь,а сегодня позвонила моя сменщица и сказала что это все из-за меня и что если я уйду то инвентаризации не будет,так что утром буду писать по собственному желанию,сердце кровью обливается,но делать нечего,не знаю чем теперь заняться,я так радовалась и выходу на работу и что деньги лишние появятся,а теперь сижу как у разбитого корыта,пыталась уснуть,не смогла.....

автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, погодите пока писать по сж. Возьмите больничный на некоторое время или за свой счет, за это время поищите работу, чтоб окна в трудовой не было. Или, если сильно нужны деньги и Вы уже решили писать, то с завтрашнего дня сразу же вставайте на учет на биржу труда, там хоть какие-то копейки платят (4900 и далее по убывающей)

автор
#2

К сожалению больничный мне никто не оплатит,конечно пойду на биржу,только у меня в трудовом договоре з/п 3500,поэтому биржа мне больше этой суммы платить не будет,буду искать работу,ну кому я нужна с маленьким ребенком,если даже люди у которых я работала практически с начала их бизнеса от меня отвернулись!Вот сейчас сижу в интернете и ищу чем бы заняться с минимальными вложениями,пока ничего толкового не обнаружила.

#3

Если в отделе кадров адекватные люди, то за коробку конфет или шоколадку попросите нарисовать Вам красивую циферку (на бирже свой бланк, тот, что Вам дадут о доходах за последние месяца, не годится)

Если есть, с кем оставить ребенка, то можно куда-нибудь на сокращенку либо ночную работу

грамотная
#4

Автор, не пушите заявление, работы у вас другой нет, искать с ребенком трудно, деньги вам нужны а обвинить вас, собственно, начальству не в чем. спасибо нокто не скажет, не думайте. продолжайте работать. у всеx были маленькие дети и все они болели, все мамы всегда сидят на больничном. это не повод уxодить, повод - непрофессионализм, но это не о вас.

#5

╧4 - у автора серая шарашкина контора, ее могут уволить и задним числом и при неповиновении впаять статью. А это гемор - бегать по судам и что-то там доказывать, не у всех на это есть силы и время...

Гость
#6

Нет, это все конечно круто, пожертвовать собой ради других...Но у вас маленький ребенок, никто об этом не подумал? Что за глупости? Ничего не надо писать. У вас хорошие отношения с директором? Если да, подойдите к нему, поговорите, попросите успокоить жену. Вы хороший работник, из декрета вышли раньше, работу любите, за что вас увольнять..

автор
#7

Да,у нас действительно дурдом,роль бухгалтера исполняет как раз супруга босса,с ним я конечно сегодня поговорю,но думаю толку будет мало,незаменимых людей не бывает,на мое место придут 5 молодых ,красивых и достаточно умных,а шеф среди них выберет ту которая ему больше всех понравится,а я врядли смогу спокойно там работать,после всего произошедшего,мы ведь с ней в самом начале работали вместе,она работала как простой продавец,но большие деньги,в очередной раз доказано, портят людей.

Кира
#8

а я считаю лучше автору уйти, зачем ей весь этот негатив? Найдет она свое место...

Кира
#9

и уйти по-хорошему, еще и всего доброго пожелать этой тетке, спокойно с ней поговорить и попрощаться

#10
Jessy

╧4 - у автора серая шарашкина контора, ее могут уволить и задним числом и при неповиновении впаять статью. А это гемор - бегать по судам и что-то там доказывать, не у всех на это есть силы и время...

Не могут ее уволить задним числом. Ее обязаны предупредить об увольнении и после увольнения еще 2 месяца должны будут платить зп. И статью "впаять" не смогут. Подобные вещи на раз опротестовываются комиссией, а к такому работодателю у сотрудников потом будет всяко поменьше доверия. К тому же, если директор благосклонно относится к автору, то он и сам не позволит быть такому беспределу. Надо прост с ним поговорить и обсудить ситуацию. Если он решит, что надо уйти вам - напишите по собственому. Но как правило, директора принимают сторону работника, если чувствуют, что работник приносит предприятию пользу.

автор
#11
Свиборг

Не могут ее уволить задним числом. Ее обязаны предупредить об увольнении и после увольнения еще 2 месяца должны будут платить зп. И статью "впаять" не смогут. Подобные вещи на раз опротестовываются комиссией, а к такому работодателю у сотрудников потом будет всяко поменьше доверия. К тому же, если директор благосклонно относится к автору, то он и сам не позволит быть такому беспределу. Надо прост с ним поговорить и обсудить ситуацию. Если он решит, что надо уйти вам - напишите по собственому. Но как правило, директора принимают сторону работника, если чувствуют, что работник приносит предприятию пользу.

Ну не уволит же он из-за меня свою жену!А по поводу приносит пользу могу только повторить: незаменимых людей не бывает,работали же они без меня пока я была в декрете.А с хозяином я конечно поговорю,но слово его жены в нашей фирме имеет не последнее значение.Короче говоря,я уже настроила себя на уход,

Гость
#12

Автор, напишите заявление на продолжение декретного отпуска - ведь ребенку еще нет 3х лет? И далее с заявлением идете к вашему директору и объясняете ситуацию. Дальше 3 варианта: 1) он вас понимает, просит забрать заявление, обещает нормальное отношение 2)он вас отпускает назад в декрет (а не может не отпустить), а вы сидите и ищите работу 3) если им прямо сейчас приспичило от вас избавиться - просите отступные, ибо если 3х лет ребенку нет, не имеют права.

И не надо чувствовать себя неудобно. Об вас ноги хотят вытереть, неужели вы позволите?

Ав
#13

Автор, жалко вас.

ДЕВОЧКИ, ЗАЧЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ НА ЧАСТНИКОВ?

Гость
#14

автор схожу с ума от любопытства поделитесь что продавали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: