Гость
Статьи
"Чего вообще …

"Чего вообще хотите?" - как меня раздражает этот вопрос работадателей! Ведь то что я хочу как будто бы неосуществимо!

Я ищу работу тупо ради денег! Учусь на экономиста на заочке (институт коммерческий), поэтому я рпускаю свое образование. Ищу работу в административной сфере..знаю англ.(свободно)и итальянский. А в душе я мечтала бы работать допустим гидом т.к. очень люблю общаться с людьми, но сейчас это невозможно в силу того что нет образования соответсвующего..и нет денег допустим пойти на курсы (которые все равно ничего не дают в принципе)! Ну вот на фиг меня спрашивать: А чего вообще хотите??? Да, я не дура! И я отвечаю что хочу развития в административной сфере(ну там до адм.директора дорасти)...хехехе... Но я вру! Ну зачем они постоянно это спрашивают??? Не думаю, что секретари хотят работать секретарями!!!

Kissyababe!
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ж надо себе так жизнь усложнять! Если вы идете работать ради денег, что вам мешает так и сказать?

Гость
#2

А правда, скажите, что хотите очень много зарабатывать, поэтому будете делать карьеру. Чем выше должность, тем солиднее зарплата, так ведь? Не банальный ответ, по крайней мере.

Наталья
#3

отвечайте стандартно: хочу проф.развиваться (можно без уточнения конкретной сферы деятельности, если работаете не по желаемой специальности) и хорошо зарабатывать (если идете в продажи - такой настрой особенно ценится). И всё, ничего иного выдумывать не надо. Работодателям так нравится.

Асашай
#4

кстати, работодателям нравится когда отвечаешь для финансовой стабильности, значит есть стимул и вы будете пахать

Гость
#5

люди, которые проводят собеседования, не всегда являются идиотами ;) и такие вопросы - могут быть своего рода проверкой, в т.ч. насколько далеко Вы можете зайти в совей лжи, как хорошо Вы умеете лгать, реакции при этом посмотреть... Я, допустим, некоторым, особо "грамотным" молодым специалистам уже на телефонном собеседовании от ворот поворот даю. А Вам, как соискателю, по-доброму советую сбавить обороты и поумерить свой пыл, Вы сначала поработайте годок- другой, поваритесь в этой каше и наберитесь опыта, а потом будете рассуждать о бизнесе "на фига и бла-бла" (без обид, ок?)

Штирлиц
#6

ага, меня тоже этот вопрос бесит. На самом деле я хочу красиво жить и не работать. Вот. Но это неосуществимо. Поэтому нужно работать.

Pussy Cat
#7

вот и меня бесит этот вопрос... вечно сочиняю... для общения с интересными людьми, проявления творчества, самореализации...однажды нашла объявление в газете, где была опубликована вакансия на должность офис-менеджера. Обычно всегда указывают примерный оклад (например, 500-600 уе или от 500 уе), а тут ничего указано не было. Звоню, ответила девушка, поговорили и в конце я у нее спрашиваю: "А какой оклад вы можете предложить?". На что девушка жутко разнервничалась и ответила "Вы нам не подходите!". Я спрашиваю "И почему же?". "Не почему!" и кинула трубку. Вот так вот)) Как будто они там волонтеров на добровольной основе набирают)

ЛиЛу
#8

автор, это просто не очень литературно сформулированный ворпрос из стандартного опросника для кандидатов, что-то вроде *каким Вы видидте свое будущее через 5710/20 лет* :)

не надо так серъезничать и надувать щеки от важности;) как совершенно правилъно заметила гость номер 5, такими вопросами, на вид дурацкими, проверяется соображалка, например. бысторта реакций, подвешнностъ языка и xоршая такая наглость) и умение вот именно чувствовать границу лжи убедительной и неубедителъной) сxодите на треннинг по поиску работы, что ли)

ЛиЛу
#9
Pussy Cat

вот и меня бесит этот вопрос... вечно сочиняю... для общения с интересными людьми, проявления творчества, самореализации...однажды нашла объявление в газете, где была опубликована вакансия на должность офис-менеджера. Обычно всегда указывают примерный оклад (например, 500-600 уе или от 500 уе), а тут ничего указано не было. Звоню, ответила девушка, поговорили и в конце я у нее спрашиваю: "А какой оклад вы можете предложить?". На что девушка жутко разнервничалась и ответила "Вы нам не подходите!". Я спрашиваю "И почему же?". "Не почему!" и кинула трубку. Вот так вот)) Как будто они там волонтеров на добровольной основе набирают)

--- имxо, рановато Вы про деньги, по крайней мере для этой фирмы, кому-то другому могла и понравится такая вот линия поведения - сразу быка за рога, но не многим, имxо;)

Пушкин
#10

Ну представте себе.У меня сестра заведует магазином. Выше нее только хозяин. Так вот хотела девочку брать на место менеджера. Вот и спрашивает Чего мол хотите. А та ,хочу карьерного роста, блабла. А какой так на х.. карьерный рост, получается что она хочет выпихнуть мою сестру и перебраться на ее место. А вы спрашиваете зачем они спрашивают. А зачем что себе змеюку под бок не подсадить.

Гость
#11

Что такое "рпускаю свое образование"?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: