Гость
Статьи
Хочу поехать учиться в …

Хочу поехать учиться в Европу. На основе законченного ВУЗа в РФ.

Это возможно? Т.е. не заново учиться, а продолжить обучение, пойти в магистратуру. Естественно платно. Как вобще это делается, если кто так уже делал. Нужно подтвердить ВУЗ?

Та
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно возможно, особенно с деньгами

Гость
#2

В Европе везде все по разному.

Какой язык, какая страна, какое направление учебы?

Гость
#3

Вам принципиально ПЛАТНОЕ образование? %)

Научный руководитель.
#4

Автор, почему "естественно платно"? ИМХО, маразм при огромном количестве грантов получать научную степень за деньги. В какую страну Вы хотите ехать и что у Вас за специальность? Найдите себе научника, грант и вперёд.

Мне, например, нужны хорошие студенты, но их нигде не найти. Вы - хорошая студентка? Наукой занимались во время учёбы?

Научный руководитель.
#5

Про "платно" даже не заикайтесь нигде. В России куча контор, которые рады срубить капусты с таких наивных студенток и отправить их учиться за деньги в посредственный ВУЗ. Во-первых, поговорите со своим университетским научным руководителем или завкаф, чтобы Вам посоветовали руководителя за границей. Если не помогут - ищите сами. Если бы мне такая студентка написала о желании поработать - при наличии хороших рекомендаций ("хорошо соображает, добросовестно работает") я бы не задумываясь такую к себе "взяла". Наверное, в Оксфорд писать не надо, смотрите Италию, Германию, Францию, Испанию.

Гость
#6

ОЙ ПОСИЖУ ПОСЛУШАЮ ТОЖЕ БРЕЖУ УЧЕБОЙ ЗА ГРАНИЦЕЙ ЕСЛИ А С ЭКОНОМИЧЕСКИМ обр( гос вуз но не особо сильный) РЕАЛЬНО ГРАНТ ПОЛУЧИТЬ

Гость
#7

Сорри за Сaps look

#8

а с агрономическим образованием реально??))

Darling
#9

А я закончила факультет "Мировая экономика", языки - испанский и английский. Скоро еду в Испанию, буду пол года совершенствовать язык. А потом надо в ВУЗ или колледж какой нибудь там же. Что посоветуете? И во сколько интересно мне это обойдется

Гость
#10

Были в гостях у друзей в субботу,дочка старшая оплатила магистратуру в Англии и деньги внесены,а вот с визой облом и четыре раза подавали...бесполезно. На третий раз открытым текстом сказали уже,мы вам типа не верим и что она вернется,вы все туда едете и там остаетесь нелегально после учебы. И не помогли и справки о недвижимости и счет в банке,а там просто очень состоятельная семья и возможности огромные и все равно ничего не смогли сделать.Сейчас пытаются вытащить обратно деньги за оплату магистратуры.

Кстати у нее такая же специализация связанная с экономикой и тоже испанский и английский языки,в Барселоне в университете полтора года платно обучалась,с Англией полный облом

Darling
#11

10, да визы это дело такое...знаю всю эту волокиту

NiceDay
#12

Я тоже слышала про такие обломы с визами в Германии. А я на таких же условиях, как автор, очень хочу поехать учиться в Польшу. Может, кто что сможет подсказать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: