Гость
Статьи
Подала документы на …

Подала документы на второе высшее,сегодня был первый день,а я до сих пор не в своей тарелке

До сих пор не верится.Какое-то странное ощущение.Неуверена,что правильно поступила.Спокойте,прошу.Как-будто первый раз поступила.У кого была похожая ситуация,поддержите.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тема ни о чем. напишите конкретно что вас беспокоит.

Гость
#2

А я только собираюсь поступать. И тоже сомнения и страх. Сомнения в том, что образование не пригодится в будущем. Что только деньги потрачу. Сомнение в том, что будет учеба не в удовольствие. Не буду ли я ругать себя за то, что пошла на вторую вышку. Придется снова браться за учебники, писать курсовики и т.п.

Гость
#3

Тоже самое,что и у вас.Только у меня не второе высшее,а магистратура.Сомнения постоянные:и выбор специальности и вообще "а на фиг надо",но я хочу преподавать..

Да еще как назло уже 2 раза предлагали хорошую работу,но которую не реально совмещать с учебой..

Успокаиваю себя английской поговоркой "делай что должен и будь что будет".Раз уж решилась,то доведу дело до конца.Блин,в конце концов мы же не на тусовки это время потратим,а на учебу.

Настя
#4

А я как раз поступаю и тоже насчет специальности сомнения

#5

ха. вы не поверите, но сессии сдавать будет еще прикольней.

страшно как в первый раз)) как будто пяти лет обучения за плечами нет. и судорожная зубрежка в ночь перед экзаменом, и руки трясутся при ответе, и попытки списать хоть что-то, и беганье за преподами, и другие "прелести" - привыкнуть невозможно:)

но меня утешает то, что у нас учится много людей старше меня. значит, я еще относительно вовремя все делаю. у многих времени еще меньше.

ну да, еще работой приходится жертвовать, но что поделаешь:)

Гость
#6
Гость

И тоже сомнения и страх. Сомнения в том, что образование не пригодится в будущем. Что только деньги потрачу.

Я поступила на вторую вышку в 2005, через год бросила. Там модульная система обучения, 3 модуля в год. Потеряла 100 тыс. руб. (оплата, естественно, через банк).

Почему бросила? Не было семинарских занятий (вообще, ни одного за год), преподаватели читали слабенько, контингент учащихся "не мой".

Жаль даже не денег, а потраченного ВРЕМЕНИ. Мчалась туда после работы (занятия в вечернее время, 5-дневка, как на работе).

Елена
#7

А мне вот кажется, что и первое высшее многим не нужно, а тем более второе. Очень много знакомых закончили по 2 ВУЗа и зарабатывают очень средне... Наличие и одного, и двух высших сейчас абсолютно ничего не гаратирует, да и обладателей особо-то не характеризует. Потому что в принципе образование у нас очень плохое в стране. Любой даже не особо одаренный человек способен получить высшее, и не одно. Даже не за счет взяток, а за счет упорных хождений.

Гость
#8
Айайай как бы назваться

ха. вы не поверите, но сессии сдавать будет еще прикольней. страшно как в первый раз)) как будто пяти лет обучения за плечами нет. и судорожная зубрежка в ночь перед экзаменом, и руки трясутся при ответе, и попытки списать хоть что-то, и беганье за преподами, и другие "прелести" - привыкнуть невозможно:) но меня утешает то, что у нас учится много людей старше меня. значит, я еще относительно вовремя все делаю. у многих времени еще меньше. ну да, еще работой приходится жертвовать, но что поделаешь:)

а какой у вас средний возраст учащихся и какой факультет7

#9

8, факультет называть не буду, он один такой в стране, но направленность творческая. На моем курсе учатся люди от 17-18 до 52 лет (это заочное отделение). Но в среднем 25-35. У большинства это второе в/о, у многих работа, семья, дети.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: