Гость
Статьи
насчет стюардесс...

насчет стюардесс...

Всем привет! 2 подруги решили стать стюардесами, отправили резюме в "Аэрофлот", мне вот интересно, реально ли это для них? у одной сиплый голос, точне, прокуренный и севший, она не алкаш, ну не повезло, английский не знает вобще, вторая во-первых симпатичнее, во-вторых больше располагает к себе, английский чуть-чуть понимает - каковы шансы? минимально..расскажите , есть ли тут те, кто устроился бортпроводниками - сложно очень было?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Бортпроводница
#1

Знание языка обязательно.

Здоровье хорошее.

Внешние данные

Отбор был жесткий.

Жвввввв
#2

че-то обычно стюардессы страшилки!

Виницкая Анжела
#3

ну ну..какой язык,берут всех практически..

да и если хотите стать бортпроводницей не забудьте,что будете чистить унитаз и убирать блевотину!

Бортпроводница
#4
Виницкая Анжела

ну ну..какой язык,берут всех практически.. да и если хотите стать бортпроводницей не забудьте,что будете чистить унитаз и убирать блевотину!

Да Бог с вами! Это наземное обслуживание делает!

Виницкая Анжела
#5
Бортпроводница

Виницкая Анжела

ну ну..какой язык,берут всех практически.. да и если хотите стать бортпроводницей не забудьте,что будете чистить унитаз и убирать блевотину!

Да Бог с вами! Это наземное обслуживание делает!

щассссссс,какое обслуживание наземное??????если в воздухе кто то обблюется простите..вы будете это убирать и драить,тож самое с туалетом

Макс
#6

год назад там з/п была тыщ 35, а стюардесы знакомые снимаил в мск квартиру и жили та 3м..

Гость
#7

ничего хорошего

солнечный зайчик
#8

знакомая девочка лет 7 летела на Сибири. Внешние данные самые обычные, худенькая, без английского, правда странно как ее на международные рейсы потом перевели. Да убирать придется

Гость
#9
Виницкая Анжела

ну ну..какой язык,берут всех практически.. да и если хотите стать бортпроводницей не забудьте,что будете чистить унитаз и убирать блевотину!

права на сто процентов!!!

берут всеx!!!! ну кроме даунов и еже с ними))

может во времена ссср,когда лишь несколько категорий граждан летали заграницу,отбор был жесткий,а сейчас точно нет

у меня близкая подруга стюардесса

там кантингент тот еще

и очень много взрослыx тетенек...не многие xотаыт летать сейчас,профессия эта совсем не денежная

Анюта
#10

1000 баксов потолок, это если летали чуть ли не через день, плюс сюда же входят те деньги, которые называются коммандировочные - т.е. то, что вы можете проесть, а можете экономить.Вот и считайте зачем вам такая зп, +снимать квартиру придется в Москве илли Спб - откуда самолеты летать будут.Здоровье гробится на раз. Перепады давления - головная боль, слабость, анемия. Как правило все стюардессы бледные. Сама проходила кастинг, взяли на ура- свободный англ, магистратура. Только у меня не получилось попасть на медкомиссию - она кстати платная, порядка 100 долл, потом я уже не поехала. Они могли отсеять т.к. у меня линзы -3, терять 100 баксов не хотелось а зп как я поняла маленькая

Принцесса
#11

у них нет шансов совершенно/ язык надо знать в совершенстве и это еще не все

Гость
#12

Радиация есть на высоте. Забыла уже скока рентген.

Geisha
#13

Смотря в какие фирмы. В зависимости от этого (ЗП и статуса фирмы) и разные требования к кандидатам.

девушка
#14

За все авиакомпании не скажу, но в прошлом году устраивалась в Аэрофлот, отбор жесткий. Собеседование с психологами, разные тесты, английский - экзамен (аудирование, грамматика и разговорный), отборочная комиссия. На этом этапе 90% претендентов отсеиваются. Потом медкомиссия, здоровье должно быть очень хорошим. Я не прошла ее, нашли сколиоз. Да, еще надо быть ростом не меньше 160, внешность приятная.

Гость
#15

Да еще могут отсеять если генекологические проблемы, плохое зрение, нервозность, склонность к обморокам. Нельзя, чтобы татушки были и прыщи.

Гость
#16

В полете может тошнить и кружиться голова, а при этом надо помнить, что если аварийная ситуация, тебе придется эвакуировать пассажиров и самой как-то живой остаться.(последнее не обязательно)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: