Гость
Статьи
Вопрос бухгалтерам

Вопрос бухгалтерам

Поделитесь опытом, сколько времени надо среднестатистическому бухгалтеру, чтобы обработать 250 накладных на товар, допустим по 20 позиций (в среднем).
Требуется:
- подписать документы
- сверить с реестром (проверить дату, сумму с НДС и сумму НДС)
- распределить по направлениям реализации (в среднем 6-8 направлений)
- оприходовать в 1С.

Злючища-Колючища
12 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Если считать, по 30 секунд на сверку суммы, НДС и простановку подписи, по 20 секунд на позицию. 30 часов, или с перекурами - 40.

Южанка
#2
Мужчина

Если считать, по 30 секунд на сверку суммы, НДС и простановку подписи, по 20 секунд на позицию. 30 часов, или с перекурами - 40.

А если еще все конечные данные и НДС забить в экселе, то сверять вообще будет нечего, все сверится автоматом

Злючища-Колючища
#3

В экселе изначально имеется реестр, составленный на основании электронных накладных. Сверяется бумага с этими данными. (т.е. по операциям: найти накладную в реестре, проверить номер, дату, суммы, отметить, что бумага получена)

#4

Дофига, даже если никто отвлекать не будет. Самая *** - это каждую из 250 (ёмаё, скока много) забивать в 1с - а это каждую строку вносить...

Злючища-Колючища
#5
Мадемуазель Хреногубка

Дофига, даже если никто отвлекать не будет. Самая *** - это каждую из 250 (ёмаё, скока много) забивать в 1с - а это каждую строку вносить...

Ну тут мы кой-какие хитрости изобрели :-) Электронные накладные сваливаются в один файл, загружаются в 1С (после чего там образуются заполненные, но не проведенные накладные). Остается только зайти в накладную, сверить ее с бумагой, выбрать контрагента, провести и внести на основании накладной счет-фактуру. А вот разбор горки накладных меня почему-то последнее время вгоняет в тоску. Вот хочу понять, это я тормоз или это реально большой объем работы

Злючища-Колючища
#6

Как-то у меня по 30 секунд на сверку и подпись не получается :-(

#7

5 - это дополнительный модуль обработки или стандартная функция?

Злючища-Колючища
#8

Стандартно в нашей конфигурации можно загрузить номенклатуру и цены. А загрузка документов - это дополнительный модуль. Хотя модуль - это громко сказано :-) Так. Обработка

Гость
#9

Наверно вы в отпуске давно не были? Да и эта задача утомительная и однообразная. Давайте я вас следующим образом поддержу, было время я работала в одной крупной организации, так за год НДФЛ мы сдавали на 28000 физиков. Чтобы их просто скрыжить я потратила 9 часов времени (ночью). Или сейчас ситуация, мне головной офис прислал на днях посылку с первичкой за год, на посылке надпись - 20 кг. Головной требует ввести всю первичку за один день, так и сказано - "там работы на 5 минут"

Злючища-Колючища
#10
Гость

Наверно вы в отпуске давно не были? Да и эта задача утомительная и однообразная. Давайте я вас следующим образом поддержу, было время я работала в одной крупной организации, так за год НДФЛ мы сдавали на 28000 физиков. Чтобы их просто скрыжить я потратила 9 часов времени (ночью). Или сейчас ситуация, мне головной офис прислал на днях посылку с первичкой за год, на посылке надпись - 20 кг. Головной требует ввести всю первичку за один день, так и сказано - "там работы на 5 минут"

Клево :-) Вот мои примерно такие же. Мне тоже коробка документов приезжает раз в неделю со склада. Вот те самые 250 штук (примерно). А кроме них еще работы выше крыши :-(

Злючища-Колючища
#11

И как решили вопрос с первичкой?

Гость
#12
Злючища-Колючища

И как решили вопрос с первичкой?

Забила...

Тут надо сказатьь, что работаю я в аудиторской фирме, т.е. сотрудники в основном из бухгалтеров, пыль и копоть бухгалтерии

знают непонаслышке, задают мне тот же вопрос что и вы, с изумлением выслушивают ответ и "восхищаются моим безрассудством")))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: