Гость
Статьи
Вопрос бухгалтерам.

Вопрос бухгалтерам.

Добрый день,я в этом году заканчиваю школу,и думаю пойти учится на бухгалтера,но хотелось бы получше узнать об этой профессий,какими качествами нужно обладать чтобы стать хорошим специалистом в этой области?Нравится ли вам ваша работа?И какая в среднем зарплата?=)

Катя.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка,не надо((

ирик
#2

Введите в поиск слово бухгалтерия и почитайте-здесь каждый день об этом пишут

Гость
#3

Мне нравится моя работа. Но она стала мне нравится только после того как получила юр.образование. Без него бухгалтеру никак. Это я везде пишу, если вдруг такая ветка возникает

Эля
#4

А я когда школу заканчивала точно знала что пойду на бухгалтера-экономиста. С детства мне это нравилось, хоть и понятия не имела что за работа)) Нужен логический склад ума, не гуманитарный, а технический больше. Мне математика и точные науки всегда больше нравились! Всегда интересовалась экономикой и правом. Гость 3 права, юриспруденцию надо тоже в нашей профессии хорошо знать. А личные качества - внимательность, терпение, усидчивость, требовательность к себе и к людям и т.п. Монотонная, бумажная работа не должна пугать. Плюсы профессии лично для меня - возможность работать одной, самой выполнять и отвечать за то что делаешь, конкретность задач, возможность применять аналитические способности. А еще в этой профессии всегда нужно учится; она ВСЕГДА востребована и ценится в организации. З/п тоже достойная.

А еще специальность "бух. учет, анализ и аудит" дает такие широкие возможности в жизни в плане профессии!!! Вы можете быть и бухгалтером, и фин. менеджером...плановиком, экономистом, аудитром (внешним и внутренним), фин. аналитиком и т.д. Без работы не останетесь! -)))

Гость
#5

Эля [370897767]спасибо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 290 тем