Гость
Статьи
А можно ли работать в …

А можно ли работать в Москве с пропиской Спб?

А?

Писательница
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Б?))))

А почему нет и ровно также наоборот,но в данном случае это идет на основании надобности данной работы. У меня товарищ знакомый уже года три в Питере безвыездно сидит и с московской пропиской,так складывается ситуация с работой.Но ему фирма и квартиру оплачивает.

Писательница
#2

Нет,я имею в виду,буду ли я там считаться лимитой и законно ли это?Меня не будут менты на каждом шагу останавливать паспорт проверять?

Писательница
#3

И примут ли на работу без прописки Москвы и МО?

#4

в вакансиях указывается ограничение, если есть на прописку, мне кажется.

#5

например пописка Москва и МО, гражданство РФ или Белоруссия и т.д

а в Питере берут с московской пропиской ? ) все тож самое

Писательница
#6

а в Питере берут с московской пропиской ?-я не знаю..

Писательница
#7

По мне,так это два мегаполиса,2 половинки одного целого..)

#8

по мне уж лучше Питер, но я в Москве.

знакомые работают и с Волгоградской пропиской и с Курской, со всякой.

Писательница
#9

Лами-почему Питер лучше? Я надеюсь,что в Москве я заработаю больше денег.

#10

мне просто больше нравится, там не такая напряженная атмосфера. ну или просто на мой характер, так кажется.

если есть уверенность, что больше заработаете в Москве, то вэлком )

но за квартиру платить еще придется

Писательница
#11

Спасибо)

Крошка енот
#12

конечно можно. у меня все начальство питерское. и президенты наши, кстати, тоже в Москве работают))

Писательница
#13

Ахаха!Крошка Енот,круто сказано)))Спасибо,поддержали)))

Я
#14

нет.

#15

Ну вообще-то с любой пропиской должны брать - главное, чтоб гражданство РФ было.

Но по сути иногородних иногда ущемляют... Но это редко касается подмосковья и Петербурга.

Лу
#16

нужна регистрация, а не обязательно прописка,

Оля
#17

Конституцией нам гарантированно права работы, на всей территории РФ, поэтому ограничение по наличию регистрации - нарушение конституции. Однако, по закону, вы не можете проживать в квартире, не будучи в ней зарегистрированы, хотя бы временно, т.е. по приезде в Москву, живя в съемной квартире, неплохо бы получить временную регистрацию. Но при трудоустройсте наличие регистрации не является обязательным условием.

Писательница
#18

Спасибо всем большое,умные форумчане!!!Просветили!!!!!

персидская
#19
Писательница

И примут ли на работу без прописки Москвы и МО?

Я искала и когда была свежеприехавшей почти девять лет назад, и когда на пике кризиса 2008 года работу потеряла. Кому надо, те возьмут, шутили - за Путиным - да, я из Путинского призыва. Регистрацию только первые полгода покупала, купленную все равно видно. Вопрос только с прикреплением к поликлинике по ОМС, но, может, Вам повезет и фирма оплатит нормальную мед страховку.

Imagine
#20

По закону никакой связи между местом прописки и местом работы нет, и работодатель не обязан ее проверять. Хоть ты из Питера, хоть ты из Анадыря. Многие желают увидеть регистрацию по месту жительства или хотя бы по месту пребывания московскую, но это уже творчество самих работодателей. Многим по барабану.

Imagine
#21

Давно нет ни приписки, ни лимиты, не запугивайте себя почем, Автор, регистрация - это не самый большой из стоящих перед Вами вопросов. Искренне желаю успешного их разрешения. Все будет хорошо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: