Гость
Статьи
Увольняют перед Новым …

Увольняют перед Новым Годом

Всех поздравляю с наступающими праздниками! Желаю всем успехов и хорошего настроения)
Жаль только что у меня настроения нет и не будет.
Ситуация такая - месяц назад увольнялась с прошлого места работы со скандалом. Не хотели выплачивать проценты (а у меня, как и у половины страны, оклад маленький и остальное - премия в конверте). Я пригрозила трудовой инспекцией. Они в ответ натравили на меня службу безопасности, был допрос. Прослушивали корпоративный телефон, читали личную переписку с рабочего компьютера... В итоге сказали, что на работу я больше не устроюсь....
Сейчас устроилась на новую работу, проработала месяц. И теперь, в мой выходной день, мне звонят с новой работы и приглашают забрать документы!!!! Ничего не объясняя!!! Я просто в шоке.....Прямо перед Новым Годом.....
Денег почти не осталось, занять не у кого, родители пожилые((
Сейчас собираюсь и плачу. В другой сфере работать не могу - специалист узкого направления. Денег на новое образование пока нет...
Может у кого то есть знакомые в службе безопасности? Хочу узнать - они так и будут портить мне жизнь в этой сфере? Оснований никаких у них нет - были бы уволили по статье. Что делать? Где искать работу?

Невезучая(
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а переписку с рабочего компьютера как читали? аську? и как вы об этом узнали?

#3

Что ж вы там такое писали-то, Автор? :((

Гость
#4

что значит ничего не объясняя??

Up&Go
#5

Автор, это у них легко. Я тоже перед увольнением грозилась подать в суд и трудовую инспекцию (со мной очень нехорошо поступили на работе, с их стороны были нарушения). Тоже натравили службу безопасности, пригрозили, если стукану. Я ушла молча, потом устроилась в другую компанию. Но: наш нанешний начбез оказался на короткой ноге с бывшим начбезом, так что у них все между собой знакомы... Оказалось, он даже дал мне хорошую характеристику (!!!) . Выходит, я смолчала, никуда стучать не стала, ну и мне мстить не стали, работаю на новом месте, место хорошее. Просто у них рыльце в пушку, вот получаетс, меня просто "перевели" в другую структуру. А если бы настучала в инспекцию, мне бы жизнь подпортили, я уверена.

Up&Go
#6

А переписку или звонки - это элементарно. У нас тоже везде жучки, мне тоже говорили: начнешь воду мутить - придется про тебя всю грязь поднять. Я поняла, что они не только рабочие моменты рассматривать будут, но и что угодно состряпать способны. Я еще удивилась: какую такую грязь? На что мне ответили что-то наподобие: Был бы человек, а статья найдется...

Сонька
#7

Up&Go - вам не понадобилось в трудовую, а автору вроде иного пути уже нет.

м.б. стоит действительно в трудовую инспекцию стукануть на поведение б.работодателей? иначе так и будете тащить за собой шлейф информационный от СБ с той работы.

не знаю, я не юрист, сама уходила в конце ноября с диким бенсом с работы, пока еще новую не нашла. но как мне кажется иного пути у автора нет.

Гость
#8

Девочки, которые увольняются или уволились, а какие зарплаты у вас были, если вы в Москве? Просто для себя хочу понять, правильно ли я держалась в свое время, в декабре тоже уволилась.

Гость
#9

попробуйте написать в блоги, газеты какие-нибудь, в черные списки о вашей ситуации

чувак
#10

насчет волчьего билета, скорее всего пугают,

да и нафиг вам работа ,которая не позволяет сделать накопления

Невезучая(
#11

Короче уволили меня((((

Сказали что я под следствием по статье о неразглашении коммерческой тайны!!! Где ведется дело не знаю. Позвонила в прокуратуру - сказали пусть адвокат официальный запрос подает.

Ужас полный....

Невезучая(
#12

Как выяснить где ведется дело без помощи адвоката??? Кто знает?

Невезучая(
#13
Гость

а переписку с рабочего компьютера как читали? аську? и как вы об этом узнали?

так и узнала) показали полностью всю переписку в аське, скайпе и контакте (через анонимайзер сидела) Плюс звонки прослушка(

Гость
#14

мобильный прослушивали или рабочий?

Гость
#15

КАК МОЖНО НА РАБОТЕ СИДЕТЬ В АСЬКЕ, ВКОНТАКТЕ ТЕМ БОЛЕЕ СКАЙПЕ!! РАБОТАТЬ НАДО, А НЕРАЗВЛЕКАТЬСЯ.вОТ И ПРЧИНА

Гость
#16

Невезучая, как вы даже не знали о том ,завели дело? ????

У меня аналогичная ситуация.И пр зарплату. и про подписку, но нас будут скоро сокращать, и боюсь что получи лишь часть денег.....Щас задумалась и наши безопасники мне могут так же сделать.

ктойта
#17

ну и что вы в аське ваши коммерческие тайны разглашали?)))

ктойта
#18

на самом деле не очень представляю, что СБ может сделать такого ужасного, распустить сплетни и слухи. Мало кто уходит с работы по-хорошему, а уж кому все оплачивают вообще мало таких. Не понимаю, зачем полагаться на сведения СБ с прошлой работы.

Змейка
#19

Гость 15 - всё правильно сказали. Работать надо. Будь я начальником, я бы всех бесполезных поувольняла, кто в контакте сидит или баш читает круглыми сутками. В перерыв - пожалуйста, но в рабочее время нужно работать, а не в аське сидеть! Вообще офигели!

Невезучая(
#20
Гость

КАК МОЖНО НА РАБОТЕ СИДЕТЬ В АСЬКЕ, ВКОНТАКТЕ ТЕМ БОЛЕЕ СКАЙПЕ!! РАБОТАТЬ НАДО, А НЕРАЗВЛЕКАТЬСЯ.вОТ И ПРЧИНА

У меня такая должность, что я должна быть на связи с людьми из других городов - если постоянно звонить то за счета на телефон придется платить самой (у нас был лимит). поэтому аська-скайп-контакт у нас легализован.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: