Гость
Статьи
Бессилие перед новы …

Бессилие перед новы годом.

Как то все навалилось сразу
И мама заболела серьезно, хотя она пожилой человек, надо было быть готовыми.
С мужем стычки.
Ребенок в саду постоянно болеет.
Единственная радость была - до этого денег хватало впритык, как конец месяца, так еле дотягиваем, но муж год назад устроился на высокооплачиваемую работу, ну кому-то может не высоко, а нам прилично, в хорошую компанию. И вот ему перед самым новым годом объявляют о сокращении заработной платы, очень существенном, на 30 процентов. Либо соглашаться либо уходить. Он согласился, нельзя же вникуда перед новым годом.
И у меня тоже самое. У меня правда зарплата меньше, поэтому это не так существенно. Хотели брать машину, так как офис мужа ещё и переехал до этого далеко от метро, теперь уже еле ипотеку тянем. Свободных денег после уплаты коммуналки, ипотеки остаётся 40 тысяч. Считай они все на еду и уходят.
Сейчас на больничном лежу и понимаю что новогоднего настроения никакого нет вообще, хоть вой. Так надеялась что хотя бы в денежном отношении у нас все хорошо будет. Но нет.
Простите, у кого хорошее новогоднее настроение, не хочу портить его. Но поделиться больше и не с кем

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка,

Этот год - год свиньи. Настоящий свинский год.

Гость
#2
Гость

Девушка,

Этот год - год свиньи. Настоящий свинский год.

А потом крысы. Ещё хуже

Гость
#3
Гость

А потом крысы. Ещё хуже

Крыса - накопитель и преумножатель. А свинья - жирный потребитель, который ничего толкового не умеет. Крысы виживают в любой ситуации. Свиньи ждут пока их накормят и сами становятся ветчиной на столе.

Поэтому надейтесь только на крысу. У них 100-процентная выживаемость, проверено веками! И в воде не тонут, и в огне не горят.

Гость
#4

ну и про себя расскажу.. Попала с очень противной болячкой, посадили на гормоны, кости болят, и толи еще будет, плачу - выхода не вижу. С работой полная ж - зарплата небольшая, неофициалка, хотела пробоваться на новую работу, но в моем состоянии сейчас только о смене работы вести речь.. Хорошо много выходных - отлежусь, может кости попустят, потом к врачу что делать решать.. Зуб по коронкой сдох, надо удалять и ставить импланты (страшно очень, и дорого)..

Гость
#5

Представляю, как вам тяжело( Держитесь. Ищите хорошие стороны, что ни говори, а главное - это не материальное, а близкие люди рядом. Обнимите их и скажите, как вы их любите, устройте друг другу приятные сюрпризы, вложите в это душу.
Напеките новогодних пряников, позвольте ребенку раскрасить их глазурью, украсьте вместе дом, сразу настроение появится :)
Мужа отправьте в магазин, наготовьте всяких клюквенных, облепиховых напитков - это очень легко, просто растолочь и заварить с мятой и медом - и празднично, и при простуде полезно
Всё будет хорошо
Насчет денег, было бы гораздо хуже, если бы взяли машину, втюхали кучу денег, а потом такая дичь с финансами произошла

Автор
#6
Гость

Представляю, как вам тяжело( Держитесь. Ищите хорошие стороны, что ни говори, а главное - это не материальное, а близкие люди рядом. Обнимите их и скажите, как вы их любите, устройте друг другу приятные сюрпризы, вложите в это душу.
Напеките новогодних пряников, позвольте ребенку раскрасить их глазурью, украсьте вместе дом, сразу настроение появится :)
Мужа отправьте в магазин, наготовьте всяких клюквенных, облепиховых напитков - это очень легко, просто растолочь и заварить с мятой и медом - и празднично, и при простуде полезно
Всё будет хорошо
Насчет денег, было бы гораздо хуже, если бы взяли машину, втюхали кучу денег, а потом такая дичь с финансами произошла

Большое вам человеческое спасибо за поддержку. 🌷

Листопадло
#7

Автор,честно,от души,желаю вам взять себя в руки и наслаждаться тем,что у вас есть вы,ваш муж и ребёнок. Спокойно отмечайте дома в семейном кругу-ведь это такое счастье,иметь родных и близких рядом.Всё у вас наладится ,было бы желание.Главное-держать себя в форме и не падать духом. А я 31-го приготовлю борщ,чтобы 1-го числа у меня было горяченькое.в наших краях это редкость,все эти супы и борщи.Обычно все как-то по ресторанам с друзьями. Поэтому мне кажется,что у вас наоборот счастье-будете с семьёй своей отмечать.Приготовьте пару салатиков,устройте ребёнку прекрасный новый год,потом вместе гулять и на каток,либо сказки новогодние смотреть все вместе дома.кайф же..

Ирина Суровцева
#8

Да печально это все, понимаю вас. Муж пусть работу ищет, вы тоже новую ищите. Вникуда и не надо уходить, но искать новое надо, к тому же уже привыкли жить лучше. А что за работодатель такой который влоб о понижении заявил? Так то, за два месяца под роспись должны были предупредить. А на счет болезней- вы лучше укрепите иммунитет и денег на лекарства не будет уходить. Я тимоген спрей брызгала. Теперь не болею вообще. Да и сил стало заметно больше.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема