Гость
Статьи
Хочу поехать учиться и …

Хочу поехать учиться и работать в германию!

Хочу поехать учиться и работать в Германию или какую-нибудь европейскую страну!Учусь на 3 курсе,на инженера,на 4 получу диплом магистра!Знаю английский хорошо,а вот немецкий вообще не знаю! можно ли попробовать с английским? читал что там такое тоже есть?? и сколько вообще все это будет стоить?? через кого оформлять??

Игорь
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Deutschland für Deutsche!!!!

Гость
#2

Игорь, определитесь с городом, посмотрите инфомацию на сайтах университета, правила и требования приема, стоимость и т.д. Я училась во Франции в магистратуре, но, думаю, правила похожие. Стоимость, наверняка, тоже похожая, то есть относительно недорого. Определитесь с программой, свяжитесь с университетом, они всегда готовы помочь с информацией. А вы в Москве? Если нет, есть ли в вашем городе посольство или консульство. На сайте посольства тоже можно посмотреть требования для визы. Определенно, вам придется переводить диплом и ставить Апостиль. Я тоже слышала, что в Германии есть программы только на английском. Мой друг точно учился там и не говорил по немецки. А вообще, Игорь, интернетом вы пользоваться умеете, а информацию сами не можете найти? Ведь вся она есть в интернете. Удачи!

Оливия
#3

О, свежая идея! Думаешь, один такой!

Чтобы учиться в Германии тебе нужно иметь Sprachdiplom - диплом подтверждающий, что ты владеешь НЕМЕЦКИМ на уровне, достаточном для обучения в университете. Чтоб его получить надо учить немецкий лет этак...10. Ну может у кого быстрее получится, я десять учила, причем включая уроки с носителями языка. Короче, учишься, заканчиваешь университет, потом тебя есть год, чтобы найти работу. Если не успел - поедешь домой. Удачи, автор!

Оливия
#4
Гость

Deutschland für Deutsche!!!!

Так только русская могла написать. Которая недавно немецкий выучила.

поле
#5

это почему?

Гость
#6
Оливия

Так только русская могла написать. Которая недавно немецкий выучила.

Я не понимаю, в чем проблема помочь человеку? Обязательно надо съязвить? Игорь, ищите информацию, я вам желаю удачи. С тех.образованием у вас определенно больше шансов найти работу.

Гость
#7
Оливия

О, свежая идея! Думаешь, один такой!

Чтобы учиться в Германии тебе нужно иметь Sprachdiplom - диплом подтверждающий, что ты владеешь НЕМЕЦКИМ на уровне, достаточном для обучения в университете. Чтоб его получить надо учить немецкий лет этак...10. Ну может у кого быстрее получится, я десять учила, причем включая уроки с носителями языка. Короче, учишься, заканчиваешь университет, потом тебя есть год, чтобы найти работу. Если не успел - поедешь домой. Удачи, автор!

Не согласна, в Германии наверняка, как и везде в Европе, есть университеты, где обучение на английском, но они частные, не государственные. Оливия, это вы так, я иностранный язык выучила за 3 года на уровне, приемлимом для унверситета. В Испании от меня не требовали экзамен на знание языка. Игорь, вы вообще здесь спрашиваете совета? Здесь только язвить умеют и смеяться над чьи-ми либо начинаниями.

Оливия
#8
Гость

Оливия

О, свежая идея! Думаешь, один такой!Чтобы учиться в Германии тебе нужно иметь Sprachdiplom - диплом подтверждающий, что ты владеешь НЕМЕЦКИМ на уровне, достаточном для обучения в университете. Чтоб его получить надо учить немецкий лет этак...10. Ну может у кого быстрее получится, я десять учила, причем включая уроки с носителями языка. Короче, учишься, заканчиваешь университет, потом тебя есть год, чтобы найти работу. Если не успел - поедешь домой. Удачи, автор!

Не согласна, в Германии наверняка, как и везде в Европе, есть университеты, где обучение на английском, но они частные, не государственные. Оливия, это вы так, я иностранный язык выучила за 3 года на уровне, приемлимом для унверситета. В Испании от меня не требовали экзамен на знание языка. Игорь, вы вообще здесь спрашиваете совета? Здесь только язвить умеют и смеяться над чьи-ми либо начинаниями.

Ну во-первых, испанский раза в два-три легче немецкого , я его тоже побыстрее выучила. А во-вторых, я просто учила с первого класса школы, там конечно первые года 3 все больше как игра. Так что вы правы, в сознательном возрасте можно побыстрее выучить (особенно испанский).

Оливия
#9
Гость

Оливия

Так только русская могла написать. Которая недавно немецкий выучила.

Я не понимаю, в чем проблема помочь человеку? Обязательно надо съязвить? Игорь, ищите информацию, я вам желаю удачи. С тех.образованием у вас определенно больше шансов найти работу.

Гость 6, вы наверное не поняли: я ответила на первый комментарий, а не автору! "Deutschland für Deutsche!!!!" А это значит "Германия - для немцев".

Автору я наоборот постаралась помочь, рассказала про Sprachdiplom. А язвила наоборот той, кто "смеется над начинаниями", что ей Германии что ли жалко для Игорька? Я наоборот его защищаю!!!

Гость
#10

germany.ru

Оливия
#11
Гость

germany.ru

Кстати да, Игорек, там вообще всё-всё найдешь! И законодательство, и советы, и про универы, и даже работу! Удачи!

гостья голландская
#12

на мастера учатся на английском, по всей европе, если я не ошибаюсь..

саыфудинов87
#14
саыфудинов87

я хочу чтобе пойти в Германия учется и работаль в тут ишо хочу что я в бойбесправо там занималься

anzor
#15

xachu poiexat v germaniu na uchobu i na rabotu,mne 21 fivu v tbilisi eta moi nomer +995570901493

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: