Гость
Статьи
Журналист или юрист?

Журналист или юрист?

Сейчас день и ночь думаю, только об одном - на какую специальность поступить? 2 варианта юр. фа-к и жур. фа-к. Близкие мои советуют на юр.фак., обосновывают тем, что характер "тот самый" и в законах ведаю. Но у меня явные способности к журналистике. Мои статьи печатали в газете.Это моё хобби! Но особых денег оно не приносит. Но за то пока пишу нахожусь в состоянии эйфории. Это правда не передать)))
Но если смотреть с практической точки зрения, у нас город маленький, карьеру журналиста на таланте не построишь здесь. А с юр.ф-ом и подвязки есть и деньги всегда будут. Да и родители видят меня только юристом(((. В общем выбор сложный...

Лана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы быть журналистом, необязательно протирать 5 лет штаны на журфаке. Есть способности - пишите, ищите, публикуйтесь.

стопочка
#2

автор, поработаешь юристом, будешь детективы строчить

Лера
#3

я, как журналист с 9 летним стажем, закончивший журфак, говорю: иди на юрфак! журналистикой можешь продолжать заниматься. пусть это будет хобби. денег не заработаешь на этом! даже в Москве сложно.

юристом будешь всегда сытая.

Гость
#4

при богатом муже иди туда куда душа зовёт, если на свои кровные живёшь, то точно не на журфак вам.

Таня
#5

на жур-фак в МПГУ отличные перспективы в будущем будут! поступайте не пожалеете!

М@рина
#6
Лера

я, как журналист с 9 летним стажем, закончивший журфак, говорю: иди на юрфак! журналистикой можешь продолжать заниматься. пусть это будет хобби. денег не заработаешь на этом! даже в Москве сложно.

юристом будешь всегда сытая.

согласна 100%. Сама учусь на журфаке и работю журналистом. Писать ты уже можешь, зачем тебе корочка журфака? Естественно юрфак выбирай!!!

Гость
#7

Ни то ни другое. Сеичас юристов, как собак...

#8

Иди на юрфак. профессия менее продажная:о)

Тогда писать сможешь и публиковать то, что самой нравится, а не заказуху:о)

Экстраваганта
#9

с Лерой согласна)))

гость
#10

Юрфак. Со временем, если дело пойдет - легко перейдете на "основную" работу (журналист). Пишите постоянно.

Либи
#11

Журналистика - профессия прикладная. Историю великих журналистов, а так же стилей и жанров написания можно выучить самостоятельно по учебникам и книгам. Остальное - это только практика, опыт. Так что на юриста тапойте. А статьи можно и без спец образования писать. Вон у нас толпами из универа журналисты выходят, и двух слов связать не могут...

#12

Идите на журналиста. Юристов и так как собак нерезанных уже))

Лана
#13

Спасибо всем большое за советы!

На счет того, что юристов, как собак не резанных - не спорю! Но у меня есть возможность хорошо устроиться по этой специальности уже после 3-4 лет обучения.

Те кто писали, что писать можно и без корочки журналиста, вы абсолютно правы! Только проблема в том, что работая юристом, я уже не смогу уделять много времени любимому делу. Такой уж я человек! Если делаю то что то одно, но очень тщательно.))))

И я в отличие от окружающих сомневаюсь, что смогу стать хорошим юристом!

Прошла кучу тестов по профориентации - толку нет. Все как то неопределенно... Результаты по всем направлениям примерно одинаковые.(((

Аслан
#15
Лера

я, как журналист с 9 летним стажем, закончивший журфак, говорю: иди на юрфак! журналистикой можешь продолжать заниматься. пусть это будет хобби. денег не заработаешь на этом! даже в Москве сложно.
юристом будешь всегда сытая.

Аслан
#16

Я сейчас учусь на БГУ как журналист но я хочу изменить свою профессию хочу на юристов мне совет нужна я остаётся на свою профессии или нет мне ваше мнение нужно отвечайте пожалуйста!!!

Татьяна
#17

Автор,неважно кто вы-юрист,журналист,лингвист и т.д-если специалист хороший и толковый,деньги будете хорошие получать.

Татьяна
#18

[quote="Аслан"]
Я сейчас учусь на БГУ как журналист но я хочу изменить свою профессию хочу на юристов мне совет нужна я остаётся на свою профессии или нет мне ваше мнение нужно отвечайте пожалуйста!!! [/quote
Юристов как собак.Идите больше туда,куда душа лежит.Вопрос денег в расчет не берите-если специалист хороший,то хорошая зарплата должна быть.

Татьяна
#19
Татьяна


Я сейчас учусь на БГУ как журналист но я хочу изменить свою профессию хочу на юристов мне совет нужна я остаётся на свою профессии или нет мне ваше мнение нужно отвечайте пожалуйста!!! [/quote
Юристов как собак.Идите больше туда,куда душа лежит.Вопрос денег в расчет не берите-если специалист хороший,то хорошая зарплата должна быть.

И к юристам это относится тоже.

Алина
#20

[quote="Лана"]
Сейчас день и ночь думаю, только об одном - на какую специальность поступить? 2 варианта юр. фа-к и жур. фа-к. Близкие мои советуют на юр.фак., обосновывают тем, что характер "тот самый" и в законах ведаю. Но у меня явные способности к журналистике. Мои статьи печатали в газете.Это моё хобби! Но особых денег оно не приносит. Но за то пока пишу нахожусь в состоянии эйфории. Это правда не передать)))Но если смотреть с практической точки зрения, у нас город маленький, карьеру журналиста на таланте не построишь здесь. А с юр.ф-ом и подвязки есть и деньги всегда будут. Да и родители видят меня только юристом(((. Лана,что же вы все таки выбрали? И не пожалели ли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: