Гость
Статьи
Какие подводные камни …

Какие подводные камни есть в работе Адвоката?

Сколько примерно получает адвокат-женщина в Спб, Москве? Например,по семейным делам? И опасная ли это работа?Не буду ли я постоянно ходить под пулями?
Как эта профессия деформирует мою личность (смогу ли я сохранить свою женственность и сексуальность?), сильно ли расшатывает психику?

Зарегистрированный гость
8 ответов
Последний — Перейти
Мусяка
#1

Ну наверное, этот вопрос надо задавать на специализированных профессиональных форумах.

Гость
#2

Я думаю, что опаснее работать адвокатом по уголовному праву, с криминальными личностями дела иметь

Макс
#3

под пулями не будите, но деньги всем раздавать придется за разные справочки...а если такие вопросы задаете, значит это не ваше призвание, а с этим лучше не идти в эту профессию, это только по ТВ все адвокаты богатые, на самом деле это не так.. а быть рабочей лошадкой в этой сфере, не легче, чем асфальтоукладчику..

миранда24
#4

вы вообще понимаете принцип работы?вы уже сдали квалификационный экзамен (наличие юр образования + 2 года юр стажа обязательны для допуска),далее выолжны знать что когда вы войдете в коллегию адвокатов то поначалу нарабатывается опыт по ВСЕМ делаи и гражданским и уголовным и обычно к бомжам,нарикам и т.д отправляют самых молодых и начинающих (т.е. к преступникам,например, которым положен адвокат бесплатно, коллегия компенсирует немного + гос-во платит),так что поначалу столкнетесь со всеми гранями жизни :)а уж как опыта наберетесь,да еще и если талант есть,то все будет шоколадно,но опыт, опыт и еще раз опыт и денег можно поднять прилично,но лет через 5, удачи!

777
#6

опасность в том, что при защите по уголовным делам очень тяжело видеть как решаются человеческие судьбы. И иногда не знать прав ты или нет, виноват человек или нет. тяжело. И вспоминать потом про некоторых, которые в тюрьме, а ты знаешь, что они не виноваты ( а обвинение, например, убийство.) Но если так удобно любого человека можно упрятать и адвокат не поможет если всё решено(

Гость
#7

даже не вериться что этот тупой вопрос адвокат написала! Какая женственность, да на вас плюнут и разотрут! Вы должны быть скалой непробиваемой.Это мое мнение.

Зарегистрированный гость
#8

Я НЕ адвокат! Я просто выбираю профессию, и думаю,что адвокат мне подходит,но сомневаюсь.

Адвокат
#9

Если считаете, что подходит - то надо стать адвокатом. К тому же можно выбрать специализацию, к примеру, жилищное, семейное право и т.п.Заставлять ходить по уголовным делам в порядке назначений сейчас никто не станет, это в прошлом.Тем не менее, знать теорию уголовного права и уголовного процесса придется для экзамена. Специалистом в этой области можно стать года через 3 или 5. Тогда можно говорить о достойном вознаграждении за работу.

Желаю удачи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: