Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает бухгалтером на дому?какие подводные камни?

Пока в декрете решила попробовать.Но не знаю,есть ли какие-нибудь нюансы,из-за которых вести бух учет на дому сложнее,нежели в конторе?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

1.у вас есть 1с и договоренность об обновление? 2.документы Вам на дом приносить будут?3. Вы будете только учет вести или вопросы с контрагентами решать (счета выписывать и т.д.)? а кто их будет решать если не Вы?

гость
#2

у меня мама ведет на дому. Из минусов - постоянно бумажки, папки дома валяются, плюс нужен отдельный компьютер. Если будете делать на общем, то есть вероятность вирусов и тд.

Гость 21
#4
Ленок

что за бред, не должен бухгалтер заниматься переговорами о счетах с контрагентами. Если вас заставляют это делать, то у вас шарага

Этим-то не должен, но вот поездки в банки раз 1-2 недели никто не отменял. Просто полностью на дому не получится, если часть Ваших обязанностей не возьмет на себя коллега.+ некоторые документы придется забирать с работы и передавать туда же, просто можно договориться, чтобы кто-нибудь по пути бумажки передавал-забирал, муж например, чтобы самой не ездить. А так, чтобы только на интернет банке сидеть, все равно не получится. Да и бухгалтера разные бывают, если Вы главный и ведете несколько фирм, то можно как-то обойтись, но вообще не появляться на работе не удастся. А если Вы первичку вбиваете?

Гость
#5

Дома веду подработку знакомого. У меня есть комп с инетом + свой программист который обновляет все программы 1С, пенсионный, ндфл. Консультант плюс на работе. Мои обязанности - сдаю все отчеты, завожу первичку в 1С, проверки прохожу, веду переписки с налоговой, фондами и контрагентами по документам и оплате. А счета-фактуры, счета, платежки все делает на этой фирме сам знакомый или его сотрудники. Я все веду только по тем документам которые мне предоставляют, ну и понятно в конце квартала сверяемся все ли док-ты дошли до меня.

Гость
#6

Возможно, у меня дома 1С на удаленном доступе, вся инфа на сервере и я ее вижу, Клиент банк, и программа для дистанционной сдачи отчетов, консультации и решение вопросов проводятся в телефонном режиме, первичка в определенный период мне привозится, вообще не вижу никаких проблем, иногда правда мне приходится ездить на встречи с начальником ГНИ, но у нас крупное производственное предпиятие, я сейчас в декрете, а работодатели были заинтересованы не менять Глав.бух-а, вернее меня

Татьяна
#7

╚Бухгалтер на дому. Как найти клиентов и заработать╩ - Курс для вас, если вы Главный бухгалтер и хотите работать на дому.

Курс для вас. если вы хотите узнать, что ждет впереди, как искать клиентов, как организовать работу, какие будут проблемы, и как их избежать.

Заходите, читайте.

Гость
#8
Татьяна

?Бухгалтер на дому. Как найти клиентов и заработать? - Курс для вас, если вы Главный бухгалтер и хотите работать на дому.

Курс для вас. если вы хотите узнать, что ждет впереди, как искать клиентов, как организовать работу, какие будут проблемы, и как их избежать.

Заходите, читайте.

Гость

Дома веду подработку знакомого. У меня есть комп с инетом + свой программист который обновляет все программы 1С, пенсионный, ндфл. Консультант плюс на работе. Мои обязанности - сдаю все отчеты, завожу первичку в 1С, проверки прохожу, веду переписки с налоговой, фондами и контрагентами по документам и оплате. А счета-фактуры, счета, платежки все делает на этой фирме сам знакомый или его сотрудники. Я все веду только по тем документам которые мне предоставляют, ну и понятно в конце квартала сверяемся все ли док-ты дошли до меня.

Сеймира
#11

Для начала пройдите обучение, например, в УМЦ ФинКонт, а потом уже начинайте искать работу.

mikky
#12

Даже уже опытные бухгалтера в fcaudit.ru учатся, а тем более новички.

Gisso
#13

Нагрузка великовата. У меня, например. Часто без выходных работаю. А училась в учебном центре по программе http://www.fcaudit.ru/training/all/bukhuchet-i-nalogooblozhenie-dlya-nachinayushchikh-kurs-v-moskve/

Надежда
#13

А как учиться тогда успевали? Или в УМЦ ФинКонт есть короткие программы?

Людмила
#14

у "Руно" есть отличный интенсивный курс для начинающих и очный и дистанционный! Я летом прошла, очень понравилось. Мне лично много дали эти курсы.

Олеся
#25

Я веду. В банки не езжу, в налоговую тоже. Зачем?
Из минусов- дома много документов

Ольга
#26
Олеся

Я веду. В банки не езжу, в налоговую тоже. Зачем?Из минусов- дома много документов

как это зачем?

Вероника
#27

Работайте удаленно бухгалтеров через Интернет reklama.elitbuh.ru

Гость
#28

Моя сестра работает для трех компаний(одна крупная и две мелких) бухгалтером на дому,приезжает в каждый офис каждой компании раз в неделю берет какие то документы и еще зачем то.Также у нее отдельный компьютер и кабинет где работает 4-5 часов в день.Много папок и документов дома,но получает 70 тысяч в месяц,и не в офисе торчит.Живет хорошо,у нее муж хорошо получает правда он руководитель отдела и появляется там на 4 часа(с 9 до 13 часов,а сестра работает с 9 до 14 часов)и получает 70 тысяч+у него и у нее вклад в банке небольшой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: