Гость
Статьи
Как стать успешным …

Как стать успешным продавцом дорогой мягкой мебели?

Какие качества приветствуются, как надо вести себя на собеседовании, на что нужно делать упор в продажах мягкой мебели? Важна ли внешность в этой сфере? И нужно вести себя невозмутимо,уверенно и холодно, или наоборот,жизнерадостно и позитивно, чтобы у тебя купили дорогой диван?
Спасибо.

Оревуар
9 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Внешность оч важна. Если у Вас внешность рыночной торговки, пакля на голове, старые руки, то конечно не возьмут. Говорите спокойно, не быстро и уверено. Скакать как Петрушка-лакей не стоит, состоятельные люди этого не любят.

Оревуар
#2

Гостья,спасибо!!!И правда,суетливость раздражает-по себе замечала..)Очень дельные советы!

Гость
#3

Милейшая Оревуар!

С Вашим вопросом лучше всего обратиться прямо в министерство обороны РФ.

Ведь тамошний министр, который находится в родстве с ВВП (его сын женат на дочери ВВП) был прежде как раз продавцом мягкой мебели в С.-Петербурге, причем, как показала жизнь, вполне успешным. Он сможет дать Вам подробную информацию об этом почетном ремесле и немалых перспективах, связанных с торговлей этой мягкой мебелью.

Оревуар и Вам!

Вредина
#4
Оревуар

Какие качества приветствуются, как надо вести себя на собеседовании, на что нужно делать упор в продажах мягкой мебели? Важна ли внешность в этой сфере? И нужно вести себя невозмутимо,уверенно и холодно, или наоборот,жизнерадостно и позитивно, чтобы у тебя купили дорогой диван?Спасибо.

Автор, когда я выбирала диван, то мне больше всего хотелось, чтобы продавцы были неподалеку если что и не мешали. А то одна продавщица за мной ходила по всему залу и было такое ощущение, что она себе диван выбирает.

интересно узнать, а дорогой диван это за сколько? Я так понимаю речь идет о нормальных диванах от 100тыс. А если фигня за 50тыс. то там можно не париться и не угождать в общении своим клиентам.

Вредина
#5
гостья

Внешность оч важна. Если у Вас внешность рыночной торговки, пакля на голове, старые руки, то конечно не возьмут. Говорите спокойно, не быстро и уверено. Скакать как Петрушка-лакей не стоит, состоятельные люди этого не любят.

ещё бы я добавила, что нужно говорить только по делу и коротко. Чтобы клиент получил ответ и дальше думал, а продавец ушел в тень и не посёт.

Оревуар
#6

Дорогой-это от 100 тыс.Мне на собеседовании задавали вопрос "А вы бы смогли продать диван за миллион?Какими качествами должен обладать этот диван для этой цены?"

-Что мне надо отвечать?

Я сказала,что он должен быть изысканного оригинального дизайна,с золочеными ножками и витиеватым плетиением.

И зря!Меня не приняли.

Вот теперь хочу попробовать себя в аналогичной компании.

Как не провалить собеседование?

Оревуар
#7

И еще мои причины провала 1 собеседования:

Меня спросили,есть ли у меня опыт продаж?

Я сказала,что да,есть,но опыт неудачный,тк там надо было мухлевать и обманывать покупателей,завышать цены втридорога,обманывать насчет качества и втюхивать дорого низкосортную дешевку-а так как я человек очень порядочный и из моральных принципов не могла людям врать,поэтому я там не продержалась и уволилась.

Я не правильно поступила,да?

А я думала,что работодатель оценит по достоинству мою высокую моральность!........

Но по-моему,я сболтнула лишнего.....Упс....О_О

Гость
#8

7, ха, вы работодателю просто прямым текстом признались в том, что вы никудышная торгашка, ведь все это - прямые обязанности торгашей, цитирую: "мухлевать и обманывать покупателей,завышать цены втридорога,обманывать насчет качества и втюхивать дорого низкосортную дешевку"

юла
#9

Чтобы быть хорошим продавцом, не надо мухлевать, обманывать и т.д. надо просто досконально знать и любить свою продукцию. У нас, например, очень много времени отводят на обучение, тренинги, часто бываем на производстве. Почти все наши консультанты просто влюблены в свою работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: