Гость
Статьи
Коллега по работе …

Коллега по работе ВЫСКОЧКА??!

У нас небольшой отдел обслуживающий несколько фирм, которые распределены между мной и еще одной девочкой. Общая начальница контролирует работу.Проблема в том, что сотрудница, с которой мы вместе работаем постоянно вмешивается в разговор. Стоит начальнице обратиться к мне, она перестает работать и слушает, отвечает, перебивает, хотя по факту ее разговор не касается. В ее разговоры и дела я не вмешиваюсь, пока меня не спросят, а мои видимо она считает общими или просто от нечего делать во все лезет?! Как это прекратить? Надоело, что она постоянно перебивает! Отношения портить не хочу... Поэтому просто сказать: "Не перебивай" не могу, тем более при начальнице.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Начните демонстративно ее перебивать :)

#2

хотя глуповатый ход, но я больше не знаю, что придумать..

Гость
#3

Ну пусть начальница ей сделает замечание, если она вам разговаривать мешает

Зося
#4
Автор

Отношения портить не хочу... Поэтому просто сказать: "Не перебивай" не могу, тем более при начальнице.

Не говорите... пусть отношения останутся как сейчас идеальными...

Гость
#5

не понимаю,что неприличного в том,что вы ей скажите-маша,ты могла бы меня не перебивать,пожалуйста?я бы xотела закончить свою мысль

и все

ну или подсыпьте ей пурген перед очередным совещанием,коли так боитесь постоять за себя)))

Мышка-норушка
#6

У меня такой же вопрос, только эта сотрудница старше меня и часто сидит в кабинете директора, обращаюсь к директору, она бросает все дела, разворачивается ко мне и во все вопросы влезает.

Мышка-норушка
#7

Ещё часто просит меня сделать кофе, но эти просьбы больше походят на приказ, хотя кофе приготовить растворимый дело 1 минуты. Если она меня сильно достаёт с этим кофе, делаю вид что не слышала, пока три раза не попросит или сама попу от стула не оторвёт (я не секретарь). Или делаю ей такой кофе, чтобы она его с отвращением пила. Вот. Может кому-то пригодятся мои хитрости. И чашку она за собой никогда не моет. И я её чашку не мою. Уборщица пусть ей моет.

мяу
#8

чего проще сказать: "Наташа, мне казалось,что ты была занята?"

Гость
#9

Прсто посмотреть соответствующе - не помагает?

Варя
#10

У меня то же самое, причем таких сотрудниц две: и сотрудник, равный мне по должности, и вышестоящий. Так равной я сказала пару раз - Маша, не тебя спрашивали (она еще и помладше меня, поэтому проще). А вот с вышестоящей сложнее, она наглая очень. Особенно ей не нравилось, когда приходили молодые мужчины (ПО РАБОТЕ, ессно), и обращались НЕ К НЕЙ. Она тут же начинала встревать в разговор и вообще не давала отвечать на их вопросы. Здесь мне приходилось делать вид, что я ее вообще не замечаю, просто голос немного повышала, чтобы он слышал, что я ему говорю. Но это кошмар конечно. Невоспитанные люди. Как будто для них все происходит.

Лиза
#12

больше скажу, такие выскочки обычно быстро делают карьеру пусть даже при том, что обычно их компетенция сводится к знаниям "верхушек", приобретенным в работе, у меня есть на работе такая дама, толком не умеющая компьютером пользоваться, но как рот на ковре откроет - так прям профи... у меня у мужа сестра работает в 26 лет "Финансовым директором", чем собственно очень гордится, в разговорах с удовольствием упомянает как ее сотрудники "боссом" называют, или что-нибудь типа: "ой, я сегодня орала..." и это при том, что у человека нет не то чтобы финансового образования, но и элементарного бухгалтерского..., но зато есть куча самомнения и убежденности что она самая умная... Начинаем разговаривать о работе - несет периодически абсолютную чушь, т.к. образования нет, а знания сводятся к опыту приобретенному в рамках выполнения конкретных однотипных заданий компании... но при этом заявляет эту чушь громким уверенным безапиляционным голосом, а на возражения "так это ж не правильно, тогда вот тут не пойдет и там не сойдется" уверенно выдает что-нибудь из разряда "У меня все сойдется!".

Гость
#13

Мы можете сказать: можно я закончу или я хочу договорить, и далее гните свою линию, опять свою речь, не сбивайтесь и не давайте, чтобы она вас сбила, не обращайте вним на то что она вас перебивает, вы говорите свое и не прекратите, пока не скажете мысль до конца

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: