Гость
Статьи
Правила приема на …

Правила приема на работу на период декретного отпуска

Подскажите пожалуйста,правомерно ли то,что прежде чем примут меня на работу на время декретного отпуска нужно ждать около 4 месяцев?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ким
#1

В вопрос добавьте ясности. Чей декрет, когда начинается?

Автор
#2

Ушла в декрет с 1 февраля,но она как бы считается еще на больничном. Как мне пояснили

#3

У нас на работе девушка ушла в декрет, тут на её место берут другого человека. и оформляют по ТК РФ.

гость
#4

Дородовый и послеродовый отпуск-это декрет,а далее-отпуск по уходу за ребенком.Должны сразу оформить,по ТК.

Настя
#5

4. Ничего подобного. 2 мес. до родов и почему-то три после - идёт больничный. Автор, я полгода жду, когда меня оформят на должность, что при трудоустройстве обещали... Послезавтра у этой женщины-декретницы официально больничный пойдёт....

Настя
#6

126 дней длится отпуск по беременности и родам...

Kate
#7

не 126 дней, а 140 дней...и изначально вас должны оформить по гражданско-правовому договору...а далее как получится-возможно перезаключение договора на трудовой

Ольга
#8

Здравствуйте! Я устроилась секретарем в школу на период декрета. Но если так случится, что пока она в декрете, я сама уйду в декрет, мне положен декретный отпуск со всеми полагающимися выплатами или меня просто уволят???

Гость
#9
Ольга

Здравствуйте! Я устроилась секретарем в школу на период декрета. Но если так случится, что пока она в декрете, я сама уйду в декрет, мне положен декретный отпуск со всеми полагающимися выплатами или меня просто уволят???

да, положен на общих основаниях.

Гость
#10
Гость

да, положен на общих основаниях.

только место за вами не сохраняется. Как только закончится отпуск по уходу за реббенком до 3 лет вас уволят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: