Гость
Статьи
Те, кто реально через …

Те, кто реально через суд взыскал зарплату с работодателя, зайдите пожалста!

Ситуация такая: работала в иностранной компании, где было очень туго с деньгами и зарплату задерживали по несколько месяцев. В компании было несколько человек. Поняв, что выдерживать такое постоянно я не способна, уволилась, сейчас нашла другую работу. При уходе з/п они мне выплатить были не в состоянии, говорили, что ждут деньги от заказчиков, я не стала ждать. В итоге они должны мне за 3 месяца. Сейчас, пока не прошло 3 месяца, хочу обращаться в суд, хотя есть альтернатива- ждать, когда им перечислят деньги, и тонгда они заплатят мне. Но альтернатива эта сомнительная, но и если обращаюсь в суд, тоже непонятно, насколько это затянется. Так вот, те, кто обращался , расскажите, через что нужно пройти, чтобы получить свои деньги, учитывая, что я была оформлена официально и имею все копии документов. Через какое время после подачи иска назначают суд? Нужен ли свидетель в таких случаях или можно обойтись без него? Что делает суд, если компания съехала со своего фатического места пребывания, и никто не знает, где они находятся? Может ли суд заблокировать счет компании? И если я выигрываю дело, через какое время реально могу получить свои деньги (рассказывали, что в некот. случаях нужно ждать 1-2 года).?

Юльча
13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У меня знакомые выиграли суд у работодателя. И по суду работодатель должен был выплатить всю зарплату. Но работодатель подал встречный иск о том, что работники периодически обворовывали фирму. в итоге пока еще судятся.

Карамелька
#2

Авто , ситуация один в один.Тоже сказали, подожать ...только кампания наша. Я думаю до дня Х подожду и пойду в трудовую инспекцию.

Ирина
#3

никого не волнует состояние компании если она не подала на банкротство. Задержки как правило результат неправильного управления и непорядочности руководства. Вам обязаны были выдать расчет при увольнении. Вот мы так и живем хреново что все боимся. Пишите им официальное письмо-пусть серкетарь заристрирует-в случае невыплаты подам жалобу. Вы ж не работаете, чего терять. 3 дня не платят-езжайте на домодедовскую. Я думаю если будете понаглее заплатят. А так и будут шпынять.

Гость
#4

опыта не было

но я руками и ногами за вас автор, таких уродов надо непременно наказывать

Гость
#5

у меня была аналогичная ситуация, Автор. суд, после подачи моего заявления назначили через месяц, потом перенесли, по просьбе ответчика еще на месяц, потом еще раз перенесли по просьбе их адвоката, потом еще раз почему-то. Потом суд состоялся, ответчик (компания в которой я работала) не отказывался от задолжности, согласен был все выплатить и попросил в суде рассрочку по выплате, предоставив финансовые отчеты. Судья постановил выплачивать мне долг по зарплате в рассрочку. Так я еще до сих порполучаю, хотя со дня постановления 9 месяцев прошло, а со дня подачи моего заявления в суд - больше года. Двое уволившихся коллег получили свои зарплаты в течении нескольких первых месяцев сполна от той же компании, но в суд свидетелями прийти отказались.Не знаю уж, что лучше, может и не стоило мне ввязываться в суды. Вы проконсультируйтесь у юриста сначала. Хотя я тоже консультировалась, денег ему заплатила,уверенно обещал золотые горы и быструю победу в суде, а потом только руками разводил.

12
#6

АВТОРТ ДА ЗАБЕЙ дороже обойдется

потом в подворотне тебе ноги переломают будешь жалеть

маша
#7

автор не морозьтесь подавайте в суд да и все. проконсультируйтесь у юриста можно ли в исковом прописать чтобы задолжность выплатитли в течении месяца после решения суда да и все

Милица
#8

Автор, мы выиграли суд у работодателя, но толку от этого ноль без палочки. По сути нужно уходить сразу как начинаются задержки зарплаты или вам вдруг перестают платить. У нас были все документы и суд мы выиграли, но на счетах у фирмы не было денег, да и имущества к тому времени уже не было -они его успешно вывезли. По факту все законодательство работает на работодателя - после суда дела передают к приставам, те дают работодателю ТРИ МЕСЯЦА на выплату з/п по собственному желанию (ага, такое желание у работодателя обязано наступить опосля суда и трех месяцев, пряма сразу ;)) - Так что получили копейки и то из-за того, что оставалась машина из имущества фирмы, которая и была продана, а затем деньги поделили в % соотношении между работниками. Так что если они уже съехали и имущества нет...то это дохлый номер.

777
#9

подавай в суд. их ещё и накажут за задержку, поэтому они тебе сразу могут выплатить как получат копию искового заявления. если ты оффициально была трудоустроена такие дела решаются быстро

Юльча
#10

8, они съехали, но имущество у них есть. Т.е. считаете, мне лучше не рыпаться, а верить им наслово, что выплатят з.п., как только получат деньги от заказчика?

Раиса
#11

А у меня еще веселее ситуация...
Работала в Стамбуле, отправили в отпуск домой в Москву, и по итогу, не выплатили зп и осталась я без работы..зарплату не заплатили..

И плюс ко всему, работодатель был очень дружелюбным и относилась ко мне как к дочери и вот такой нож в спину.. Договор не заключила и визу в не оформила - "а зачем, у нас все так честно"
Обратилась к турецким юристам, сказали,если есть доказательства о том, что я работала, свидетели, письма, переписки - то выиграть можно суд спокойно, так ее еще и накажут, что меня не оформила.. и даже за моральный ущерб..но я решила идти до конца!
Нужно бороться за себя и за свой труд!

Раиса
#12

А у меня еще веселее ситуация...
Работала в Стамбуле, отправили в отпуск домой в Москву, и по итогу, не выплатили зп и осталась я без работы..зарплату не заплатили..

И плюс ко всему, работодатель был очень дружелюбным и относилась ко мне как к дочери и вот такой нож в спину.. Договор не заключила и визу в не оформила - "а зачем, у нас все так честно"
Обратилась к турецким юристам, сказали,если есть доказательства о том, что я работала, свидетели, письма, переписки - то выиграть можно суд спокойно, так ее еще и накажут, что меня не оформила.. и даже за моральный ущерб..но я решила идти до конца!
Нужно бороться за себя и за свой труд!

Гость
#13
Ирина

никого не волнует состояние компании если она не подала на банкротство. Задержки как правило результат неправильного управления и непорядочности руководства. Вам обязаны были выдать расчет при увольнении. Вот мы так и живем хреново что все боимся. Пишите им официальное письмо-пусть серкетарь заристрирует-в случае невыплаты подам жалобу. Вы ж не работаете, чего терять. 3 дня не платят-езжайте на домодедовскую. Я думаю если будете понаглее заплатят. А так и будут шпынять.

Прежде чем так рассуждать, попробуйте сами кем нибудь плруководить. Как правило так рассуждают люди, которые сами впоследствии оказываются бездарностью. И на работе занимаются только просиживанием штанов. Извините , но прежде чем так говорить, расскажите а что вы сделали для организации, кроме как подсчитывания чужой зарплаты и зависти что вам платят меньше кого то. Работать не пробовали?. Попробуйте самостоятельно хоть раз в месяц кого нибудь рассчитать. Заработать денег, чтобы хватило всем и вам в том числе. А руководитель иной раз сам остается без зарплаты, потому что все раздает. Так что вы не правы. Привыкли жить советскими мерками.

Алекпер
#13

Как переломают, так и сами лягут,только уже не в больницу.............................ПУхххх

Гость
#14
Гость

Прежде чем так рассуждать, попробуйте сами кем нибудь плруководить. Как правило так рассуждают люди, которые сами впоследствии оказываются бездарностью. И на работе занимаются только просиживанием штанов. Извините , но прежде чем так говорить, расскажите а что вы сделали для организации, кроме как подсчитывания чужой зарплаты и зависти что вам платят меньше кого то. Работать не пробовали?. Попробуйте самостоятельно хоть раз в месяц кого нибудь рассчитать. Заработать денег, чтобы хватило всем и вам в том числе. А руководитель иной раз сам остается без зарплаты, потому что все раздает. Так что вы не правы. Привыкли жить советскими мерками.

Дичь пишите уважаемый. Если вы руководите своим бизнессом, то контроль рабочего времени ваших сотрудников и оценка финансовых рисков это ваша забота и обязанность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: