Гость
Статьи
До получения диплома …

До получения диплома осталось пол года, а с ординатурой определиться не могу

С детства мечтала быть врачом, и знала это наверняка. В институт поступила со второй попытки, многие отговаривали, но я своего добилась.Когда подавала документы для себя знала, что в случае поступления пойду специализироваться в гинекологи.Сейчас заканчиваю шестой курс и уверенности поубавилось как-то.Теперь вот психиатрия привлекать стала, все окружающие отговаривают, как быть пока не знаю.Страшно ошибиться в выборе.Как быть? посоветуйте со стороны

Думать никогда не поздно
13 ответов
Последний — Перейти
Кареглазка
#1

а почему от психиатрии отговаривают?

Гость
#2

психиатрия сложней гинекологии, если вам интересно - дерзайте, жизнь одна.

Гость
#3

У вас в ординатуру по гинекологии легко поступить? Вы узнавали? В психиатрии маленькая зп, пациенты ужасные, зато льготы кое-какие есть. Можно получить сертификат психотерапевта, это уже для нормальной зп.

wottahell
#4

сначала определитесь, куда вы точно не хотите идти, чем точно не будете заниматься (например, оперировать или лечить вензаболевания). Потом смотрите, какая специальность востребована в том городе, где будете работать и будет ли вам там место. Например, психиатрия. Очень интересная специальность, но в нашем городе, например, психиатров очень много, а работы для них мало. Когда примерно определитесь, выбирайте кафедру, на которой вам не позволят пинать воздух. 2 года-очень много, и если там расслабляться, то забудете все, чему учились 6 лет.

Саша
#5

хороший акушер-гинеколог без куска хлеба с маслом и икрой не останется :)А потом это же какой заряд позитива помогать появляться на свет новым людям.

психиатор двинется сам, тк постоянное общение с психами дает себя знать.

а вообще не известно как жизнь повернется, моя мама терапию заканчивала и при этом почти всю жизнь работает рентгенологом. Тоже кстати денежная профессия.

#6

Есть мнение, что гинекологов на все крупные города, где можно нормальные деньги получать, уже настрогали с большим запасом. В психиатрии у меня друг работал в советское время санитаром. В середине 90тых ушел, т.к. пошло много бомжей всяких, а он достаточно брезгливый.

#7

В оперирующие врачи тоже плохо идти. Это практически верняк до 40 лет лапу сосать на подхвате и нет никаких гарантий, что вообще не придется сосать лапу всю жизнь. У меня один друг - онколог, двое - травмотологи. Оба заканчивали второй мед в Мск и работают в Мск же. Все, мягко скажем, не сильно зажиточно живут. Хотя одному из травмотологов уже под 50.

Гость
#8

Копаться в чужих гнилых письках, аборты делать - что в этом привлекательного? Никаких денег не хочу за такую работу. Уж, правда, лучше с психами философские беседы вести. Но теплое место в психиатрии дорого будет стоить, там, где можно хорошо руки погреть. Да и мне кажется, это профессия больше для мужчин, чем для молодой девушки.

Я бы шла врачом в МЧС, если бы была возможность. Спасать людей действительно попавших в беду не по своей воле, а не баб, на переднее место приключений ищущих.

Гость
#9
Саша

психиатор двинется сам, тк постоянное общение с психами дает себя знать.

1. Название этй специализации пишется как "психиатр".

2. Написали дикую чушь.

3. Вы ничего не знаете о психиатрии и психиатрах, чтобы кидаться такими утверждениями.

Гость
#10

гинекологов оооочень много, хоть это и интересно. я бы пошла в травматологи, хирурги и т.п. но для девушки тяжеловато, не каждая даже вывих вправить может, да и вообще, всякого насмотришься..

1
#11

ну что тут можно посоветовать...проходила же все кафедры, неужели не почувствовала сама к какой специализации душа лежит..тут каждому свое.

в конце концов, по истечении пяти лет сможешь пройти переподготовку на другую специальность.

аллергология-иммунология и эндокринология лично на мой взгляд

* не пыльные*, ну и КТ, МРТ, лучевая диагностика вообще будут востребованы всегда и везде.

Думать никогда не поздно
#12
Гость

У вас в ординатуру по гинекологии легко поступить? Вы узнавали? В психиатрии маленькая зп, пациенты ужасные, зато льготы кое-какие есть. Можно получить сертификат психотерапевта, это уже для нормальной зп.

нет, не особо, ведь в гинекологию все хотят, но думаю шансы мои на курсе не плохи, по крайней мере можно на коммерцию пойти если что

Гость
#13
Гость

У вас в ординатуру по гинекологии легко поступить? Вы узнавали? В психиатрии маленькая зп, пациенты ужасные, зато льготы кое-какие есть. Можно получить сертификат психотерапевта, это уже для нормальной зп.

Психиатры хорошо получают даже в бюджете более 100 к

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: