Гость
Статьи
Неамбициозный мужчина

Неамбициозный мужчина

Мой муж - хороший семьянин, очень любит детей, проводит с ними время, в романтическом плане у нас всё хорошо - недавно ездили в отпуск вдвоем, всё было прекрасно... Но... Мы переехали в Канаду почти 4 года назад, всю иммиграцию проходила я, была заявителем, искала работу и т.д. Аргумент был - у тебя английский лучше. Но время прошло, его английский остался на примитивном, разговорном уровне, том, которого ему достаточно для работы кровельщика. Сейчас я в декрете со вторым ребенком, но параллельно учусь в универе, так как хочу выходить на работу по специальности, веду хозяйство, вожу старшую дочку на дополнительные занятия (она довольно серьезно занимается фигурным катанием),в школу, делаю с ней уроки, занимаюсь развитием детей и т.д. Он подрабатывает таксистом, так как я пока не работаю, а у нас ипотека. Я очень ценю его усилия, но он не хочет делать карьеру. Пол года назад его босс предложил заплатить за его учебу, чтобы он стал супервайзером на стройке, я была так счастлива, но он отказался! Английского не хватает, не любит учиться, времени нет и т.д. При этом заниматься языком он не начал, просто плывет по течению, а я совершенно другой человек. У меня была карьера в Украине, неплохая работа здесь до декрета и я надеюсь преуспеть здесь после получения местного диплома. Я чувствую, что разочаровываюсь в нем, теряю уважение, стало казаться, что он меня использует (позвони за меня туда, оформи то, якобы плохой язык мешает).Я уже молчу о том, что все отпуска, семейный досуг планирую и организовываю я. Видимо, я просто устала тянуть столько на себе, пыталась вдохновлять, мотивировать, не получается. Люблю его, но в душе мне плохо от этой безинициативности. Дайте совет, что делать

Anastasiia
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Его в декрет, а сама вперед на работу, делать карьеру.

Гость
#2

Что-то мне подсказывает, что все сразу не бывает Начнет делать карьеру - перестанет быть хорошим семьянином, некогда будет... Два карьериста в семье - ох, опасная вещь. У вас как бы поменялись гендерные роли, но сейчас время такое - бывает, что жена на работе, а муж - по дому больше... Гармония наоборот. Но гармония же... Я не знаю вас и вашего мужа, но вы продумайте вариант его перемены... Точно ли это пойдет на пользу семье?

Гость
#3

Ну он же не давал тебе письменного обещания быть всегда таким, каким ты хочешь чтоб он был. Это ты им недовольна, а не он тобой. Так что, твои проблемы, тебе и решать. Меняйся сама.

Гость
#4

Есть один украинский народный промысел, автор, и Вы его знаете!

гость
#5

И зачем тебе такой муж?

Anastasiia
#6
Гость

Что-то мне подсказывает, что все сразу не бывает Начнет делать карьеру - перестанет быть хорошим семьянином, некогда будет... Два карьериста в семье - ох, опасная вещь. У вас как бы поменялись гендерные роли, но сейчас время такое - бывает, что жена на работе, а муж - по дому больше... Гармония наоборот. Но гармония же... Я не знаю вас и вашего мужа, но вы продумайте вариант его перемены... Точно ли это пойдет на пользу семье?

Спасибо вам за ваше мнение! Мне оно очень понравилось. Может это всё шаблоны в моей голове.

Anastasiia
#7
Гость

Есть один украинский народный промысел, автор, и Вы его знаете!

Какой??? Что-то я не соображу))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: