Гость
Статьи
Боюсь сменить место …

Боюсь сменить место работы. Помогите разобраться.

Мне 25 лет, по образованию юрист, работаю в гос.органе уже 5 лет, в договорном отделе. И в последний год все настолько все там надоело сил нет...мы как ломовые лошадки, работаем по 12 часов и все плохие. Причем работа очень монотонная и в принципе никому не нужная, короче бюрократическая возня и волокита. Начальница нашего отдела вообще самодур, молодая, взбалмошная очень богатая девица, кот., нас за людей то даже не держит, типа мы ниже ее соц.статуса и права голоса просто не имеем, мы там как безмолвные рабы( может наорать при всех, оскорбить причем просто так из-за плохого настроения, любит говорить - так я начальница и все заткнулись!!!! Причем сама она ничего не делает, только ходит пальцы гнет и контролирует.У меня уже началась депрессия из-за такого отношения и из-за этой работы, я никуда не хожу, ни после работы, ни в выхи, тупо нет сил и настроения. Вот думаю сменить работу, специалист я хороший, никто еще по крайней мере не жаловался, но мне СТРАШНО, тут вроде гос.служба, з/п хоть небольшая (30 тыс.руб) но стабильная, хороший отпускные (около 100 тыс.руб) соц.пакет и стабильность. А там неизвестность...Помогите пожалуйста, посоветуйте как поступить, и поделитесь своим опытом смены работы. И стоит ли вообще сейчас менять работу.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

конечно надо менять, пока молодая, учиться и набивать шишки, расти профессионально. когда же еще?

Россиянка
#2

Я бы в такой ситуации подыскивала себе новое место, но со старого пока не срывалась.

Гость
#3

ситуация прям моя, постою послушаю. Мне моя работа нра, но вот отношение к сотрудникам скотское... ор, унижения, часто чувствую себя растоптанной никчемной тряпкой, но З/пл немного выше средней+соцпакет.

Россиянка
#4

А че там по профсоюзам?

...
#5

Ситуация один в один как у меня, только с разницей что начальник отдела бабка-пенсионерка и держится за свое место. Мне тоже страшно уходить, но понимаю что надо, так как надо развиваться профессионально, лучше сейчас совершать какие-то ошибки, набираться опыта, потом будет поздно...

Автор
#6

4, а что профсоюзы?кому это надо. А вообще находились те, кто пробовал идти против системы, уходили с выговором в личном деле и плохими отзывами, до сих пор ищут работу(((и это со всеми кто начинает возникать.

sas
#7

у меня такая же ситуация, тоже в гос конторе, начальница один в один, только я на этом месте еще даже 5 мес не проработала и это моя первая работа после вуза, но уже нервы шалят после такого отношения к нам.Хочу уйти, но понимаю что никому я без опыта не нужна, но нервы...

Гость
#8

советую, как человек уволившийся с гослужбы.

1. ищите работу в рамках вашей организации, но в другом отделе или в другом районе. или же в другой похожей госструктуре. У вас кроме отпускных в 100 тыр еще и навеняка хорошая раздача фонада в конце года, отпуска по 45 дней , которые можно все взять летом.

2 уходите, если есть возможность уйти в организацию не хуже, чем эта по з/п , соцпакету и возможности карьерного роста.

Гость
#9

30т.р - кто тебе боль-то даст, и странно, что так много за бумажки получаешь. Все вы тут врете о з/плате

Vita
#10

Если есть возможность переместиться внутри компании, рассмотрите этот вариант. Если нет, то тщательно искать новую работу

Анетта
#11

Не тяните, начинайте потихоньку искать работу, сейчас как раз спрос на юристов растет.

Вы же не хотите сидеть на этой позиции до пенсии, а если еще там года два поработаете - вас уже могут потом и не взять никуда с таким одноплановым опытом

Эвелина
#12

Проработа 6 лет, уволилась в 25, . Пошла вообще в другую сферу деятельности, решив, что пока молодая, нужно попробовать все. Через 2 года вернулась в офисную жизнь, в частную большую фирму, сменила специализациб. На данный момент мне работа очень интерестна, но з/п значительно ниже, чем была бы на данный момент на первом месте работе, не хватает также отпуска нормальной продолжительности. На данный момент мне 29, думаю о повышении своего материального уровня, но понимаю, что поменяю работу только в том случае, если поподется богатая и большая организация, дающая своим сотрудникам достойный зароботок и хорошие перспективы роста. И еще, специализацию больше не меняю, только по своей развиваюсь, так как хочу быть очень хорошим профессионалом.

Оглядываясь назад могу сказать одно - нужно выбирать, что для Вас важнее развитие професиональное и Ваше моральное состояние - или деньги и имя, которое Вы себя за 5 лет уже сделали, в Вашей сфере Вы хороший профессионал. При смене работы большая вероятность начать все с нуля, так как то чем Вы занимаетесь сейчас Вам надоело, из-за отсутствия развития.

Полностью согластна с данным Вам выше советом:

" советую, как человек уволившийся с гослужбы.

1. ищите работу в рамках вашей организации, но в другом отделе или в другом районе. или же в другой похожей госструктуре. У вас кроме отпускных в 100 тыр еще и навеняка хорошая раздача фонада в конце года, отпуска по 45 дней , которые можно все взять летом.

2 уходите, если есть возможность уйти в организацию не хуже, чем эта по з/п , соцпакету и возможности карьерного роста.

".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: